» » » Прически для тонких и редких волос


Прически для тонких и редких волос: секреты красоты + фото-подборка

Если природа не одарила вас пышной шевелюрой – не отчаивайтесь. При правильном подходе к делу из любых волос можно сделать такую укладку, которая представит вас в более выгодном свете. Давайте рассмотрим популярные прически не очень густых волос и научимся их делать своими руками. Внимание на фото-подборку ниже.

С чего начать?

В первую очередь нужно озадачиться вопросом стрижки. Это основа. От того, какую вы выберете, зависят дальнейшие рекомендации. Самое очевидное решение – многоуровневая стрижка. Такие всегда создают дополнительный объем.

Очень удобным при таких волосах будет выбор максимально короткой длины. Для редких волос короткие стрижки – настоящее спасение, так как они выглядят очень органично.

Приветствуются также прически со средними волосами. Длинные волосы противопоказаны. Чем больше будет длина волос, тем заметнее станут их тонкая структура и немногочисленность. Попробуйте эффект мокрых волос, кудри, вьющиеся локоны или начес – все это поможет вам создать правильный образ. Также выигрышными будут свободные прически с объемными косами.

Прически для тонких и редких волос своими руками

Как видите, исправить мелкие дефекты природы очень просто. Тоненький пучок волос можно легко превратить в роскошную прическу. Попробуем воплотить один из рекомендуемых образов. Добавим волосам средней длины желаемый объем. Для этого понадобятся «утюжки», которые мы будем использовать не совсем по назначению. Мы будем не выпрямлять ими волосы, а накручивать. Предварительно нужно разделить все волосы на несколько прядей, чтобы было удобнее.

Ультрамодный образ

Следующую прическу отличает сочетание простоты и стиля. Она аккуратная и оригинальная. Подойдет для любого повода и сделает вас неотразимой. Чтобы сделать эту прическу, понадобятся расческа, две резинки, невидимки или шпильки и лак для волос. Волосы нужно разделить на две части. Первая – в области челки. Отделите часть волос, как это делается при стрижке глубокой челки. Это должна быть не очень густая часть, примерно одна треть от объема всех волос, зафиксируйте ее резинкой. Далее нужно взять оставшиеся волосы, собрать их в хвост на макушке, из него сплести обычную косичку и, уложив аккуратным пучком, зафиксировать на голове. После этого высвободите волосы, которые остались в области челки в хвосте. Зачешите их назад. Сделайте плотный начес и замаскируйте пучок, связав волосы в хвостик. Зафиксируйте полученную прическу при помощи лака для волос. Теперь вы знаете, как сделать эту стильную прическу своими руками.

Консервативный вариант

Чтобы создать классический образ из тонких и редких волос, понадобятся расческа, заколка-крокодильчик и невидимки. Мы будем делать ракушку, но это немного необычная ее версия.

Предварительно можно немного подкрутить концы волос при помощи плойки. Далее нужно сделать пробор, смещенный на одну сторону. Затем следует отделить и зафиксировать небольшую прядь волос заколкой, как это показано на фото.

Далее зачешите волосы назад через бок, подготавливая основу для будущей ракушки.

Закрепите зачесанные волосы невидимками.

Затем начните скручивать волосы в ракушку.

Закрученную фигуру зафиксируйте невидимками так, чтобы получился широкий бутон. Для надежности можно сбрызнуть лаком для волос.

Прически для тонких и редких волос с оптическими иллюзиями

Для круглого лица прически нужно подбирать более тщательно. Особенно это касается тех случаев, когда оно идет в комплекте с тонкими и редкими волосами. Для такой внешности большим подспорьем будет использование приемов с оптическим обманом. Нужны такие прически, которые будут вытягивать черты лица. Когда волосы не очень густые, сделать это не так просто. Однако есть рекомендации, которые помогут. Все они собраны на этих фотографиях с прическами, которые оптимально подойдут данному типу внешности.

Также вам могут быть полезны эти видео-советы.




Какие модные стрижки можно сделать на тонкие волосы



Стрижка британка, фото которой представлены в нашей статье, идеально подойдет для создания брутального образа



Читайте нашу статью и вы будете экспертом в разных видах причесок



46 восхитительных примеров мужских стрижек



Разнообразие женских причесок на короткие волосы







































Самые модные и стильные стрижки в этом сезоне: коллекция фотографий











































Чудесная подборка фотографий стрижек на длинные волосы.























Самые модные стрижки на средние волосы в этом сезоне


Комментарии:

Оставить комментарий