» » » Прически для длинных волос на каждый день


Прически для длинных волос на каждый день своими руками: в школу, университет и на работу

Длинные волосы требуют особой укладки, чтобы не торчали в разные стороны. Но многим девушкам просто некогда каждое утро сидеть по полчаса или по часу, чтобы сделать красивые и подходящие прически. Если вас беспокоит проблема, что же делать со своими волосами каждое утро, то вы тоже, наверняка, ищите варианты причесок на каждый день. Сегодня мы дадим вам ответы на все ваши вопросы.

Прически для длинных волос на каждый день в школу

В школу ходят учиться, а значит, прическа должна быть не только простой и одновременно красивой, но и комфортной. Чтобы волосы не мешали читать и выполнять письменные задания, нужно убрать их с лица назад. На фото ниже представлены варианты таких причесок.

Хвосты очень популярны и не требуют много времени для их создания. Из хвостов получаются легкие и простые прически, а если применить немного фантазии, ваш образ заиграет новыми красками.

Хвост можно носить как с челкой, так и без. Это одна из тех причесок, которые подходят любой девушке и девочке и делается буквально за пару минут.

Оригинальный хвост в школу

Например, можно сделать вот такой хвост.

Пошаговый алгоритм вам в помощь. Сначала расчешите волосы, а потом поделите их на две части (можно и не очень равные). Возьмите от верхней части шевелюры тонкую прядь волос и разъедините ее еще на две части (на этот раз равные).

Нижнюю прядь нужно скрутить над верхней.

Плетите косу, захватив немного волос сверху к верхней пряди.

К нижней же пряди следует добавить несколько прядей волос снизу.

Теперь нужно нижнюю прядь скрутить поверх верхней. Дальше делайте по аналогии до тех пор, пока не дойдете до затылка. Зажмите ваше творение заколкой.

С другой стороны волосы плетем точно так же, а затем перевязываем итог тонкой резинкой для волос.

Теперь оба плетения соединяем вместе и с оставшейся частью волос и с помощью резинки формируем хвост. Если нужно, верхнюю часть прически можно подправить, используя шпильки.

Готово! Прическа будет смотреться более стильно, если подобрать красивую резинку или спрятать обычную под аксессуаром.

Для подростков в школу

Подросткам, для которых большое значение имеет свой стиль, отлично подойдут прически со жгутами. Времени требуется немного. Нужно собрать хвост на затылке, разделить его на две части и переплести их между собой. Чтобы прическа продержалась до конца занятий, нужно побрызгать прическу лаком или в самом начале нанести гель или мусс для укладки. Такие прически легко и просто сделать самой себе.

А если закрутить жгут, то получится такая вот красивая и элегантная прическа.

Греческая прическа

На каждый день можно использовать и прически в греческом стиле. Они выглядят романтично и слегка празднично, что поможет разнообразить серые будни. Как же сделать себе прическу в таком стиле?

Во-первых, нанесите на волосы мусс или гель и просушите их феном. Затем плетите косичку-ободок. Постарайтесь затянуть пряди не слишком сильно, чтобы прическа получилась естественной. Когда доплетете до конца, закрепите волосы резинкой. Распущенные волосы накрутите плойкой и зафиксируйте лаком.

Популярный и элегантный пучок

Самый быстрый из вариантов, когда вы едва успеваете кофе попить перед выходом, - это пучок. Лучше всего он подойдет для любительниц причесок без челки. Делается он очень просто: можно и по шаблону, а можно использовать свою фантазию.

Вот один из вариантов создания пучка всего за несколько минут.

Еще можно сделать пучок-бантик, который смотрится очень мило и, несмотря на кажущуюся сложность, легко выполняется в домашних условиях.

Видео-уроки для начинающих

Чтобы наглядно увидеть, как делать прически на каждый день, обладательницы длинных волос могут посмотреть видео.

Отличная прическа с изюминкой из хвоста и жгутов.

Варианты причесок в школу. Оригинальные и простые!

А здесь целая подборка: 10 причесок, которые вы можете делать каждый день.

Греческий вариант ежедневного имиджа.

Незаменимый пучок, который выручает каждое утро.




Советы, как самостоятельно можно сделать разные прически



Какие прически будут модными в этом году



Множество простых и легких причесок на каждый день



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы



Несколько легких вариантов причесок, которые можно сделать своими руками за 5 минут.



Эта статья о том, как быстро сделать красивые и легкие прически на каждый день из длинных волос



Оригинальные прически для будущих женщин



Учим ребенка читать


Комментарии:

Оставить комментарий