» » » Оригинальные причёски в школу для девочек


Оригинальные причёски в школу для девочек: учимся красивым укладкам

Каждая мама, воспитывающая лапочку-дочку, частенько задаётся вопросом: что бы такое изобрести на голове у ребёнка, красивое и быстрое, и в то же время аккуратное? Ведь ребёнок ходит на занятия каждый день, и очень хотелось бы тратить минимум времени на утреннюю укладку волос. При этом невыносимо приятно, если у принцессы эта причёска будет ещё и красивой. А самое важное – волосы не должны лезть в глаза. Мы рассмотрим, какие причёски в школу подходят больше всего. Для начала давайте посмотрим подборку фотографий.

Требования к школьным причёскам

Школа, как и любое учебное заведение, предъявляет к своим ученикам особые требования. Главные требования к девочкам – аккуратный внешний вид и уложенные волосы. Свободно ниспадающие волосы – строгое табу, если только у девочки не стрижка-каре или задорная мальчишеская причёска. К длине волос особых требований не предъявляется. Аксессуары должны быть неброскими, не привлекающими внимание. Что касается общего внешнего вида – обязательно чистые и хорошо причёсанные волосы, наглаженная форма и никаких ярких резинок.

Итак, начнем мы с младших школьников.

Хвост наизнанку

Такая причёска отлично заменит простой надоевший хвост. Причёски такого плана лёгкие в исполнении, стильно смотрятся и практичные. Своими руками вы сделаете такую причёску за несколько минут. Приступаем!

Соберите волосики в хвост на затылочной части и перетяните прозрачной резинкой. Можете использовать резинку, подходящую по цвету к волосам, но обязательно тоненькую. Теперь резинку немножко стягиваем ниже, при этом наш хвостик станет слабее держаться. Шевелюру выше резинки поделите на две части и проденьте хвост через это отверстие. Получается стильный хвост в виде двух закрученных прядей. Его можно делать и набок. Можете также поменять тактику при плетении хвоста, сделать его из двух жгутиков, как показано ниже на фото.

Французская косичка

Косички – самая распространённая школьная причёска. Косичку, о которой мы вам расскажем, заплести проще простого, но смотрится она очень мило. Вам потребуется расчёска и резиночка. По желанию – аксессуары для украшения.

Желательно плести косу на влажных волосах. Расчёсываем шевелюру девочки, поделив волосы пробором. Начинайте плести полуколосок от левого виска, захватывая только нижние пряди. Доплетаем косу до правого виска и завязываем хвостик. По желанию можно декорировать причёску заколками или же лентой.

Закрученный хвостик

Детские причёски такого плана выглядят оригинально и пользуются популярностью у большинства мам. А учитывая то, что плести такую красоту пару минут, вы полюбите создавать эту незамысловатую плетёнку.

Барашек

Эта укладка настолько легкая, что выполнить её сможет даже папа, если мама по веским причинам не сможет причесать дочуру. Нужен для выполнения такого чуда пульверизатор с водой, тонкая расческа, 4 резинки и пара лент для декорирования.

Волосики тщательно прочесать, сделав необычный зигзагообразный пробор. Опускаясь к затылку, делим волосы пополам и завязываем их в хвостики. Хвосты нужно скрутить жгутами и обмотать вокруг основания причёски. Зафиксируем резинкой и завяжем бантики. Красавица готова грызть гранит науки!

В среднюю школу

Для подростков сложнее подобрать причёску. Тут уже выбор должен падать не только на практичность и удобство, но и стоит учитывать тенденции моды и добавлять оригинальность. Красивые причёски для вашей модницы будут отличным приятным дополнением к новой школьной форме. В этом возрасте у девочек обычно переходный период, в котором хочется всех очаровывать и покрасоваться перед одноклассниками.

Хвост, декорированный косой

Очень интересным вариантом в школу будет декорированный косичкой хвостик. Вам понадобится расчёска, пара резинок и пять минут времени. Сделайте небольшой начёс и заплетите волосы в хвостик. Взяв одну прядь из хвоста, оберните ей резиночку и закрепите. Прядь с хвоста (верхней его части) начните заплетать в косичку. Следующим шагом добавляем волосы из хвоста в верхнюю левую прядь. Продолжая плести косичку, продвигайте плетение справа налево. Когда дойдёте до обратной стороны хвоста, продолжите косичку, только простую, не добавляя локонов. Оберните косу вокруг хвостика так, чтобы её окончание было со стороны, откуда вы начали плетение, только ниже. Продолжайте плетение, добавляя пряди. Действия повторяются в зависимости от длины волос. Закрепляем причёску резинкой.

Коса доярки

Косы сейчас пользуются дичайшей популярностью, поскольку они простые в исполнении и стильно смотрятся. Ваша дочка останется очень довольна такой причёской. Начинаем.

Сначала мы делим волосы пополам и заплетаем их в косы. Обе косички располагаем на голове, закрепляем, концы прячем под шевелюру. По бокам выпускаем пару прядей. Причёска готова.

Оригинальная косичка

Не будем отступать от темы с косичками и предложим вам такой стильный вариант причёски в школу, как двойная косичка. Такое плетение поможет убрать волосы со лба и подчеркнёт красоту девочки.

Расчёсанные волосы разделяем косым пробором. С той стороны, где волос побольше, отделяем прядь и заплетаем её в косу. Оставшуюся шевелюру перекидываем на один бок и плетём обычную косу сбоку, вплетая туда косичку. Косу закрепляем и милейший образ школьницы готов.

Оригинальная причёска в школу для девочек: пучок с косами

Такая причёска более строгая, но не менее элегантная. Вашей дочке такая укладка тоже придётся по вкусу. Необходимо приобрести валик для волос. Ещё нам понадобятся шпильки, резиночки и невидимки.

За ушами необходимо отделить две пряди и заплести в косы. Из остальных волос делаем высокий хвостик, и надеваем на него валик. Волосы распределяем аккуратно по валику, чтобы полностью закрыть его, и закрепляем резинкой. Ту прядь, которая осталась, скручиваем в жгут и обматываем вокруг пучка, скрепляя шпильками. Косички же необходимо крест-накрест поднять и также обмотать вокруг пучка. Фиксируем невидимками, и причёска готова.

Оригинальные причёски в школу для девочек в старшие классы

Как правило, старшеклассницы имеют свой стиль и придерживаются его, избегая чьих-либо советов. Но добавить в повседневную школьную жизнь что-нибудь необычное захочет любая девушка. Если это короткая стрижка – то классные объёмные укладки будут в самый раз. Если волосы а-ля мальчишка – декорировать аксессуарами и придавать небольшой объём.

Рыбий хвостик

Коса оригинального плетения «рыбий хвост» не оставит равнодушной ни одну старшеклассницу. Простая в исполнении и стильная косичка не потребует огромных затрат времени. Для начала разделим волосы на  прямой пробор. Плести рыбий хвост следует от висков – брать прядки справа и слева, перекрещивая их. Готовую косичку закрепляем резинкой.

Хвост с начёсом

Самая популярная причёска среди старшеклассниц – простой конский хвост, который можно разнообразить небольшим начёсом. Чтобы сделать начёс, отделите прядь волос ближе ко лбу и начешите её. Дальше закрепляем её невидимкой и, слегка пригладив, фиксируем лаком. Остальные волосы собираются в высокий хвост.

Стильная укладка

Такая укладка – отличный быстрый вариант для школьниц. Для этого кончики волос связываются тонкой резинкой. Затем скручиваем волосы в валик к затылку и получившуюся причёску закрепляем шпильками. Можно для большего эффекта залить лаком.

Вариантов причёсок существует великое множество. Пошагово мы рассмотрели несколько быстрых и оригинальных. Также можно сделать ряд интересных укладок. С нас фото-инструкции – с вас терпение и воплощение в жизнь!

Предлагаем вам также ознакомиться с видео-воплощениями школьных простых и интересных причёсок.




Какой вариант стрижки каре выбрать? На наших фото вы найдете двойное, градуированное, удлиненное каре, и выберете тот вариант, который вам понравится



На фото представлены самые популярные и интересные варианты и даны их названия



В нашем мастер классе мы покажем, как сделать прически для вампирши, кошки и ведьмочки



В нашем мастер классе мы познакомим вас с самыми популярными вариантами причесок на каре



Читайте нашу статью и вы будете экспертом в разных видах причесок



Самые восхитительные примеры каре






































Лучшая подборка фото каре с челкой




Что делать, если ребенок не ходит в 11 месяцев


Комментарии:

Оставить комментарий