» » » Модные стрижки для мальчиков


Модные стрижки для мальчиков: интересные идеи

Мальчики тоже хотят быть модными и красиво причесанными. Если у ребенка хорошие и густые волосы, ему можно сделать интересную модную стрижку.

Современные детские стрижки для мальчиков поражают своим разнообразием даже специалистов в области парикмахерского искусства. Вот лишь некоторые примеры таких стрижек: боб, бобрик, цезарь, под горшок, с заостренными концами (ежик). Все зависит от возраста ребенка и густоты волос.

Модные стрижки для мальчиков от двух до пяти лет

Для маленьких мальчиков в возрасте от двух до пяти лет крайне нежелательны сложные стрижки, даже если они выглядят очень стильно. Дело в том, что в 2 года детские волосы очень мягкие и крайне негативно реагируют на всякого рода укладки и фиксирующие средства. В этом возрасте для мальчика лучше выбрать простую прическу, соответствующую структуре волос. Например, так называемую шапочку, когда макушка остается длинной, а волосы на висках и затылке стригутся коротко. Если у ребенка кудрявые волосы, не стоит постоянно состригать кудри. В конце концов, такая прическа выглядит довольно необычно.

Стрижка с удлинением на затылке — еще одна очень популярная стрижка для мальчиков младшего дошкольного возраста. При выполнении такой стрижки волосы по всей длине головы делают короткими, а на макушке остается несколько длинных прядей. Такие волосы не лезут в глаза и очень подходят для активных детей.

Еще одна стрижка для маленьких непосед называется боб. Для нее очень желательно иметь густые и крепкие (но мягкие!) волосы.

Совет от парикмахера: маленьких мальчиков до трех лет не стоит стричь машинкой или брить «под ноль», как это было принято в советские времена. Замечено, что после таких процедур волосы в дальнейшем становятся слишком жесткими.

Кроме того, волосы необходимо периодически подпитывать полезные веществами и укреплять.

Перед школой

Для мальчиков в возрасте от 5 лет и до 6-7 лет подходят разнообразные прически. В это время уже можно точно определить структуру волос ребенка и делать стрижку, отталкиваясь от этих данных.

Если волосы жесткие, идеальной будет прическа бобрик. Стрижку делают машинкой для стрижки волос при помощи различных насадок.

Вариант прически бобрик — ежик, или прическа с заостренными концами.

Еще одна интересная модель прически называется Цезарь. Она подойдет обладателям густых волос. Когда-то такую прическу носил легендарный римский полководец, по его имени она и получила свое название. Кстати, для праздничных мероприятий на такую прическу можно сделать забавную укладку.

Для более спокойных детей подойдет стрижка боб или «под горшок». Последняя получила свое название от древнего способа стрижки, когда клиенту на голову ставили горшок и отрезали все торчащие вокруг волосы.

Кстати, даже в столь юном возрасте с волосами мальчика можно экспериментировать. Например, слегка завить или постричь только половину головы.

Модные стрижки для мальчиков от 10 и старше

После 10 лет мальчиков можно стричь, во-первых, как они сами захотят, а, во-вторых, так, как подсказывает сама густота волос. В любом случае ребенок уже волен сам высказывать пожелания относительно любимой прически. Вот лишь несколько вариантов стрижек для подростков.

Например, а ля Гарри Потер (растрепанные волосы, боб):

Или по-спортивному:

Или все тот же ежик, но в разных вариантах:

Или так, чтобы это было слегка похоже на Элвиса Пресли (с коком на макушке):

Быть стильным - это просто!

А можно попытаться сделать мальчику очень стильную стрижку. Пусть это будет творческая асимметрия. Например, необычная челка, прикрывающая глаз, или стрижка с густой и непрореженной челкой, которая не филируется и не зачесывается на бок.

Ну и очень экстремальные варианты с выстриженной машинкой висками и длинными прядями на макушке. Степень выбритости волос может быть легкой и экстремальной.

Видео по теме статьи




Почему так популярна стрижка боб, какую укладку с ней можно сделать



Что означает ежик, приснившийся во сне



Посмотрите, как выглядит модная в этом году стрижка боб каре в разных вариантах







































Самые модные и стильные стрижки в этом сезоне: коллекция фотографий



Как подобрать имя для сына по отчеству? Ответ в нашей статье.



Как приготовить салат Цезарь с курицей и помидорами



Готовим Цезарь с креветками


Комментарии:

Оставить комментарий