» » » Прическа каскад на длинные волосы


Прическа каскад на длинные волосы: новинка в парикмахерском искусстве!

Стрижка каскад получила свою популярность в начале прошлого года и сохраняет её до сих пор наравне с каре и стрижкой боб. Не секрет, что каскад на длинные волосы пользуется большой популярностью среди подростков и молодёжи. А всё потому, что это идеальное решение для тех, кто никак не может разобраться, что же ему важнее, объём или длина волос. Также эта причёска может стать идеальным решением для сильно вьющихся волос. Стрижка каскад даёт дополнительный объём тонким и хрупким волосам и, наоборот, забирает его у слишком кучерявых.

Прическа каскад на длинные волосы: фото

Что же такое стрижка каскад и как она делается? Проще говоря, каскад — это ступенчатая стрижка, принцип которой заключён в постепенном переходе от коротких волос (волосы на висках и около чёлки) до обычной длины. Зачастую при определённой каскадной стрижке волосы, которые берут своё начало от затылка, также подвергаются ступенчатому постригу.

Вид сзади:

В этой статье мы рассмотрим два вида каскадной стрижки и, плюс ко всему, различные чёлки для этой причёски.

Абсолютно новая стрижка на основе «каскада»

Двойной каскад по праву можно считать чемпионом среди каскадных стрижек, его суть заключается в том, что ступенчатой стрижке подвергаются не только волосы у лица, но вообще все волосы.

Итак, как же сделать такой вид каскада в домашних условиях? Во-первых, если вы не до конца уверены, что сможете постричь себя сзади, то лучше попросить чьей-либо помощи, иначе вместо каскада получите испорченные волосы.

Первое, что нужно сделать — это обозначить контрольную прядь, по которой вы будете мерить остальные. Эта прядь обозначается на границе затылочной и теменной области. Сначала к основной пряди зачёсываются пряди затылка. Они обозначаются горизонтальным пробором и состригаются через вертикальную оттяжку под углом 90 градусов.

Второе, после того, как работа над затылочной секцией завершена, время приступать к обработке височной и теменной секции. Для этого также выделяем контрольную прядь для каждой из секций и действуем по вышеуказанному принципу.

Это довольно простой способ двойной каскадной стрижки. Также, если хотите, можете рассмотреть видео по работе с двойным каскадом.

Рваный каскад на длинные волосы – прическа для уверенных в себе женщин

Рваный каскад отличается от классического своей явной неряшливостью, но, тем не менее, придаёт образу его обладательницы современный и сильный вид. Стоит заметить, что эта причёска отлично скрывает широкие скулы и большой лоб, поэтому вы можете не бояться, что из-за неправильных черт лица причёска вам не подойдёт. Стоит заранее заметить, что этот вид каскада куда лучше смотрится с косой чёлкой (чёлкой на бок).

Итак, вспомним, что классический каскад — это ступенчатая стрижка волос вокруг лица, не затрагивая затылочную зону. Вторая часть стрижки двойной каскад и есть классический вариант.

Как и в двойном каскаде, мы обозначаем контрольную прядь для височной и теменной секции, по ним стрижём все пряди в этих секциях с одним «но»! Чтобы создать эдакий эффект неряшливости, нужно стричь пряди не параллельно полу, а по диагонали, и помните, что чем меньше прядь вы обрабатываете, тем тщательнее вы её обработаете.

Не отрезайте волосы большими частями, рваный каскад лучше всего смотрится либо на длинных волосах, либо на совсем коротких, а среднего не дано. 

Чтобы придать вашему рваному каскаду абсолютную неряшливость, уложите волосы при помощи обычного фена на бок или, направив струю воздуха снизу вверх, придайте объём причёске.

Точно такой же технике стрижки подвергается и чёлка, но не переборщите! В идеале чёлка должна быть настолько длинной, чтобы лечь на бок. Впрочем, если чёлки у вас, как таковой нет, то вы можете пойти двумя путями: оставить вашу причёску без чёлки или сделать чёлку самому.

Если вы хотите сделать себе чёлку, но знаете, что она подойдёт вам только в определённых случаях, то предлагаю воспользоваться советами из этого мастер-класса, вы узнаете, как сделать красивую чёлку на бок.

Дополнительно

Впрочем, причёска каскад отлично смотрится и без чёлки. И помните, что самое главное при стрижке — это вера в себя и не стоит отчаиваться, если вы не получили желаемого результата, всё приходит с опытом. Возможно, в следующий раз у вас получится куда лучше. А пока что предлагаю посмотреть дополнительные видео по теме статьи.




Как будет выглядеть стрижка каре в 2021 году



Как подобрать стрижку каскад для разной длины волос



Почему так популярна стрижка боб, какую укладку с ней можно сделать



Какие стрижки на средние волосы без челки будут популярны в этом году? Самые интересные модели вы найдете на наших фото и видео показах



В нашем мастер классе мы раскроем все тонкости таких причесок и покажем фото самых оригинальных и популярных асимметрий



Посмотрите, как выглядит модная в этом году стрижка боб каре в разных вариантах



Читайте нашу статью и вы будете экспертом в разных видах причесок






































Лучшая подборка фото каре с челкой


Комментарии:

Оставить комментарий