» » » Манящие причёски 30-х годов


Манящие причёски 30-х годов: фото подборка укладок, притягивающих взгляды мужчин

Вот и пронеслось время лихих 20-х, когда трендовым считался женский образ, максимально приближенный к мужскому. Женщины сбросили груз равенства, отложили в сторону строгие костюмы и мундштуки с портсигарами. Настало время перемен и нежного образа романтичных 30-х. Глобальные перемены коснулись причёсок, фото которых притягивает взгляды отъявленных модниц.

Что считалось трендом в то время?

Как и в 20-е годы, в это время отдавалось предпочтение коротким волосам – длина до подбородка считалась самой оптимальной. Обладательницы знатной шевелюры, не желающие стричься, делали себе марафет на длинные волосы, подкалывая их на затылке аккуратной сеточкой. Самая распространённая укладка – мягкие волны. Каждой девушке она придавала романтичный и обольстительный образ. Волны делались очень просто – на палец наматывалась прядь волос, далее крепилась шпилькой. Для ленивых салоны предлагали завивку. Именно в то весёлое время девушки начинали ставить эксперименты, играя с цветом волос. Также волосы должны были быть объёмными. Каждая женщина мечтала о густых и тяжёлых кудрях.

Манящие причёски 30-х годов

Как мы уже знаем, считалось модным носить короткие волосы. Кто не желал стричься, приподнимали волосы в аккуратную укладку. Самыми желанными и захватывающими дух были укладки в стиле Чикаго: бандитский стиль, таинственные женщины в бриллиантах и перьях с сигарами. Главной чертой причёски такого стиля является нагота плеч и открытый подбородок. Чтобы причёска лежала ровно длительное время – воск вам в помощь.

Как сделать сие божественное творение, мы вам подскажем ниже.

Холодные волны

Волнообразные женские причёски обладали просто бешеной популярностью. Для этого образа разделите мокрые волосы на пряди и уложите каждую аккуратной волной. Зафиксируйте все пряди невидимками. С гелем для волос эта прическа станет «гладкой», как и в далёкие 30-е годы.

Мягкие локоны и кудри

С помощью средств для фиксации объёма укладывались волосы в элегантные локоны. Причёска выглядела эффектно и объёмно.

Классика тех лет

Волосы накручиваем на бигуди до мочек ушей. Верхняя часть остаётся гладкой. Попробуйте начесать шевелюру для придания объёма.

Стильные аксессуары

Дух времен той эпохи пропитан обожаниям к кожаным и тканевым повязкам со стразами. Без шляпки на улицу не выходила ни одна уважающая себя леди. Тогда же вошёл в моду и тюрбан, который следовало обмотать вокруг головы. Такой аксессуар был изюминкой повседневной жизни женщин 30-х. Волнообразные причёски того времени оформлялись сеточкой или перьями, блестящими заколками и зажимами. От красавиц так и веяло шиком и элегантностью.

Знаменитости и стиль тридцатых

Пошаговая фотоинструкция по созданию такой причёски

Гламур, да и только

Учимся делать диву прошлых лет (видео уроки)




Пошаговое видео для начинающих поможет разобраться во всех тонкостях плетения



На фото представлены самые популярные и интересные варианты и даны их названия



В нашем мастер классе мы покажем, как сделать прически для вампирши, кошки и ведьмочки



Мы хотим показать, как сделать прически своими руками в стиле 80-х годов на длинные и короткие волосы



Прически в школу должны быть быстрыми, красивыми и удобными. Как все это воплотить в жизнь – смотрите в наших видео уроках



Оригинальные и красивые способы плетения



Прически для каждого типа волос и любой длины



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь


Комментарии:

Оставить комментарий