» » » Стильные причёски 70-х годов


Стильные причёски 70-х годов с фото-подборкой самых изящных вариантов

Романтический стиль с элегантными объёмными причёсками 60-х плавно сменился на бунтарские причёски, милый хиппи-стиль и причёски с этническим уклоном. Начались 70-е, и мода, как и полагается, потекла в другом направлении. Уличные музыканты с небрежными одеяниями заполонили улицы. Они называли себя «хиппи», жили на улицах и приобрели впоследствии необычайную популярность как отдельное социальное движение.

Стильные причёски 70-х годов

Причёски 70-х годов, фото которых вы уже видели выше, в моде и в настоящее время. Как и в романтичных 60-х, мода на высокие начёсы и шиньоны перенеслась и в это интересное время. Девушки собирали волосы в пучки, делали объёмные «гнёзда», а также очень популярными были локоны. Только укладывались они немного по-другому: от середины пряди, а чаще всего на кончиках. В сочетании с объёмным начёсом смотрелась такая причёска очень экстравагантно. Что касается чёлок, то их носили набок и преимущественно прямыми. Середина же тех лет поменяла предпочтения женщин с объёмных укладок на гладкие, прямые пряди. А стиль «хиппи» внес освежающую волну в тенденции моды. Светлые длинные волосы – главный модный писк середины 70-х. А самым популярным аксессуаром стал ободок-обруч, которым перетягивалась не только шевелюра, но и лоб. Вместо ободков красавицы использовали кожаные ремешки, косички, атласные ленты и цветочные венки.

Длинные волосы

В годы модных переворотов стала последним писком тенденция на длинные волосы. Девушки распускали волосы, перетягивали и на лбу кожаными шнурками, придавая волосам эффект небрежности в стиле «хиппи». На такой причёске замечательно смотрелись маленькие косички, заплетённые по бокам.

Знаменитым был и классический конский хвост. Не знаете, как сделать, – научим! Берите в руки плойку и завивайте кончики шевелюры. Мини-локоны требуется слегка начесать. Теперь всё это дело связываем на макушке резинкой, а резинку, в свою очередь, ярким платком. Вот и вы перенеслись в семидесятые.

Также популярной была причёска «морские волны». Такие нежные волны создавались при помощи химической завивки. Образ с такой причёской был утончённый и романтичный.

Короткие стрижки

Коротко стричься вынудила девушек известная фигуристка того времени. Она родоначальница моды на стрижку «боб». Тогда это был простой классический боб с волосами у шеи чуть длиннее верхних слоёв.

Стрижка перьями

Такая стрижка, а также всеми любимый каскад, вошла в моду именно в 70-е после выхода знаменитого тогда сериала «Ангелы Чарли». Уложить её не составляло труда, а смотрелось довольно эффектно, особенно с подкрученными наружу кончиками.

Невероятный объём с помощью афро-стиля

Когда на пик популярности вознеслась группа The Jackson 5, девушки посходили с ума и стремились сделать огромные афропричёски. Чтобы добиться такого объёма, приходилось торчать около зеркала битый час. А вариант объёмной кудрявой шевелюры по-быстрому достигался с помощью химической завивки.

Знаменитости их носят, почему бы и вам не попробовать?

Причёски той эпохи настолько утончённые и популярные, что знаменитые дивы отдают им предпочтение довольно-таки часто.

Современный мир

Как мы знаем, мода имеет такую привычку – возвращаться. В наши дни женские причёски ретро-стиля, ещё его называют стиль Чикаго, имеют популярность и актуальность. Многие модные дизайнеры просто повёрнуты на тенденциях того времени. А женщины с удовольствием носят одежду по моде того времени, и их головы украшают причёски родом из 70-х годов.

Это удивительный универсальный стиль, в котором не стыдно появиться на торжественном вечере и удобно ходить на работу. Любите себя и найдите свой стиль.

Видео с инструкциями по созданию стиля семидесятых в домашних условиях




Прически в стиле ретро всегда в моде. О том, как правильно их сделать, мы расскажем в нашем мастер классе с фото и видео уроками



В нашем мастер классе мы покажем, как сделать прически для вампирши, кошки и ведьмочки



О том, какие были прически в то время, рассказывается в нашей статье



Мы хотим показать, как сделать прически своими руками в стиле 80-х годов на длинные и короткие волосы



Мастер класс, как правильно сделать укладку на длинные и короткие волосы в стиле 30-х годов



Мастер класс, как сделать в домашних условиях прически середины 60-х годов



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок



Оригинальные и красивые способы плетения


Комментарии:

Оставить комментарий