» » » Прически на короткие волосы на каждый день


Прически на короткие волосы на каждый день: советы по укладке от лучших мастеров

Каждой женщине хочется всегда выглядеть по-особенному. Но не у всех есть деньги и время, чтобы каждый день посещать личного парикмахера. В этой статье вы узнаете, как сделать красивые, оригинальные, а главное, простые прически на каждый день.

Прическа на короткие волосы на каждый день в виде пучка

Многие девушки думают, что такую прическу можно сделать только на длинные волосы. Вовсе нет. Надо лишь немного потренироваться, и у вас получится сделать элегантный пучок и на короткую шевелюру.

Вам понадобятся: шпильки или невидимки, резинки и красивый маленький платочек.

Пошаговая инструкция

Зачешите волосы в хвост. Чтобы придать объем пучку, воспользуйтесь старым способом. Возьмите ненужный носок, отрежьте ту часть, где располагаются пальцы. Теперь получившуюся из носка резинку наденьте на хвост. Берите по одной пряди волос и закалывайте их так, чтобы не было видно носка. Когда вы полностью закроете носок, оставшиеся пряди зафиксируйте шпильками и завяжите платочек.

Романтичные кудри своими руками

Все, что вам нужно, - это лак сильной фиксации и плойка.

Возьмите одну прядь волос, слегка сбрызните лаком и накрутите на плойку. Когда вы накрутите все волосы, аккуратно разделите локоны пальцами. Зафиксируйте прическу лаком. Если есть челка, то выпрямите ее при помощи утюжка и зафиксируйте лаком.

Творческий беспорядок

Это очень стильная и несложная прическа. Нанесите на влажные волосы немного мусса или геля для волос. Подождите немного, пока гель не схватится. Потом начинайте понемногу растрепывать волосы. Распределять пряди можно в любом направлении.

Прически на короткие волосы на каждый день для девочек

Ободок из волос:

  1. Расчешите волосы на косой пробор и нанесите на них гель или воск.
  2. Возьмите две тонких пряди внутри и снаружи и перекрестите их.
  3. Прядку, уведенную внутрь, зафиксируйте.
  4. Возьмите следующую прядь и перекрестите ее с предыдущей.
  5. Плетите косу параллельно лбу до конца.
  6. Теперь заплетите такую же косу с другой стороны.
  7. Все отдельные пряди соедините, придайте им красивую форму и зафиксируйте заколкой.

Прическа для маленькой леди

Расчешите волосы и сделайте пробор зигзагом. С первого раза такой пробор может не получиться, но не расстраивайтесь. Немного тренировки и терпения, и пробор зигзагом вы будете делать даже с закрытыми глазами. Для завершения прически украсьте ее элегантным ободком.

Праздничная прическа для маленьких модниц

Накрутите волосы на бигуди или плойку. Руками аккуратно зачешите локоны назад. Последний штрих — оригинальный ободок или заколка.

Быстрые детские прически в школу

Пошаговая фото-инструкция прически «веночек из косы».

Оригинальная прическа «Дорожки»

Слегка влажные волосы разделите на центральный пробор. Возьмите по одной пряди слева и справа. Сверните их в жгутики, но не слишком сильно, чтобы ребенку не было больно. Закрепите валики заколками. Проделайте то же самое с остальными прядями. Свободные концы оставьте прямыми или накрутите на плойку.

Модные прически для женщин

Ниже нами будет рассмотрена прическа, которая подойдет на все случаи жизни. Помойте голову и высушите волосы феном. На кончики влажных волос нанесите немного пенки и с помощью фена или щетки вытяните кончики и придайте им форму.

Греческие мотивы

Для создания этой прически вам понадобится расческа с разными по длине зубцами. Расчешите волосы и наденьте специальный ободок для греческой прически. Соберите волосы в низкий хвост. Если у вас остались вопросы, то посмотрите видео-инструкцию:

Стильная укладка

Вам понадобится хороший утюжок и лак сильной фиксации. Начиная с челки, берите маленькие прядки волос и выпрямляйте их утюжком, затем каждую прядь сбрызните лаком. 




Как сделать зайца из резинок в технике амигуруми



Сегодня мы расскажем, как сделать прическу самой себе, если у вас длинные волосы. Пошаговые мастер классы с видео уроками наглядно покажут все тонкости таких причесок



Красивый бант из собственных волос подойдет и на торжественный вечер, и на повседневку. Как его сделать – рассказывается в нашем пошаговом мастер классе



Представляем мастер класс для начинающих по плетению нового оригинального украшения – браслета из резинок



Мастер класс, где даются пошаговые фото и видео инструкции по укладке короткой шевелюры на праздники



Самые красивые и оригинальные прически на волосы средней длины



Множество простых и легких причесок на каждый день



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы


Комментарии:

Оставить комментарий