» » » Короткие стрижки на тонкие волосы


Короткие стрижки на тонкие волосы, которые всегда будут в моде

Женщинам, которые от природы имеют тонкие и слабые волосы, стилисты рекомендуют не только укреплять их с помощью различных средств, но и сделать хорошую стрижку. Такая прическа решит и проблему тонкости волос, и проблему ежедневной укладки. Короткие стрижки сегодня очень популярны как среди молодых женщин, так и среди дам бальзаковского возраста.

Короткие стрижки на тонкие волосы без укладки

Как правило, женские стрижки на короткую длину не требуют тщательной укладки, если только вы не хотите создать экстравагантный вечерний образ. К тому же, тонким волосам обилие фиксирующих средств только вредит — они выглядят очень неестественно. На фото ниже представлены варианты причесок для данного типа шевелюры без укладки. Это боб, каре, каскад, гарсон — прически, создающие эффект объема, который так нужен тонким волосам.

И снова каскад

Каскад идеален для тонких волос, поскольку позволяет придать шевелюре такой необходимый объем и достаточно прост в укладке, однако и у этой прически для тонких волос есть некоторые недостатки. Например, она сильно пушит волосы, и волоски сильно вылезают из прически. Если они, к тому же, тонкие, это выглядит не очень красиво. Посеченные концы волос в коротком каскаде также сразу бросаются в глаза, поэтому перед стрижкой волосы лучше вылечить.

Короткие стрижки на тонкие волосы для круглого лица

Для обладательниц круглого лица стилисты предлагают следующие варианты стрижек: каре с градуированными углами, многослойные стрижки с приподнятым затылком. В данной ситуации главное — отвлечь внимание от щек. Можно дополнительно закрыть их вытянутыми прядями у лица. Например, вот так:

Категорические запреты при стрижке для круглолицых — шарообразные бобы, прямые проборы, зализанные назад волосы. Стрижка пикси пойдет, но постарайтесь создать объем на макушке.

Овальное лицо

Счастливым обладательницам овального лица, но тонких волос, идеально подойдут боб, каре и стрижка ежик. Последняя особенно выгодно подчеркивает правильные черты лица.

А как же челка?

Если вам нравится челка, не стоит от нее отказываться. И хотя при тонких волосах парикмахеры советуют обращать внимание на объем на макушке, прически с челкой типа пажа или боба могут смотреться очень даже интересно. Ради эксперимента можно попробовать косую челку. Она будет смотреться немного авангардно, зато сразу привлечет внимание к вашим волосам.

Советы по укладке

Вариантов укладок причесок из тонких волос существует множество. Один общий совет парикмахеров: используйте круглую щетку, с помощью которой можно сильно приподнять волосы у корней. Это увеличит объем волос и придаст прическе пышность. Также можно сильно, но аккуратно начесывать волосы у самых корней.

Видео по теме статьи




Какие модные стрижки можно сделать на тонкие волосы



Как подобрать стрижку каскад для разной длины волос



Какими будут модные женские стрижки в этом году



Если вы хотите сделать стрижку гарсон, то наши фото помогут вам определиться с выбором длины волос



Посмотрите, как выглядит модная в этом году стрижка боб каре в разных вариантах



Много простых и легких причесок на каждый день на короткие волосы



Самые восхитительные примеры каре






































Лучшая подборка фото каре с челкой


Комментарии:

Оставить комментарий