» » » Схемы причесок


Схемы причесок водопад, греческая, рыбий хвост и других - для женщин и девочек

Парикмахерское искусство сегодня поднялось на недосягаемую высоту. И дело здесь даже не столько в новых техниках стрижек и способах окрашивания волос, сколько в количестве моделей причесок и их все возрастающей сложности исполнения. Схемы стрижек и укладок для каждой длины волос — вот без чего трудно обойтись сегодня любой женщине, решившейся на эксперимент с волосами. Если же говорить о косах и способе их плетения, то здесь в пору будет открывать целый раздел на каком-нибудь парикмахерском сайте, посвященный этой теме. Почему? Ведь косы бывают разные.

Схема прически «Водопад»

Это одна из самых популярных кос как среди девочек, так и среди девушек. Для нее все-таки очень желательны не средние, а длинные и очень длинные волосы, поскольку в готовой прическе часть прядей должна свободно струиться по спине. Чтобы помочь разобраться в том, как плести такую косу, мы выложили для вас схему прически водопад.

А вот как выглядит коса водопад в окончательном, заплетенном виде:

Вариант с косичками на бок:

Классический французский водопад начинают плести, отделив несколько верхних прядей на макушке, а затем — через висок и до уха, вниз по шее и до спины. При этом к основным прядям постоянно подплетаются боковые. В итоге получается коса, обрамляющая основную массу — распущенные волосы.

Также бывают вариации французского водопада — с плетением двух косичек от висков и их последующим соединением посередине. Далее волосы можно просто забрать в хвост.

Такую косу, если предварительно потренироваться, в состоянии заплести своими руками любая девушка.

В плетении косы водопад есть много элементов греческой косы. По крайней мере, обе они плетутся, начиная с боковых прядей у виска.

Коса «Греческая»

Это прическа подойдет и на длинные волосы, и на средние волосы. В отличие от косы водопад, здесь можно обойтись меньшей массой волос. Несмотря на то, что пряди не будут свободно струиться по спине, прическа не потеряет своего очарования, а плетение вокруг головы в любом случае приковывает взгляд.

Что же касается схемы плетения греческой косы, то здесь, как и в случае с водопадом, возможны вариации. Вот как выглядит прическа на ровные и гладкие волосы:

А вот модели с кудрявыми волосами. На их голове греческая коса смотрится очень даже оригинально. Просто это как раз тот случай, когда плетение не должно быть очень тугим.

Коса «Рыбий хвост»

А вот прическа рыбий хвост, схема плетения которой также выложена чуть ниже. Это один из видов французской косы, который в народе часто называют «колоском». Техника ее выполнения — нечто среднее между русской косой и французской косой, только плетется этот вид косы не из трех, а из четырех прядок.

Изучая фото, можно пошагово научиться плести такую косу. Вот как она выглядит в окончательном виде.

Схемы причесок для девочек

Маленьким девочкам с длинными волосами можно не просто заплетать косички и завязывать бантик на макушке, но и делать тот же самый водопад или рыбий хвост. Просто в отличие от взрослой прически, девичья позволяет поиграть с аксессуарами — лентами, заколками, ободками.

Вот как можно заплести рыбий хвост для девочки, используя яркую ленту:

Представленные в данной статье варианты кос — легкие прически для любых здоровых волос. В отличие от сложных вечерних вариантов они делаются быстрее, не требуют специальной помощи и просто выглядят очень стильно. Даже при наличии заплетенной косы эти красивые прически не выглядят, как детские.

Видео по теме статьи




 

Какие прически с плетением будут в моде в новом сезоне



О том, какие можно сделать прически из косичек, вы узнаете из наших мастер классов. Пошаговые фото и видео уроки наглядно покажут весь процесс плетения



Варианты плетения косички рыбий хвост: традиционная и наоборот. Видео уроки по технике плетения



Красивые варианты плетения косичек для девочек: рыбий хвост, дракончик и другие. Пошаговый видео мастер класс для начинающих



В нашем мастер классе вы найдете несколько интересных вариантов причесок для мальчиков и девочек



Прически в школу должны быть быстрыми, красивыми и удобными. Как все это воплотить в жизнь – смотрите в наших видео уроках



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы



Оригинальные и красивые способы плетения


Комментарии:

Оставить комментарий