» » » Объемные прически на средние волосы


Объемные прически на средние волосы: спорим, такие вы еще не делали?!

Средняя длина – это универсальный вариант. Огромный выбор причесок по сравнению с короткими волосами, и с ними намного проще справиться, нежели с длинными. В этой статье собраны все советы и рекомендации, призванные научить вас делать объемные прически.

Не бойтесь экспериментировать!

Даже если вы всю свою жизнь носили косу, «конский хвостик» или очень короткую стрижку, а теперь перешли на среднюю длину и не знаете, как управляться со своими волосами – не паникуйте. Научиться делать красивые прически своими руками не так уж и сложно. Главное в этом вопросе – практика. Начните с прописных истин.

Нужен объем? Попробуйте сделать вот так:

Если ваша стрижка имеет неоднородную длину, добиться желаемого объема будет легче. Но и с ровно подстриженными волосами можно получить пышную прическу. Итак, переходим к практическим советам.

1) Чтобы волосы лучше держали форму, их не следует мыть перед укладкой. Если сделать это все же необходимо, не наносите кондиционер на кончики, распределив его лишь на корни и середину.

2) Поднять волосы у корней помогут начес, мусс и/или лак. Также волосы получатся пышными, если нанести на всю длину мусс или гель, пока они еще влажные. Не стоит перебарщивать с укладочными средствами. В этом деле «больше» не значит «лучше».

3) Укладка, сделанная на влажные волосы, держится меньше, однако на сухих локонах тяжелее добиться объема в домашних условиях. Поэтому решайте сами, что для вас важнее: более пышная или же стабильная прическа.

4) В создании объема вам помогут щипцы, бигуди, папильотки или любые другие доступные вам средства.

Объемные прически на средние волосы: фото 

Совет стилиста: на волосах средней длины выгодно смотрятся крупные локоны. А совершенно беспроигрышный вариант – слегка подкрученные внутрь волосы. 

Подберите то, что лучше подойдет именно вам, исходя из индивидуальных особенностей внешности. Можно в точности скопировать понравившуюся укладку или придумать что-то свое на основе увиденного.

Разнообразить любую прическу помогут косы. Они могут быть основным мотивом композиции, а могут лишь расставлять нужные акценты.

А вот пример того, как просто можно сделать такую сложную, на первый взгляд, прическу!

Объемные прически на средние волосы на каждый день

Для будничной прически подойдут простые способы укладки. Они должны быть красивыми, но при этом легкими в осуществлении. Например, можно приподнять волосы у корней, а от середины до кончиков выпрямить при помощи утюжков. Или же сделать то же самое, но с закругленными кончиками волос. Любой из этих вариантов будет смотреться уместно в повседневной жизни.

Не побоитесь стать королевой вечеринки?

На торжественное событие можно придумать что-нибудь более экстравагантное, яркое, броское. Сама укладка может быть и несложной, но ее должны дополнять яркие аксессуары: заколки, банты, ленты и прочее. Возможно, эти фото вдохновят вас на создание незабываемого образа.

Как оттенить прической форму лица

Не забывайте, что подбирать укладку необходимо в соответствии с типом лица. Так, обладательницам удлиненного анфаса с высоким лбом и вытянутым подбородком необходимы прически, которые визуально расширяют скулы. Это пышные укладки с максимальным объемом на затылке и с обрамляющими лицо локонами.

Для круглого лица подойдут высокие прически, они визуально вытягивают силуэт. Также сузить черты поможет косая челка.

Если у вас треугольное лицо с острым подбородком, идеальной для вас станет прическа, расширяющаяся книзу. Подойдут удлиненные версии стрижек боб или каре с челкой до бровей.

Смягчить черты квадратного лица помогут ассиметричные стрижки и укладки, каскад, лесенка, косой пробор.

Помогут научиться делать правильно пышные прически на средние волосы видео, которые мы подобрали для вас.




Пошаговое видео для начинающих поможет разобраться во всех тонкостях плетения



Прически в школу должны быть быстрыми, красивыми и удобными. Как все это воплотить в жизнь – смотрите в наших видео уроках



Читайте нашу статью и вы будете экспертом в разных видах причесок



Мастер класс, как правильно подобрать короткую прическу девушке



Множество простых и легких причесок на каждый день



Уроки, как быстро в домашних условиях красиво укладывать волосы



МК про то, как сделать красивую прическу в школу для любых волос



Какие прически на средние волосы в моде


Комментарии:

Оставить комментарий