» » » Прическа рыбий хвост


Прическа рыбий хвост: как сделать её самостоятельно (пошаговые фото-инструкции прилагаются)

Среди множества техник плетения волос особенно модной сегодня считается рыбий хвост. Свое название прическа получила из-за того, что ее плотно прилегающие друг к другу пряди напоминают чешуйки, да и форма действительно напоминает хвост морских и речных обитательниц. Существует очень много ее вариаций от самых простых до невероятно ухищренных. Данная статья призвана научить вас делать этот маленький шедевр самостоятельно.

Прическа рыбий хвост: секрет техники

Глядя со стороны на эту элегантную и аккуратную прическу, можно подумать, что сделать ее под силу только профессионалу. Однако достаточно внимательно изучить последовательность укладывания прядей, и вы поймете, что нет ничего невозможного. Разобраться в тонкостях вам поможет схема плетения, приведенная ниже.

Чтобы открыть перед собой целый мир всевозможных укладок, стоит освоить лишь одну технику. Потратьте пару минут, изучите несколько иллюстраций, и вы узнаете, как плести косу рыбий хвост. Переходим от слов к практике. Вот пример самой простой вариации прически.

















Усложнить задачу

Теперь можно переходить к более изощренному плетению. Освоим две прически на основе рыбьего хвоста. Вариант 1 – асимметричная коса со смещением на одну сторону. Здесь совмещены две техники. От линии лба до уха используйте веревочное плетение, и лишь после – рыбий хвост.















Вариант 2 – плетение в технике рыбий хвост по всей голове. Его можно сделать менее тугим, тогда прическа примет более взбалмошный характер и лучше подойдет для неформального повода, например, на вечеринку.













Когда отточены некоторые приемы плетения, можно выбирать модель из множества существующих вариантов и учиться делать понравившуюся. Вот лишь немногие из них, самые модные и яркие. Эти фото дадут пищу для вашей фантазии и приоткроют секреты мастерства.

Оседлаем вдохновение

Все эти прекрасные образы просто не могут оставить равнодушной ни одну девушку. Глядя на них, сразу хочется попробовать сотворить нечто подобное. Не теряйте времени даром, принимайтесь за дело. Эта пошаговая инструкция поможет вам освоить еще одну прическу на основе рыбьего хвоста.













Этот романтичный и женственный образ подчеркнет ваше очарование и будет уместен как в деловой, так и в неформальной обстановке. Кстати, регулируя ширину прядей – делая их тоньше или толще – можно заметно изменять одну и ту же прическу, создавая разные оттенки настроения.

А вот пример того, как использовать плетение рыбий хвост для создания тонких штрихов в повседневном образе. Чтобы узнать, как делать эту прическу, ознакомьтесь с подробной инструкцией ниже.

Этот ободок из кос можно сделать двойным, или более широким, или добавить ленты в плетение – количество вариантов ограничивается только возможностями вашей фантазии.

Хит сезона - прическа рыбий хвост

В последнее время асимметрия пользуется в мире моды большой популярностью. Ее можно найти в любом модном явлении, и прически – не исключение. Вот почему практически любая укладка имеет вариацию со смещением на бок. Так и рыбий хвост очень выгодно смотрится в асимметричном варианте. Убедитесь сами:

Просто, но необычно

Многие интересные прически совмещают в себе две разные техники, или даже больше. И это не означает, что их нельзя сделать самостоятельно. Напротив, чаще всего они очень просты в исполнении. Например, как эта. Выглядит необычно и «наворочено», но под силу даже начинающим. Рассмотрим пошагово процесс ее создания.

Дополнить ваши знания по мастерству плетения вам помогут видео, содержащие массу полезных советов.




Если вас интересует вопрос, сколько стоит нарастить волосы или продать натуральные пряди, читайте нашу статью. В ней мы даем анализ цен на эти услуги в крупных городах России



Сегодня мы расскажем, как сделать прическу самой себе, если у вас длинные волосы. Пошаговые мастер классы с видео уроками наглядно покажут все тонкости таких причесок



Варианты плетения косички рыбий хвост: традиционная и наоборот. Видео уроки по технике плетения



Пошаговое видео для начинающих поможет разобраться во всех тонкостях плетения



Множество простых и легких причесок на каждый день



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы



Оригинальные и красивые способы плетения



Биоламинирование волос для разных типов и цветов.


Комментарии:

Оставить комментарий