» » » Прическа Лесенка на длинные волосы


Прическа Лесенка на длинные волосы: секреты, которых вы точно не знали

Каждая женщина заботится о красоте своих волос, покупая разные шампуни, маски и бальзамы. Но базовое условие для красивой прически и шикарных волос, которые развиваются по ветру, - это стрижка и укладка. Не столь важно, короткие у вас волосы или длиной до пояса. Да-да, вы не ослышались! Стрижки для длинных волос тоже очень актуальны. И самый распространенный вариант – это прическа лесенка.

Универсальность такой стрижки в форме ее укладки: их может быть великое множество, что способствует частой смене образа.

Она идеально подойдет для девушек, которые мечтают изменить образ, но категорически не приемлют изменять длину любимых локонов. Очень красиво будет смотреться в сочетании со стрижкой-лесенкой популярное на сегодня калифорнийское мелирование, которое визуально делает акцент на отдельных прядях, тем самым придавая дополнительный объем волосам. Этот прием нужно особенно учесть тем, у кого волосяной покров головы жиденький и тоненький от природы.

Прическа Лесенка на длинные волосы: вид сзади

В предлагаемой фото-подборке можно увидеть вид сзади стрижки-лесенки. От такой красоты невозможно отвести глаз. Просто, красиво и здорово.

Лесенка на длинные волосы, вид сзади

Лесенка на волосах симпатично смотрится у любой женщины. Есть только несколько нюансов, на которые стоит обратить внимание при выборе такой стрижки.

Для какой формы лица подойдет такая стрижка?

Больше всего лесенка подойдет для обладательниц вытянутой, или квадратной, или треугольной формы лица. На фото-примере это можно увидеть.

На вытянутую форму можно примерить лесенку с челкой, что существенно скроет высокий лоб и уменьшит анфас лица.

Острые углы квадратной формы лица можно смягчить стрижкой-лесенкой без челки.

Обладательницы треугольной структуры лица нуждаются в дополнительном объеме нижней части лица. Актуальным будет пробор и завитки в нижней части скул.

Для вашего типа волос

Волосы могут быть пышные от природы, вьющиеся или жесткие. Для таких типов волос стрижка лесенкой будет создавать дополнительные сложности. В процедуру укладки должно входить обязательное термическое выравнивание, укладка с помощью дополнительных средств. Потому как, если у вас и без того пышные волосы, то стрижка насыщает их дополнительным объемом.

Если же ваши волосы имеют тонкую структуру, не густые, то прическа Лесенка - это именно то, что вам надо. Постарайтесь найти хорошего мастера, который сможет аккуратно выполнить плавные переходы от прядки до прядки. Тогда волосы будут выглядеть достаточно объемными и ухоженными. Используйте при формировании укладки дополнительные средства: лаки, муссы.

Набор инструментов для укладки волос

Всем счастливым обладательницам стрижки-лесенки на длинных волосах необходимо в своем арсенале держать несколько предметов для укладки. Объемной круглой щеткой и феном формируем естественный объем.

Если на очень длинные волосы применить утюжок для укладки – получим ровные, красивые пряди с акцентом на рисунке каскада.

При наличии плойки можно подкрутить кончики, создавая романтические локоны.

Лак, мусс или гель для волос устроит на вашей голове творческий беспорядок, придавая образу легкую беспечность.

Внимание! Советы стилистов по подстриганию

Техника стрижки довольно проста и базируется на поэтапном состригании длины волос. Она носит название градиентной. Выполняется на основании укорачивания волос по всему периметру головы от шеи до макушки. Выстричь волосы лесенкой можно только по краям, обрамляя лицо. Или по густоте всех волос, изображая каскад.

Прическа Лесенка на длинные волосы в домашних условиях

Самая простая лесенка может быть выполнена в домашних условиях. Для этого необходимо ровно расчесать волосы, собрать на макушке в хвост и обрезать нужную длину. Когда волосы будут распущены, они легко лягут поэтапными локонами, которые можно будет подровнять филировкой.

Вашему вниманию предлагается ознакомительное видео по технике стрижки длинных волос.




Модные варианты мелирования, которые подойдут на короткие волосы



Подробное описание процедуры мелирования на каре и на короткие стрижки



Калифорнийское мелирование, фото до и после, мастер-классы по созданию данного типа мелирования и советы от специалистов




































Подборка качественных фотографий мелирования на темные волосы



Подборка из ТОП-100 лучшх фотографий мелирования волос с фотографиями
















Как смотрится мелирование на черных волосах: 50 качественных фото













































Фотографии мелирования на длинные волосы для этого сезона



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь


Комментарии:

Оставить комментарий