» » » Короткие стрижки на вьющиеся волосы


Короткие стрижки на вьющиеся волосы: это модно и стильно!

Стилисты говорят, что короткие стрижки на кудрявые волосы — это оптимальный способ поддерживать красивую форму кудрей, особенно, если женщина не может уделять достаточно времени ежедневной укладке. В зависимости от степени кудрявости — волнистые волосы или природные кудри — и следует выбирать прическу.

Законодательница моды

Говорят, что когда-то моду на короткие и кудрявые прически ввела сама Коко Шанель. Королева моды, имевшая от природы гладкие волосы, как-то сделала не очень удачную химическую завивку и вынуждена была в таком виде явиться на светское мероприятие. Уже на следующий день половина города щеголяла с такими же задорными короткими кудрями.

Романтическое каре

Что касается причесок на волнистые волосы, то здесь самой популярной является классическое каре с челкой и без нее. В отличие от прямых волос, волнистые придают каре эффект легкой небрежности.

Каре с челкой на волнистых волосах (внимание на фото ниже):

Каре без челки:

Озорное пикси

Эта прическа — безусловный фаворит 2015 года. На худощавых девушках с большими глазами и правильными чертами лица она смотрится просто изумительно, а вот полную даму такая прическа вряд ли украсит.

Модные короткие стрижки на вьющиеся волосы

Если говорить о стрижках на кудрявые волосы, то последний писк моды — прически с прядями разной длины. Идеальной прической считается классический каскад, ведь кудрявые волосы очень пышные и задача парикмахера - зрительно уменьшить основную массу волос. Массивную челку можно уложить волнами или сделать укладку в стиле гранж. На фото ниже показаны основные женские прически на кудрявые волосы.

Верные помощники

Любые модные прически требуют безупречной укладки. Это известный факт, но с природными кудрями или волнистыми волосами справиться порой трудно. Профессионалы советуют обязательно использовать подручные средства — утюжки для выпрямления волос, муссы, пенки, щипцы. Если постараться и как следует вытянуть волосы, можно получить вот такой результат.

Советы по укладке

Стилисты советуют мыть голову специальным шампунем для кудрявых волос, а при укладке использовать диффузерный фен. Расчесывать кудрявые волосы нужно очень осторожно и желательно сразу после мытья. После расчесывания аккуратно высушить.

Короткие стрижки на вьющиеся волосы для круглого лица

Кудри для круглого лица вполне приемлемы, нужно только не перестараться с объемом, иначе щеки будут выглядеть еще круглее. Здесь может помочь косая челка или волосы, уложенные в художественном беспорядке. Подойдет удлиненный боб и каскад.

Видео по теме статьи




Новинки одежды от модного дома Шанель



Как сделать красивую прическу с кудрями



Новые тенденции в макияже от Шанель



Много простых и легких причесок на каждый день на короткие волосы



Множество простых и легких причесок на каждый день



Коллекция самых популярных свадебных причесок этого года



Мастер класс с фото и видео уроками, как сделать своими руками вечерние, свадебные или праздничные прически






































Лучшая подборка фото каре с челкой


Комментарии:

Оставить комментарий