» » » Какие прически сейчас в моде


Какие прически сейчас в моде: фото самых популярных стрижек для женщин, мужчин, девочек и подростков

Так уж сложилось, что во все времена люди встречают друг друга «по одежке». Это значит, что каждый член социума просто обязан соответствовать общепринятой моде. Венец любого образа – прическа. Она всегда должна поспевать за переменой тенденций. Поэтому мы расскажем о самых модных прическах на сегодняшний день.

Тень на плетень

По-прежнему в тренде прически с использованием различных техник плетения. Косы уже стали классикой – не выходят из моды сезон за сезоном. Женские прически с плетением в греческом стиле прекрасно завершат ваш образ, как вечерний, так и дневной.

Другие техники плетения не менее актуальны. Водопад, колосок, объемные косы – все это на пике моды.

Какие прически сейчас в моде с локонами

Не менее трендовым считается образ с распущенными или слегка собранными волосами. В этом случае очень уместно будет подкрутить локоны при помощи щипцов. Также приветствуется начес, легкая небрежность. Такие прически на длинные волосы легко делаются, но создают шикарный образ.

Машина времени

В модных женских прическах на короткие волосы сегодня очень много отголосков разных великих эпох. Так, «андеркат» и короткий асимметричный боб возвращают нас в 70-е, в ультрамодный тогда стиль – гранж.

Очень короткие равномерные стрижки уносят в эпоху Энди Уорхалла, где подобную носила его главная муза – Эди Сэджвик.

Модная волна – из эпохи Гэтсби.

Какие прически сейчас в моде для волос средней длины

Модные прически на средние волосы требуют объема. Кудри, начес, укладка при помощи брашинга – все средства хороши.

Выбор сильной половины

В модных веяниях мужского стиля наблюдается заметное разнообразие. Сегодня приняты очень разные прически, возможна практически любая длина и нет ограничений – каждый волен носить то, что нравится. Конечно, есть лидер. Среди молодежи – мужчин в возрасте до сорока – все рекорды бьет прическа «андеркат».

Как можно заметить по этим фотографиям, прическа довольно богата вариациями. Каждый отдельный представитель сильного пола выбирает для себя сам длину «площадки» и разницу между длинными и короткими волосами. Другие популярные мужские прически не менее интересны.

Девчачий стиль

Представительницам младшего поколения явно по вкусу прически на основе плетения. Сегодня косы, их всевозможные разновидности – это самые популярные средства украшения для девочек.

Нередко в таких прическах спутниками косичек выступают кудри и локоны.

Всевозможные венки и короны из волос также актуальны среди юных модниц, как и среди представительниц старшего поколения.

Прически с хвостиками также дают массу возможностей для создания очаровательного образа.

Прически с распущенными волосами – вторые по популярности. Чаще всего юные модницы носят волосы на один бок. Также актуально сочетание распущенных волос и косы. Это может быть водопад или просто одна заплетенная прядь, зафиксированная заколкой. В детской моде одинаково востребованы как прямые, так и вьющиеся локоны.

Стиль юного джентльмена

Для мальчиков сегодня очень актуальны прически с выбритыми фигурными узорами. Особенно – среди младшего поколения.

Юным хулиганам можно предложить вот такие неформальные варианты.

«Маменькиным ангелочкам» подойдут вот такие милые образы.

Подросткам подойдут более лаконичные прически. Сегодня среди подростков актуальны короткие стрижки и волосы средней длины. Гораздо реже встречаются любители отрастить прическу подлиннее.

Вечерние варианты

Очень редко, но хотя бы раз в жизни каждой женщины бывает такой случай, когда надо выглядеть грандиозно, космически, просто улетно. И это не выпускной или свадьба. Это что-то такое эксклюзивное, не имеющее собирательного образа. Для такого мероприятия на голове нужно сооружать целое архитектурное строение.  И вот какие прически подобного уровня сейчас в тренде.

Еще много полезной информации почерпнете в этих видео-обзорах.




 

Какие прически с плетением будут в моде в новом сезоне



Как сделать прическу в греческом стиле в домашних условиях



О каких событиях в жизни говорят сны, в которых снится водопад



Чтобы научиться плести колосок, воспользуйтесь нашим мастер классом. Пошаговые видео уроки помогут вам не запутаться в технике плетения



Пошаговые инструкции, как красиво сделать прически с плетением "Водопад"



Схемы и пошаговые мастер классы по техникам плетения косичек



Оригинальные прически для будущих женщин



Признаки венца безбрачия


Комментарии:

Оставить комментарий