» » » Стрижка каре с удлинением


Стрижка каре с удлинением: кому и как её можно носить

Каре давно уже стало классикой и постоянно находится в топе причесок, выбираемых как деловыми женщинами, так и представительницами творческих профессий. Кому лучше всего подойдет каре с удлинением? Какой тип волос наиболее подходит для этой прически? Об этом читайте ниже.

Союз вечной классики

Прическа каре и прическа боб — две классики, над которыми не властно время. Однако некоторым женщинам явно хочется большего. Для них стилисты соединили красиво приподнятый затылок в прическе боб и плавную линию волос, спускающуюся к уголкам рта — верный признак каре. Так получилась прическа со сложным названием боб каре. Вот как она выглядит на фото:

Один из вариантов такой прически — боб на ножке, для выполнения которого волосы на шее стригутся очень коротко, а сверху остается как бы шапочка основных кроющих волос. Такая прическа очень подходит девушкам с квадратной или треугольной формой лица, так как спускающиеся к лицу пряди помогут скрыть широкие скулы.

Простая стрижка каре с удлинением

Если посмотреть на простое каре с удлинением, то можно увидеть, что концы волос у прически всегда гладкие и слегка оттянуты вниз.

Что касается того, какой вид сзади у этой прически, то это может быть просто ровный срез волос по шее. Единственное, что важно - это каре обычно не на классическую длину — до мочки уха, а иногда даже чуть опускается на плечи. Такая длина подходит обладательницам как густых, так и средних по толщине волос.

Стрижка каре с удлинением: как стричь?

Варианты стрижки удлиненного каре можно найти чуть ниже. В принципе, технология стрижки такова, что ее можно выполнить двумя способами: с равнением на контрольную прядь в области затылка и методом прядь на прядь, то есть отдельными группами на каждом участке головы. Ниже приводится схема стрижки.

В первом методе сначала выполняют окантовку (определение контрольной пряди, по которой будет идти стрижка).

Затем идет стрижка волос затылочной зоны.

Потом подстригают височные пряди.

При стрижке прядь на прядь сначала определяют контрольную прядь.

После равняют волосы на теменной зоне.

И заключительный этап — выравнивание и вытягивание волос на итоговую длину.

С челкой или без?

Каре с удлинением и с челкой подходит хрупким девушкам с большими глазами. Впрочем, и без челки оно будет смотреться на девушках подобного типа великолепно.

Кудрявое каре

Обладательницам волнистых волос всегда казалось, что они не могут позволить себе гладкие прически типа боба или каре. Однако это не так. В 2015 году будет модно носить слегка удлиненное каре на волнистые волосы. Сделайте вид, что это просто необычная укладка — смелая и дерзкая!

Видеоуроки по теме статьи




Почему так популярна стрижка боб, какую укладку с ней можно сделать



Какой знак зодиака наиболее подходит Деве для серьезных отношений



Стрижку шапочка можно сделать на любую длину волос. В нашем мастер классе с видео уроками мы подробно рассмотрим все варианты



Посмотрите, как выглядит модная в этом году стрижка боб каре в разных вариантах



Видео уроки покажут, как правильно сделать стильную укладку на эту стрижку



Читайте нашу статью и вы будете экспертом в разных видах причесок



Много простых и легких причесок на каждый день на короткие волосы



Комментарии:

Оставить комментарий