» » » Прически 19 века


Прически 19 века для торжественного случая: подборка фотографий и инструкции по их созданию своими руками

Женские прически девятнадцатого века стали менее «мудреными», чем они были в прошлом столетии. Они явили собой более короткие стрижки, зачесанные назад. Это очень интересные прически, они несут в себе историю удивительного века и ассоциируются с роскошными балами. Девушкам, мечтающим воплотить яркие образы красавиц той поры, будет полезна эта статья.

Кому что позволит фантазия

Особая прелесть таких причесок заключается в том, что у них нет строгих правил и предписаний. А потому их очень просто сделать своими руками. Дело в том, что модницы той эпохи причесывались, исходя из собственных прихотей и фантазий. Они творили у себя на головах все, что придет им на ум. А потому можно смотреть на их портреты для вдохновения и делать так, как хочется именно вам.

Прически 19 века: фото

Из той эпохи до наших дней дошли не только картины, но и фото, передающие моду и прически девятнадцатого столетия. Особенно это касается второй его половины.

Наиболее скромные прически – распущенные волосы, простые локоны или коса – имели место в повседневной жизни барышень. Они могли так показаться в гимназии или принимать в подобном виде гостей за чаепитием. На бал было принято собирать волосы в более сложные прически.

Подражание эпохе

Давайте рассмотрим несколько вариантов, как сделать прическу из того времени самостоятельно. Главные отличительные черты эпохи – чрезмерный объем на затылке или же на макушке, а иногда – и там, и там. Если вы зачесываете волосы – они должны быть идеально гладкими. Локоны – тугими и воздушными. Это основные тонкости причесок в стиле 19 века.

Наиболее популярной прической в России была вот такая:

В наши дни стало модно проводить историческую реконструкцию балов середины 19 века.

Наиболее ярко воссоздаются сегодня мужские прически  тех времен в кино.

Более детально получается передать образы конца века. Они ближе к нашему пониманию стиля, ближе к нашему времени. И проще поддаются освоению.

И грянул вальс!

Сегодня многие девушки романтически мечтают попасть на светский бал того времени. Роскошные платья, галантные кавалеры – объекты мечтаний многих юных особ. Бальные прически завораживают своей красотой. В них можно ощутить себя княгиней или даже принцессой.

И пусть не доподлинно известны исторические рамки каждой прически, вспомним то, с чего мы начали – полет фантазии. Вот что важно в этих прическах. Зная основные их элементы, следуя духу эпохи, можно не повторять дотошно образ с какой-то картинки, но при этом попасть в самое яблочко и воплотить подражание барышне золотого века.

Женские прически всегда были разнообразны и непредсказуемы. А во времена пышных балов главной задачей модниц было создание прически, которой позавидовали бы все вокруг. Собираясь на свой бал сегодня, вы можете почерпнуть вдохновение в многочисленных образах старины и создать что-то свое, неповторимое, но отсылающее нас в те далекие времена.

Эти картинки передают настроение той эпохи, они показывают многогранность и индивидуальность причесок. Можно заметить, что некоторые из них считались универсальными и подходили для любого возраста. Например, вот эта:

Она считалась одинаково приемлемой как для молодых девушек, так и для дам в почтенном возрасте. Вот такие же модели причесок были предпочтительны для юных и нежных особ:

Попробуйте воссоздать нечто подобное.

Более подробные рекомендации по созданию причесок времен 19 столетия узнаете от мастеров парикмахерского дела. Видео-ролики, подготовленные нами для вас, раскроют еще некоторые секреты успешного образа барышни той эпохи.




Идеи, как сделать мозаичную картину



Какими будут модные женские стрижки в этом году



В наших видео уроках мы подробно расскажем обо всех тонкостях таких причесок



46 восхитительных примеров мужских стрижек



Разнообразие женских причесок на короткие волосы







































Самые модные и стильные стрижки в этом сезоне: коллекция фотографий











































Чудесная подборка фотографий стрижек на длинные волосы.























Самые модные стрижки на средние волосы в этом сезоне


Комментарии:

Оставить комментарий