» » » Прически с локонами своими руками


Делаем прически с локонами своими руками: секреты укладки от профессионалов и большая фото-подборка

Женские прически — это необходимая вещь, так как они имеют силу производить непередаваемое впечатление на людей, которые вас окружают, и в этой статье мы обсудим укладки с локонами. Иметь красивые кудри, которые будут нежно струиться волнами, - мечта каждой девушки, но также следует знать, как уложить их. Любая завивка, будь то голливудские локоны, мальвинка, завитые на бок или вечерние, а также свадебные, все они будут смягчать овал личика, создавая романтический образ. Для того, чтобы волны получились красивыми, необходимо обладать хорошими волосами, чтобы они передавали свой внутренний блеск.

Что вам понадобится для прически с локонами своими руками

То, какую волнистость вы желаете, ровные локоны или небрежные кудри, большой роли не играет в выборе приборов. В любом случае пользоваться нужно лишь инструментами высокого качества (щипцами, утюжком или термобигудями).

Несколько секретов, как создать эффект естественности

После мытья головы не следует их натирать полотенцем, иначе после такого рода сушки волосы буду торчать во все направления. Следует нежными движениями промокнуть каждую прядку. Далее расчесать деревянной щёткой и снова промокнуть. Если необходимо, то можно сушить феном, как только волосы подсохнут примерно на три четверти, можно наносить средство для укладки и сушить до конца.

При непослушных, пышных волосах нужно формировать локоны, пока они не досохли, для этого, пропитав пенкой, нужно помять локоны. Если волосы от природы прямые, то эта процедура не подходит. Прядки подсушиваем с помощью диффузора. Феном следует пользоваться с теплым потоком, а не с холодным или горячим, так как холодный неэффективный, а горячий может навредить волосам.

При прямых, с трудом поддающих завивке волосах, нужно, не досушив их до конца, скручивать прядки на палец, снимать их и закреплять с помощью зажимов. Далее обработать их спреем с сильной фиксацией, досушить и после держим в таком состоянии около 20 минут.

Волосы с завивкой категорически нельзя расчесывать, они потеряют свою форму. Если это необходимо, расчесать можно пальчиками, слегка приподняв у корней. Если волосам свойственно виться - обработка средствами не требуется, так как волос способен самостоятельно удержать локон. С прямыми волосами иначе, кудри им держать нелегко, поэтому следует их обработать лаком.

Если у вас не получаются локоны, следуйте нашим советам

  • Завивка слоями. Желательно делить на 3 слоя. Закрепить все слои по отдельности, начинаем со среднего, потом переходим к нижнему и завершающий – верхний.
  • Диаметр щипцов. Чем больше диаметр щипцов, тем более естественными будут смотреться локоны. Чем меньше диаметр, тем более четкими и долговечными получатся кудри.
  • Пена для волос. Если нанести пену на волосы после мытья и перед тем, как начнете сушить феном, локоны продержатся намного дольше.
  • Спрей для термозащиты. Это ключевой продукт при создании красивого и здорового локона. Необходимо обязательно пользоваться специальным спреем для защиты волос от воздействия горячей температуры, особенно это касается кончиков волос.
  • Используйте пальчики. Как раньше упоминалось, не пользуйтесь расческами и щетками на локонах. Для того чтобы поправить или уложить волосы, вам достаточно будет пальцев.

Красивые прически с использованием локонов (фото-подборка)

Видео-уроки по теме статьи




Общие советы по завивке волос утюжком



Советы по выбору утюжка, как подготовиться к процессу



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Красивые голливудские локоны можно сделать в домашних условиях. Смотрите наш видео курс и постигайте азы красивой укладки



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок






















































Какие платья сейчас в моде?



Как сделать химическую завивку ресниц в домашних условиях.



Какие виды химической завивки бывают и в чем их особенность


Комментарии:

Оставить комментарий