» » » Прически своими руками на короткие волосы


Прически своими руками на короткие волосы: воплощение простоты и стиля

Многие женщины ошибочно думают, что если они коротко подстригут волосы, то будут все время ходить в одном образе. Это неправда. Прически на короткие волосы могут быть романтичными и дерзкими, повседневными и праздничными. Все зависит от вашего настроения. Все мировые стилисты уже больше века советуют всем женщинам внимательней присмотреться к таким стрижкам как, каре, боб и паж. Ведь за волосами такой длины очень просто ухаживать.

Подбор прически под тип лица

Прежде чем стричь волосы, надо подобрать идеальную прическу. Если у вас круглое лицо, то основной объем прически должен быть на макушке. По бокам волосы должны быть короткими. Такая стрижка сделает лицо менее круглым. Идеальный вариант: каре с длинной челкой.

Женщинам с лицом овальной формы подойдут все варианты коротких стрижек: от ультракороткой и до элегантного «боба».

Для девушки с вытянутым лицом отлично подойдет прическа с объемными локонами по бокам и удлиненной челкой. Благодаря этим хитрым приемам, лицо визуально немного расширится.

Для обладательниц лица грушевидной формы подойдет только одна прическа — «боб».

Модные стрижки на короткие волосы

Миллионы женщин во всем мире отдают предпочтение таким стильным прическам, как ретро, боб, каре и паж.

Ретро-прическа

Это стрижка в стиле невероятно худой и инфантильной Твигги. Такая прическа подразумевает искусственный беспорядок, который создается на голове при помощи прядей разной длины.

Каре

Особенность этой прически: длинна волос немного ниже подбородка. Эта стрижка очень популярна, так как волосы такой длины можно завить или выпрямить кончики, сделать романтичную прическу своими руками или просто уложить набок.

Боб

Многие женщины путают боб и каре. Это не удивительно, они ведь так похожи. Главное их отличие — длина волос. Для стрижки боб длина волос должна быть немного длиннее линии ушей.

Паж

Эта стрижка короче, чем боб. Многие девушки любят ее за то, что за объемной шапкой из волос легко ухаживать.

Прически своими руками на короткие волосы

1) Красивые локоны. Разделите волосы по рядам. Начинать завивку надо с нижнего ряда волос, верхний ряд закрепите заколкой, чтобы не мешал. Прядь волос наматывайте вокруг плойки, придерживая кончик волос. Очень важно завивать все пряди в одном направлении, например, под плойку. Аналогичным способом завейте все волосы. Горячую плойку на волосах надо держать не более 8 секунд. После окончания завивки аккуратно распушите волосы руками. Чтобы локоны выглядели естественно, делайте верхний слой самым тонким и завивайте волосы в вертикальном направлении.

2) Элегантная прическа. Соберите верхний слой волос и сделайте начес. Затем сделайте из них мальвинку. Возле правого уха отделите прядь волос, соберите ее в пучок. Перекиньте ее через низ мальвинки и соедините с прядью волос возле мальвинки. Эта прядь должна закрыть то место, где мальвинка закрепляется резинкой. Возьмите прядь возле левого уха и заплетите французскую косичку, ведя ее к основанию мальвинки. Накиньте косичку на хвостик, а конец косички спрячьте под волосы, скрепив невидимками.

Прически своими руками на короткие волосы на Новый Год

Итак, давайте разберем варианты для праздников.

Голливудская волна

Это очень элегантная и женственная прическа. А еще ее можно сделать своими руками.

Вам понадобятся мусс сильной фиксации и невидимки. На немного влажные волосы нанесите мусс и сделайте косой пробор. С помощью ребра ладони делайте на волосах волны и фиксируйте каждую невидимкой. Подождите, пока волосы высохнут. Затем аккуратно уберите невидимки и сбрызните прическу лаком.

Новогодняя укладка для очень коротких волос

При помощи моделирующего воска или геля сделайте на волосах завивку. Можно не все волосы накручивать, а только отдельные пряди.

Если вы не любите делать завивку или просто нет времени, то наденьте на волосы элегантную повязку с романтичным цветком.

Видео-уроки новогодних причесок:

Легкие прически с косами

Французская коса:

Косы с челкой:

Прежде чем плести французскую косичку, тщательно расчешите волосы. Затем уберите волосы на бок. Возьмите небольшую прядь чуть выше виска и разделите ее на три равных части. Начинайте плести косичку и помните, что боковые пряди всегда вплетаются под среднюю. Плести косичку надо к противоположному уху, новые пряди берите и снизу и сверху. Конец косички закрепите резинкой и соберите в аккуратный пучок.

Видео-уроки плетения кос:

Несложные вечерние прически

Элегантная и романтичная прическа может легко получиться даже своими руками. Далее будут представлены фото, на которых пошагово видно, как создать легкую вечернюю прическу в домашних условиях.

Расчешите волосы и нанесите термозащиту. Затем завейте каждую прядь и сделайте легкий начес.

Заколите на бок локоны с правой стороны с помощью невидимок.

Аккуратно зачешите челку на бок и зафиксируйте лаком всю прическу.

Стильный вариант с челкой для очень коротких волос

На влажные волосы нанесите спрей для укладки. Сделайте укладку с помощью полукруглой расчески и фена. По бокам волосы укладывайте плотнее и зачесывайте назад. Челку и макушку приподнимите и уложите назад. Зафиксируйте волосы лаком.




Почему так популярна стрижка боб, какую укладку с ней можно сделать



Какие есть стрижки, которые не требуют укладки? На наших фото вы увидите самые популярные стрижки без укладки этого сезона



Стрижки до плеч очень универсальны. Как правильно их стричь и какие укладки можно сделать на такую длину, рассказывается в нашем МК



Обо всех секретах техники выполнения данной стрижки мы расскажем в нашем мастер классе



Советы стилистов и фото самых красивых причесок есть в нашей статье



Посмотрите, как выглядит модная в этом году стрижка боб каре в разных вариантах



Читайте нашу статью и вы будете экспертом в разных видах причесок






































Лучшая подборка фото каре с челкой


Комментарии:

Оставить комментарий