» » » Лесенка на длинные волосы


Стрижка лесенка на длинные волосы c фото: смотрим и выбираем понравившийся вариант

Лесенка чем-то напоминает каскад. Обе они относятся к многослойным стрижкам и имеют в своей основе пряди разной длины. Разница лишь в том, что каскад более сложен технически и удается лишь профессионалам, а лесенку можно сделать и в домашних условиях, обладая минимальными парикмахерскими навыками. В нашем материале есть фото стрижки, которые помогут женщинам выбрать подходящую модель и воплотить её в жизнь.

Нужна ли челка?

Профессионалы утверждают, что классический вариант — это лесенка с челкой — длинной и короткой.

Например, такой:

Челка в этой прическе выгодно скрывает мелкие недостатки лица (широкие скулы, высокий лоб), делает акцент на глаза. Можно сделать для лесенки и рваную или косую челку. Лесенка с косой челкой придаст образу некоторую оригинальность.

А можно, например, выкрасить челку в другой цвет:

А если без челки?

Если сделать лесенку без челки, она будет выглядеть не так эффектно, но все же тоже довольно интересно. Основной акцент в такой прическе — на оформлении прядей у лица. Волосы можно оставить прямыми или красиво завить.

Лесенка на длинные волосы: вид сзади

Как видно из представленных фотографий прически на фото вида сзади, лесенка может быть сильно ступенчатой или же иметь практически одинаковую длину волос. В зависимости от перепада ступенек визуальный эффект объема будет разным.

А если поработать с формой?

В текущем сезоне парикмахеры рады предложить длинноволосым красавицам не совсем обычный вариант привычных "ступенек". В нем мастер намеренно добивается сильного перепада в длине прядей, в результате чего волосы выглядят слегка искусственно, словно накладные пряди. Особенно интересен такой эффект не на макушке, а у самого лица.

Кому пойдет лесенка на длинные волосы?

Парикмахеры советуют делать такую стрижку всем девушкам с длинными волосами и квадратной или треугольной формой лица. Ступенчатые локоны замаскируют тяжелые щеки, придающие лицу квадратность, широкий подбородок, узкие скулы, делающие лицо треугольным. Что касается структуры волос, то они могут быть как густыми и блестящими, так и тонкими. Лесенку можно делать на вьющиеся волосы (но не на тугие кудри!).

Для тонких волос

Если у женщины тонкие волосы, ей тем более стоит сделать "ступеньки". Как утверждают стилисты, такой тип прически создает дополнительный объем на макушке, ведь в процессе стрижки пряди по всей голове оформляются на разную длину, а значит, тонкость волос внешне становится не такой заметной.

Как уложить стрижку

Вопрос «как укладывать стрижку» встает перед многими женщинами после того, как они становятся счастливыми обладательницами лесенки. На самом деле здесь нет ничего сложного. Лесенку вполне можно красиво уложить, используя лишь фен, утюжок или щипцы. Аккуратными должны быть с этой стрижкой лишь обладательницы тонких волос: агрессивные средства могут сильно повредить и без того не очень крепкие волосы. Им лучше использовать фен с различными насадками или фен-диффузер.

Универсальность состоит в том, что эта прическа часто не требует сложной укладки и хорошо сочетается с различными аксессуарами для волос — ободками, заколками, бантиками.

Видео к статье

На первый взгляд, сделать лесенку на волосах не так сложно, но все же требуется некоторый опыт. Ниже вы можете найти специальные видео уроки о том, как красиво оформить пряди в стиле "ступенек".




Как подобрать стрижку каскад для разной длины волос



Какими будут модные женские стрижки в этом году



Челка на бок всегда придает шарм ее обладательнице. О том, как правильно подстричь такую челку и как ее укладывать, читайте в нашей статье



Какие есть стрижки, которые не требуют укладки? На наших фото вы увидите самые популярные стрижки без укладки этого сезона



Как красиво убрать челку, если решили изменить образ? Советы профессиональных стилистов и популярное обучающее видео помогут вам в этом



Сегодня мы расскажем, как подстричь челку в домашних условиях самостоятельно. Видео уроки наглядно покажут весь процесс стрижки



Пошаговые фото и видео уроки помогут вам освоить эту технику, а также покажут варианты красивых укладок



Мастер класс с фото и видео уроками, как сделать своими руками вечерние, свадебные или праздничные прически


Комментарии:

Оставить комментарий