» » » Мелирование на черные волосы фото


Мелирование на черные волосы: фото самых модных вариантов этого сезона

Любая девушка экспериментирует со своим образом и внешностью. Если вы не решаетесь полностью кардинально изменить свой темный цвет волос, можно сделать мелирование. Многие ошибочно думают, что эта процедура доступна только блондинкам, но очень эффектно смотрится она и на черных волосах, фото до и после смотрите в этой статье. Существует несколько видов данной процедуры.

Мелирование на черные волосы: фото

Мелирование на черные волосы фото

Креативное разноцветное мелирование, фото обязательно посмотрите чуть ниже. Этот способ для тех, кто не боятся экспериментов со своей внешностью. Локоны окрашиваются в яркий насыщенный цвет. Если Вы решились на такое мелирование черных волос, то лучше обратиться к специалисту, чтобы с ним подобрать подходящие именно вам цвета.

мелирование на черные крашеные волосы фото

Калифорнийская техника

Калифорнийская техника - это идеальное мелирование на крашеные волосы. При таком окрашивании идет мягкий переход от темных оттенков у корней к светлым - у кончиков. Допускается применение пяти различных оттенков.

мелирование на черные волосы фотографии

Венецианское мелирование

Венецианское мелирование создает впечатление выгоревших волос. Окрашивание начинается с кончиков, при этом корни не всегда окрашиваются.

Классическое мелирование на черные волосы 

При таком окрашивании нужно обязательно советоваться со специалистом, потому что очень тяжело черные пряди полностью осветлить в домашних условиях.

мелирование на черные волосы с челкой фото

мелирование на черные короткие волосы фото

Многоцветное мелирование темных волос

Многоцветное мелирование считается самым модным в этом году. Только взгляните на предлагаемые фотографии мелирования на темные волосы - смотрится очень красиво. Для темных волос вы можете использовать абсолютно любой цвет.

Американское мелирование для темных волос

Американское мелирование для черного цвета волос создает особый облик. Для этого способа используются оттенки, близкие по тону.

Two-Tone

Обладательницам коротких темных волос можно посоветовать Two-Tone - при таком способе используются два оттенка, сочитающиеся между собой, но создающими контраст основному цвету. Как вы можете видеть на фото, мелирование подчеркивает вашу оригинальность и чувство вкуса.

Процедура мелирования дома

Дома лучше всего проводить мелирование в специальной шапочке. Для этого расчешите волосы и наденьте шапочку. Пряди, которые Вы задумали окрасить, вытягиваются крючком. Короткие волосы мелируют, нанося состав на кончики, а кудри - налетом.

Важный момент для обладателей короткой, средней или длинной челки - нужно начать процедуру именно с челки, убрав при этом остальные волосы назад.

Фото-подборку с челкой смотрите в конце статьи. Мелирование волос темного цвета прекрасно скрывает седину, улучшает цвет волос, делая их более блестящими и объемными.

Противопоказанием к мелированию тёмных волос будет недавнее использование натуральных красок (хна или басма), если волосы сильно секущиеся или еще не восстановились после недавней завивки или выпрямления.

Не бойтесь экспериментировать, но прежде обязательно советуйтесь со стилистом, чтобы не разочароваться в конечном результате. А наши фотографии вам помогут.

Полезные видео

В венецианской технике (в салоне красоты):

Личный видео-отчет одной блоггерши (с фото до и после):

И еще один интересный ролик:




Разница между мелированием и окрашиванием волос, фото примеры



Техника выполнения американского мелирования на темные и светлые волосы



Что это такое – креативное окрашивание волос? О самых модных тенденциях мы расскажем в нашем мастер классе, а видео уроки наглядно покажут всю технику такого окрашивания



Какие есть техники окрашивания, вы узнаете из нашего мастер класса




































Подборка качественных фотографий мелирования на темные волосы



Подборка из ТОП-100 лучшх фотографий мелирования волос с фотографиями




































Лучшая подборка фотографий мелирования на короткие волосы













































Фотографии мелирования на длинные волосы для этого сезона


Комментарии:

Оставить комментарий