» » » Стрижки на короткие волосы для круглого лица


Cтрижки на короткие волосы для круглого лица: какую лучше выбрать, чтобы выглядеть идеально?

Круглое лицо порой становится проблемой при выборе женской прически. Кажется, что круглые щеки и крутой затылок скрыть невозможно. Однако опытные парикмахеры уверяют, что это не так. Просто нужно знать некоторые нюансы подбора стрижки при такой форме лица — и вы будете выглядеть великолепно! 

Стрижки на короткие волосы для круглого лица для тонких волос

Если у женщины волосы тонкие, ей не стоит отращивать их ниже плеч, поскольку есть вероятность что кончики будут висеть «сосульками». При круглом лице и тонких волосах нужно скорректировать контуры щек и подбородка, поэтому идеальным выходом для женщин с такими волосами будет стрижка каре или боб. Каре можно сделать градуированным или с удлиненными передними прядями. Кстати, каре — идеальная стрижка для оздоровления волос. Истонченные и посеченные концы можно замаскировать с помощью мелирования. Что же касается стрижки боб, то профессиональный парикмахер может выполнить ее с прядями чуть ниже линии подбородка, а волосы выпрямит утюжком. Результат будет просто потрясающим.

Кудрявые тонкости

А как быть обладательницам вьющихся волос и природных кудрей? Есть ли стрижки для круглолицых дам на вьющиеся волосы? Стилисты отвечают на этот вопрос утвердительно. Более того, возможен выбор подходящего варианта! Очень важный момент: локоны или вьющиеся пряди должны начинаться ниже подбородка и иметь красивую мягкую форму.

Конечно, боб или паж на таких волосах вряд ли получатся, а вот классическое каре — пожалуйста!

Еще можно попробовать вариант со стрижкой пикси.

Знаменитый каскад

Стрижка каскад может стать настоящим спасением для женщин, у которых нет времени на ежедневную укладку. Как уверяют стилисты, обновлять такую прическу потребуется всего лишь один раз в месяц! Она хороша еще и тем, что подходит женщинам абсолютно всех возрастов.

Стрижки на короткие волосы для круглого лица с челкой

Что касается причесок с челкой, то круглолицым подходят классические боб и каре, но с асимметричной челкой. Она хорошо корректирует округлую форму щек. Боб лучше выбрать слегка вытянутой формы (не шарообразный!), а каре можно сделать с косой челкой с перышками на кончиках. Это смягчит укладку. Увы, классическое каре с удлиненными концами, которое визуально вытянет круглое лицо, могут позволить себе лишь женщины с гладкими волосами. Кудрявым красавицам лучше остановить свой выбор на другой прическе.

Видео к статье




Стрижки до плеч очень универсальны. Как правильно их стричь и какие укладки можно сделать на такую длину, рассказывается в нашем МК



Советы стилистов и фото самых красивых причесок есть в нашей статье



Посмотрите, как выглядит модная в этом году стрижка боб каре в разных вариантах



Читайте нашу статью и вы будете экспертом в разных видах причесок



Мастер класс, как правильно подобрать короткую прическу девушке



Эксклюзивные советы от ведущих стилистов, как подобрать короткую прическу обладательницам лица круглой формы



Самые восхитительные примеры каре



Какие прически лучше всего подходят крулому лицу


Комментарии:

Оставить комментарий