» » » Женская прическа своими руками на средние волосы


Женская прическа своими руками на средние волосы: время покорять мужчин

«У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление!» - говорила известный дизайнер одежды. И это правда. Может поэтому каждая женщина стремится выглядеть привлекательно, ежедневно ухаживая за собой, нанося макияж и делая укладку. Прическа является частью успешного образа, поэтому на нее придется потратить кое-какое время. Прическа на средние волосы – отличный вариант для повседневных забот о внешности. Если у вас стильная стрижка и волосы средней длины, то есть возможность применять несколько видов укладки, изменяя свой образ день за днем. Варианты можно найти в нашей стате. Сегодня очень актуальны те мастер-классы, где присутствует пошаговая инструкция. Такие варианты подходят для укладки в домашних условияхведь их несложно повторить. Итак, внимание на фото-инструкции ниже.

В отличие от причесок на каждый день, вечерняя укладка, а также свадебная и новогодняя укладки насыщены украшениями, в них чаще используются средства закрепления волос, шпильки, заколки, резинки. Они более женственные, красивые, праздничные. Несколько вариантов рассмотрим пошагово.

Очень красиво смотрится вечерняя прическа с густой челкой.

Женская прическа своими руками на средние волосы

Иногда простая прическа кажется нам сложной. Рассмотрим пошагово этапы укладки повседневной прически. Один раз, изучив детали, впоследствии можно делать прическу дома за 5 минут. Самый обычный высокий хвост, который мы завязывали много раз, может у одних выглядеть опрятно, а у других – неряшливо. Почему так?

Во-первых, нужно основательно закрепить основу хвоста. Для этого к обычной резинке, которой будете стягивать волосы, нужно прикрепить две шпильки, зафиксировав их с разных сторон.

Во-вторых, убрать «пушистость» с волос поможет утюжок и лак для волос. Поверх резинки накрутите тонкую прядь волос, это придаст изысканности прическе. Небольшие залысины чуть выше висков сгладит боковой пробор. Если голова небольшого размера – туго стягивать хвост не стоит, она будет казаться вообще маленькой. Немного начешите пряди ото лба до макушки и зафиксируйте лаком. Вы будете обладательницей приподнятой у корней укладки. Маленьким секретом является зубная щетка, она тщательно прочесывает волосы, не оставляя абсолютно никаких неровностей. Завитки на кончиках волос не обязательно делать с помощью плойки – достаточно сбрызнуть пряди лаком, закрутить и подержать несколько секунд. Пример можно увидеть на видео.

Эти несложные манипуляции помогут сделать идеальный хвост. Единственный нюанс – девушкам с широким лбом гладкий хвост не совсем подойдет. В таком случае необходим объем. Это делается или с предварительным начесом, или при свободном стягивании резинкой. Общий вид уравновесится с помощью прически, основываясь на симметричности. Это довольно практичный вариант укладки, не требующий много времени и средств. И результат – красивая, быстрая, ухоженная прическа за считанные минуты.

Небольшое различие между деловой прической и вечерней актуально и для укладки хвоста. Если это офисный вариант – волосы затягиваются повыше, специальными средствами делают волосы опрятными и гладкими. Для похода на вечеринку или в ресторан можно придать прическе объем, волнистость, пышность, дополнить украшениями или аксессуарами для волос. От линии лба до макушки можно сделать плетения. По длине волос можно скрепить резинками каждые 15-20 сантиметров, создавая довольно пышные клубки, что придаст дополнительную романтичность.

Изучив несколько обычных приемов, вы сможете самостоятельно укладывать волосы так, как вам необходимо в любой момент, не прибегая к услугам парикмахера. А это экономно и практично.




Как самостоятельно делать макияж глаз в домашних условиях



Как сделать дымчатый макияж глаз в оттенках черного и золотого



Как делать легкий ежедневный макияж



Каким может быть свадебный макияж для голубоглазых невест



Стрижка британка, фото которой представлены в нашей статье, идеально подойдет для создания брутального образа



Читайте нашу статью и вы будете экспертом в разных видах причесок



Каким должен быть идеальный макияж невесты























Самые модные стрижки на средние волосы в этом сезоне


Комментарии:

Оставить комментарий