» » » Стрижки для тонких волос


Стрижки для тонких волос на разную длину: самые универсальные и простые варианты

Стрижки для таких волос могут быть не только сложным каскадом или лесенкой, но и очень простыми. Все дело в правильной укладке. Парикмахеры советуют использовать подручные средства — гели, муссы, пенки — и неустанно практиковаться.

Короткие и задорные

Короткие волосы, которые к тому же еще и не отличаются густотой, великолепно смотрятся в прическе типа пикси или рваного боба. Боб можно сделать с плавной окантовкой, как у Мирей Матье, а пикси каждый раз укладывать при помощи мусса и пенок для волос, ваяя из волос на макушке самые причудливые формы. Хороший эффект густоты волос дает челка, лучше прямая и по самые брови.

Стрижки для тонких волос на среднюю длину

Для волос средней длины и при этом тонких идеально подойдет стрижка боб или каре, а также каскад. Эта форма подходит для круглого лица, для овального лица и даже для узкого лица. На фото — примеры таких причесок

Стрижки для тонких волос на длинные волосы

Для длинных и тонких волос наиболее подходящими будут стрижки лесенка и каскад. Если же у вас очень длинные волосы, можно укладывать их в пучок (это всегда актуально) или же носить распущенными, но подобранными красивым ободком. Для длинных и тонких волос очень хорошо подобрать прическу с челкой — волосы будут выглядеть более густыми.

Секреты укладки

Укладывать прически на тонкие волосы, как правило, не так уж и сложно. Можно специально подобрать стрижку на длинные или средней длины волосы, которая не требует сложной укладки. Прически, не требующие укладки или совершенно без укладки, представлены на фото нижеЭто боб и каскад.

Главное при укладке тонких волос — постоянно создавать на волосах объем. Это идеально получается на волосах средней длины, поскольку длинные под своей тяжестью часто провисают и прилегают к голове. Один из самых простых вариантов укладки — придавать прическе форму на мокрых волосах, легонько взбивая их ладонями, чуть приподнимая у корней.

Как дополнительно помочь вашей шевелюре?

Помимо бережной укладки вам необходимо соблюдать еще несколько важных правил.

  1. Правило первое: используйте специальные пенки и муссы, на ярлыках которых указано: «Для тонких волос». Такие средства являются более щадящими для тонких волос, поскольку концентрация в них фиксирующих веществ меньше, чем в средствах для другого типа волос.
  2. Правило второе: мойте голову специальным шампунем для придания объема. В нем содержится много кератина, столь важного для увеличения толщины волоса.
  3. Правило третье: если есть возможность, всегда ополаскивайте волосы после мытья минеральной водой. Это также помогает придать будущей прическе дополнительный объем.

Окрашивание и объем

Мало кто знает, но темные волосы всегда выглядят более тонкими по сравнению со светлыми. Если женщина хочет увеличить объем тонких волос, можно посоветовать ей перекраситься в светлый блонд или блонд с золотистыми бликами. Кроме того, окраска волос не однотонная, а двумя-тремя цветами поможет интересно подать даже самые "жидкие" волосы.

Видео




Какие стрижки для овального лица будут в моде в 2021 году



Как правильно подобрать форму бровей для овального лица



Как подобрать стрижку каскад для разной длины волос



Советы стилистов и фото самых красивых причесок есть в нашей статье



Посмотрите, как выглядит модная в этом году стрижка боб каре в разных вариантах



Хотим познакомить вас с фото самых модных стрижек каскад. Они подойдут как для круглого лица, так и для овального. Смотрите и выбирайте вариант для себя.



Читайте нашу статью и вы будете экспертом в разных видах причесок






































Лучшая подборка фото каре с челкой


Комментарии:

Оставить комментарий