» » » Каскад на средние волосы


Каскад на средние волосы: пошаговая инструкция по укладке и фото самых модных вариантов

Каждая женщина мечтает подчеркнуть свою индивидуальность с помощью неординарной причёски. При этом не всем представительницам прекрасного пола удаётся отрастить длинные роскошные волосы. Обычно это волосы средней длины, которые дама терпеливо отращивала. При этом любая красавица хочет воссоздать притягательный образ, который возможно сделать с помощью стильной стрижки с максимальным сохранением общей длины. По мнению многих именитых стилистов, такой причёской может стать каскад, фото которой представлены ниже.

Каскад на средние волосы – это удобно!

Помимо элегантного внешнего вида нам хотелось бы, чтобы укладка волос занимала минимум времени. Каскад – это идеальный вариант для лентяек. Такую стрижку можно самостоятельно уложить дома, поэтому она любима женщинами всех возрастов.

Если вы обладаете тонкими и прилизанными волосами средней длины, такая стрижка будет для вас находкой. Она придаёт любым волосам небывалый объём. Каскадная причёска выполняется плавными переходами от коротких прядей к более длинным. В зависимости от вашего стиля она может быть симметричной, плавной, с рваным краем, с мягкими ровными переходами. Такая причёска имеет множество вариаций, всё зависит от ваших желаний и фантазии мастера.

Такая разновидность причёски оригинально смотрится со всех сторон. Мы вам представим фото вида сзади, чтобы вы убедились в непревзойдённой эффектности каскадной стрижки.

Кому она подойдёт?

Преимуществом такой стрижки является сглаживание недостатков формы и овала лица. Если у вас слегка вытянутое лицо, то каскад на волосы средней длины будет вашим спасателем. При правильных чертах подойдёт каскад с практически одинаковой длиной и слегка оборванными краями. Идеальнее всего такая причёска визуально скорректирует удлинённое или лицо овальной формы.

Какие волосы предназначены для такой стрижки?

Более выигрышно будет смотреться такой вид причёски на волосах шоколадного и пшеничного цвета.

Мелирование, колорирование или даже омбре в сочетании с каскадом станет вашей изюминкой.

Самый лучший вариант для каскадной стрижки – тонкие, лишённые объёма волосы. Насколько увеличится объём - зависит от умения мастера и удачной укладки. Густые волосы не стоит оформлять такой прической.

Особенно хорошо заметна «лесенка» с косой чёлкой у обладательниц прямых волос. Не бойтесь экспериментов с симметрией.

Несколько способов укладки каскада на средние волосы

Будь то каскад с чёлкой или без чёлки, уложить его не составит особого труда. Придерживайтесь двух правил: укладываем кончики и придаём волосам объём.

Повседневная укладка такой стрижки очень проста и не потребует обращения к парикмахеру. Достаточно вымыть волосы, тщательно высушить, наклонив голову вниз. Затем при помощи геля или воска уложить кончики во внутреннюю сторону. Причёска дольше останется неизменной, если её зафиксировать лаком.

Потребует от вас больше усилий торжественный вариант укладки каскада. Для начала распределите по всей длине мусс для укладки. При помощи фена укладываем волосы круглой щёткой, начиная от корней и вытягивая их к кончикам. Затем переходим к укладке концов. Желательно отдельно концы смазать фиксирующим средством и затем мы с помощью круглой щётки подкручиваем их в любую, понравившуюся нам, сторону.

Существует огромный выбор причесок, которые можно делать, имея каскадную стрижку.

Например, сделать на голове небольшое «безобразие», укладывая хаотично концы в разные стороны.

Любите придавать волосам мокрый эффект? Каскад такой причёске не является помехой.

Мы никогда не делились с мужчинами нашими маленькими женскими хитростями. Одной из таких является утюжок – находка для любой модницы. Ну а если постриженные каскадом волосы уложить этой интересной штучкой, получается весьма оригинальный образ.

Каждая из нас завидовала в детстве весёлым кудряшкам Мальвины из мультфильма. Каскадную стрижку неплохо украсят легкие волнистые прядки.

Такая прическа на сегодняшний день пользуется бешеной популярностью. И неудивительно! Такая стрижка подчёркивает индивидуальность каждой, кто её носит. Ежедневно можно менять образ от игривой девочки до женщины-вамп. А ощутимым плюсом её является сохранение формы на отросших волосах.

Видео по теме статьи




Как подобрать стрижку каскад для разной длины волос



Какими будут модные женские стрижки в этом году



Читайте нашу статью и вы будете экспертом в разных видах причесок



46 восхитительных примеров мужских стрижек











































Чудесная подборка фотографий стрижек на длинные волосы.























Самые модные стрижки на средние волосы в этом сезоне



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь



Растим здоровые волосы быстро и качественно


Комментарии:

Оставить комментарий