» » » Вечерние прически на средние волосы


Вечерние прически на средние волосы: фото потрясающих моделей, которые можно сделать дома

У вас средняя длина волос? Это замечательно! Их можно распустить, накрутив локоны, или собрать волосы в компактную прическу... Или выровнять утюжком, нанести специальное средство для блеска и любоваться красивыми, шикарными волосами... Прически на каждый день могут быть самыми разнообразными, главное их преимущество – быстрая укладка того или иного образа.

А вот с подготовкой к торжественному моменту у обладательницам волос средней длины немного другая ситуация.

Для создания красивого образа под вечернее платье часто нужно потратить больше времени и средств. И одной из главных составляющих женственного образа являются вечерние прически на средние волосы: фото различных вариантов выложены ниже. Но обо всем по порядку!

Вечерние прически на средние волосы с плетением

Рассмотрим прически с плетением. Кто из женщин не заплетал себе косичку? Будь то в детстве или уже в более зрелом возрасте. Коса – девичья краса. Это аккуратно собранные волосы, практично и очень женственно. А если еще в прическу добавить украшение, то образ получится романтичным и милым. Необыкновенно смотрится бант или цветок из косичек.

Аналогичной практичностью и удобством обладают также укладки в греческом стиле. Начиная от статуй греческих богинь и до сегодняшнего шествия по красной дорожке носительниц греческих укладок – этот образ совершенен, женственен и обладает легкой воздушностью. Существует большое количество вариаций таких причесок: с косами, с локонами, приподнятые и приспущенные, легкие и плотно стянутые, симметричные и уложенные на бок, с ободком, с начесом на макушке. Различные варианты причесок и украшений в греческом стиле представлены на следующих фото.

Некоторые из этих причесок можно сделать своими руками в домашних условиях. Рассмотрим несколько вариантов пошагово с помощью детального видео. Косички заплетаются с двух сторон и являются аналогом повязки или ободка. Красивые локоны аккуратно укладываются на затылке.

Видео уроки для самостоятельной укладки волос в торжественный день:

От формы лица зависит многое

В зависимости от формы лица, структуру вечерней прически на средние волосы необходимо корректировать. Для круглого лица хорошо подходит именно средняя длина волос, немного ниже подбородка, с насыщенными объемом локонами. Короткая стрижка только подчеркнет форму лица, как и длинные прямые пряди. Пробор лучше применить косой. Если у вас высокий лоб, то лучше подбирать прическу с челкой, она визуально сделает лицо менее круглым.

Вечерние прически на средние волосы для свадьбы

Свадебные прически для волос средней длины обладают таким же богатым выбором, как и вечерние. Здесь есть возможность применить большой ассортимент украшений для волос, ведь образ невесты должен быть идеален в такой ответственный день. Можно зафиксировать на макушке, добавить в образ диадему либо распустить локоны по плечам. Вариации на тему свадебных причесок можно посмотреть на следующем видео.

Как и вечерние укладки с плетением, свадебные косы смотрятся не менее женственно. Особенно, когда в волосах красуются живые цветы. Нет четкой грани между свадебной и вечерней прической. Чуть меньше украшений для волос - и получается вечерний вариант. Поэтому вдохновение для совершенного образа можно почерпнуть совершенно из разных источников.

На сегодняшний день имеется большой выбор оформления вечерних причесок. В каждой из них – своя изюминка, красота. Женские инструменты для создания образа имеют широкий спектр на сегодня. Это и средства для укладки волос, украшения, бижутерия, духи, каблуки и многое другое. Главное правило – гармоничное сочетание и никаких лишних деталей.




Какую прическу можно сделать под короткое или длинное платье



Как сделать красивую прическу с кудрями



Советы по работе с утюжком



Советы по выбору утюжка, как подготовиться к процессу



Множество простых и легких причесок на каждый день



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы



МК, как в домашних условиях сделать прически с кудрями на средние волосы - свадебные, с челкой или без, с косами или на бок



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь


Комментарии:

Оставить комментарий