» » » Стрижка каскад на длинные волосы


Стрижка каскад на длинные волосы с фото-подборкой и пошаговыми инструкциями как сделать такую прическу правильно

Для длинных вьющихся волос самой оптимальной стрижкой будет каскад. Наиболее выигрышно эта прическа будет смотреться на слегка вьющихся или абсолютно прямых волосах. Изучив пошагово схему выполнения и просмотрев фото стрижек, вы сможете выбрать ту модель, которая подойдет именно вам.

Схема с описанием хода её выполнения

Начнем со схемы выполнения стрижки. Её вы видите чуть ниже.

Первым делом волосы нужно вымыть и расчесать. В теменной зоне выделить прядь, которая будет контрольной. По ней будут равняться все остальные. Прядь можно временно заколоть на затылке, а затем, сделав горизонтальный пробор, вычесать волосы вперед. Стрижка будет идти партиями.

Стричь волосы на макушке и висках, равняя их по контрольной пряди.

В конце стрижки еще раз профилировать концы.

Помните, что стрижка каскад довольно сложна в исполнении, поэтому новичок в парикмахерском деле с большой долей вероятности с ней не справится, запутавшись в последовательности действий. Это важное дело лучше доверить мастеру.

Вид на затылке

Если вы решили сделать себе каскадную стрижку, на всякий случай предварительно посмотрите видео в конце статьи о том, как укладывать эту прическу, также посмотрите на фото вид сзади. Так вам будет легче объяснить парикмахеру, какого эффекта вы ожидаете.

В арсенале парикмахеров есть интересная прическа такого типа с объемным затылком — двойной каскад. В ней основная масса волос на темени и затылке состригается параллельно полу. В итоге на голове поучается как бы объемная шапочка из волос, а по бокам — длинные пряди.

Стрижка каскад на длинные волосы с челкой

Должен ли каскад на длинные волосы непременно быть с челкой? Классический — да. Причем челка допускается как косая, так и прямая. Косая подойдет для круглых лиц, а овальную форму подчеркнет прямая. Челку можно сделать как короткую, так и длиной до плеч.

Интересное решение для длинного каскада и круглого лица — челка, оформленная в виде арки.

Тренд 2020 года — разноцветная стрижка каскад на длинные волосы

Последний писк моды — длинный каскад с отдельными крашеными прядями. Можно применить деликатное колорирование на два-три тона, а можно и вовсе выбрать контрастный цвет.

Варианты укладки каскада

Прелесть стрижки каскад на длинные волосы состоит в том, что в отличие от просто длинных волос её можно по-разному уложить, и пусть окружающие гадают, подстриглись вы или нет. Какие могут быть необычные способы укладки? Например, подкрутить волосы внутрь — демократично и по-офисному. Также можно завить локоны наружу. Такая прическа больше подойдет для вечеринки. Прямая укладка при помощи утюжка считается классической, а гофре подойдет для шумной вечеринки. И самое интересное — каскад великолепно смотрится в высоких прическах с поднятыми вверх волосами.

Видео по теме статьи




Как подобрать стрижку каскад для разной длины волос



Сегодня мы расскажем, как сделать прическу самой себе, если у вас длинные волосы. Пошаговые мастер классы с видео уроками наглядно покажут все тонкости таких причесок



Чтобы длинные волосы не мешали, надо уметь их закалывать. О том, как красиво заколоть волосы крабиком, невидимками или заколкой, читайте в нашем МК



Пошаговое видео для начинающих поможет разобраться во всех тонкостях плетения



Стрижка маллет подходит как женщинам, так и мужчинам. О том, как ее сделать, подробно рассказывается в нашем мастер классе с обучающим видео



Каскад на длинные волосы: пошаговые видео инструкции, как ее сделать. Фото разнообразных вариантов этой прически



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы



Мастер класс, как делать двойной или рваный каскад


Комментарии:

Оставить комментарий