» » » Боб каре на короткие волосы


Стрижка боб каре на короткие волосы: фото-подборка лучших образов 

Боб каре — это прическа, в которой соединяются сразу две стрижки — боб и каре. В 2020 году эта модель стала фаворитом среди причесок для коротких волос. Она проста в укладке и стильно выглядит в любой ситуации. Здесь, как и в классическом каре, волосы подрезаются на уровне рта, параллельно нижней части лица, но на макушке длина волос чуть меньше и образует приподнятый затылок. 

Немного истории

Этот стиль появился в начале XX века. Его создателем был французский парикмахер Антуан де Пари. Поначалу эта прическа имела весьма скандальную репутацию, ведь короткие волосы у женщин не всегда были украшением, а в начале прошлого века такая длина тем более осуждалась обществом. Тем не менее, революционные веяния и феминизм сделали свое дело, и стрижка боб прочно утвердилась на олимпе модных причесок. В 60-е годы боб стал более объемным, в 70-е обзавелся подкрученными концами, а в 80-е — выщипанными перышками у лица (так оформляли височные пряди). В 90-е годы самые отчаянные модницы стали делать многослойный боб, а не гладкий. Наконец, любительницы прически каре решились на боб с вытянутыми прядями, более длинными в передней части лица. Так появилась новая, всем известная стрижка под названием боб каре.

Боб каре на короткие волосы с челкой

Традиционно боб каре стрижется с челкой, фото можно посмотреть ниже:

Челка практически всегда присутствовала и в бобе, и в каре. Прическа боб каре унаследовала эту традицию и не стала отменять челку. Прямая, косая, градуированная на концах — выбирайте любую. Только следует помнить, что при не совсем правильных и грубых чертах лица эта прическа скорее сделает смешной женщину, чем украсит ее.

Для тех, кто не любит челку, стилисты сделали исключение. Знакомьтесь: боб без челки. Этот вариант прически позволяет продемонстрировать красивый лоб.

Длина на затылке

Технология этой стрижки такова, что стилист для достижения нужного эффекта объема может варьировать длину волос на затылке. Затылок может быть коротким или длинным. Чтобы понять, какой вариант нужен вам, лучше посмотреть на вид сзади этой прически.

Вот как выглядит стрижка боб каре с длинным затылком:

И с коротким:

Тренд текущего сезона — боб каре на ножке. Ножка в данной прическе образуется за счет более короткой длины волос на теменной части головы.

Вид со всех сторон

Чтобы лучше понять, как выглядит женская прическа боб каре, очень рекомендуется перед походом к парикмахеру посмотреть на вид со всех сторон головы - спереди, сзади и в профиль.

Боб каре на короткие волосы: тенденции этого года

В этом году парикмахеры предлагают делать укладку боб каре в стиле строгой классики или романтики в стиле гранж.

Видео по теме




Какие стрижки для овального лица будут в моде в 2021 году



Какими будут модные женские стрижки в этом году



Какие стрижки на средние волосы без челки будут популярны в этом году? Самые интересные модели вы найдете на наших фото и видео показах



Читайте нашу статью и вы будете экспертом в разных видах причесок



46 восхитительных примеров мужских стрижек







































Самые модные и стильные стрижки в этом сезоне: коллекция фотографий























Самые модные стрижки на средние волосы в этом сезоне



Лучший праздник - ожидание праздника


Комментарии:

Оставить комментарий