» » » Стильные причёски 90-х годов


Стильные причёски 90-х годов: фото различных образов этого времени

Девяностые годы – это самое переломное время в истории всего советского пространства. Тот огромный поток информации, который ворвался в молодые головы, изменил навсегда и потряс их взгляд на весь окружающий мир.

Только в эти годы можно было увидеть мужской пол, одетый в деловой костюм и спортивную обувь одновременно. Только в 90-е годы в России в клубы ходили в спортивных костюмах, и только тогда все узнали о том, что химическая завивка – это, однако, не единственный способ, чтобы издеваться над собственными волосами.

Причёски в стиле девяностых имеют смесь всех возможных стилей, цветов, разных безделушек и в некоторой степени дурного вкуса. Главной целью для молодого поколения того времени было выделиться. Чем ярче ваш наряд и причёска, тем больше вспыхивала зависть у сверстниц, а также дикий шок у бабушек, проживающих в вашем подъезде. В те времена особой популярностью пользовались начёсы.

Тогда были только журналы, которые привозили из-за границы и передавали по рукам. Их считали самой дорогой вещью и пытались даже перерисовать. Журналы брали на ночь, чтобы почитать, с них пытались копировать стрижки и одежду. В то время профессиональных стилистов и различных предметов укладки ещё не существовало, как сейчас, поэтому приходилось пользоваться подручными средствами. Все очень старались, но, конечно же, не у всех получалось.

Представляем вашему вниманию причёски того времени: фото различных образов этого времени, которые заняли отличное место в истории моды.  

Женские стильные причёски 90-х годов

Модные женские стрижки в девяностые годы были довольно пышными. Это были сильные начёсы, гладкие и ровные стрижки каре, которые предпочитали леди, разбирающиеся в бизнесе, а также конские хвосты, которые обычно не мешали во время занятий аэробикой.

Пышная завивка

Химическая завивка – это, наверное, самый популярный и распространённый в то время вид причёски. Она обычно была поднята высоко вверх, а чёлка была совершенно ровная и выставлена полукругом.

Химическая завивка, естественно, очень сильно портила волосы, поэтому не каждая осмеливалась ее делать каждый день. Тогда в моду вошли пышные сильные начёсы. Оформить начёс можно было как на чёлку, так и на всю голову. Первую иногда даже стригли не в парикмахерских, а самостоятельно. Часто её обесцвечивали.

Красивые локоны

Причёска красивые локоны никогда не выйдет из моды. В бурные 90-е, что удивительно, женщины хотели выглядеть очень романтично, поэтому носили такие локоны как на средних, так и даже на коротких волосах. Они, конечно же, были очень пышными и объёмными, обычно имели боковой пробор и прямую чёлку.

Женская стрижка «Гнездо»

Причёску «Гнездо» обычно делали на основе шиньона. На длинные волосы совсем не понадобится подручных средств. При коротких волосах используются накладные пряди. Главное – это сделать хвост, затем надеть на него шиньон, обернув его прядками. Прядки закрепляются при помощи шпилек. Таким образом, можно создать очень объёмную и высокую причёску.

В дополнение можно украсить различными широкими разноцветными заколками. А также можно украсить хвост при помощи повязок, бантов с пайетками. Делали это как каждый день, так и в праздничный день. А молодое поколение добавляло к распущенным волосам различные плетёные шнурки, которые помогали создать образ хиппи.

О том, как своими руками сделать женские причёски в стиле 90-х годов, вы узнаете в следующих видеороликах.

Мужские стильные причёски 90-х годов

У мужчин также присутствовали свои кумиры. Самые смелые выбривали на своей голове различные полоски, узоры и даже надписи. Любители хип-хопа обесцвечивали свои волосы. Например, идеалом для них послужил Эминем – крашеный блондин.

«Цезарь»

На взрослых мужчинах великолепно смотрятся мужские стрижки с удлинённой чёлкой, которые обычно называют причёской «Цезарь». Ещё одним популярным трендом для мужчин являются густые и длинные виски.

О том, как сделать мужские причёски в стиле 90-х годов, вы узнаете в следующих видеороликах.




Причины и симптомы анафилактического шока у детей



Помогает ли Дикий Ямс при климаксе



На что обратить внимание, выбирая мужской костюм



"50 оттенков зависти" или как быстро перестать завидовать окружающим

 



Преимущества химии, разновидности химической завивки



Мы хотим показать, как сделать прически своими руками в стиле 80-х годов на длинные и короткие волосы



Как сделать химическую завивку ресниц в домашних условиях.



Какие виды химической завивки бывают и в чем их особенность


Комментарии:

Оставить комментарий