» » » Мелирование на длинные волосы: фото


Мелирование на длинные волосы: 50 фото модных причесок с челкой и без

У вас шикарные длинные волосы, но вам хочется изменить что-то, при этом не портя волосы краской и не обрезая их? Идеальным решением будет мелирование. Это достаточно трудная процедура, заключающаяся в окрашивании отдельных прядей. Самому в домашних условиях практически невозможно окрасить длинные волосы, так как они постоянно путаются. По этой же причине не подойдет мелирование шапочкой.

Мелирование на длинные волосы: фото

Мелирование на длинные волосы фото

 

Мелирование на длинные волосы с челкой фото

Мелирование длинных волос в домашних условиях

Длинные волосы окрашиваются только фольгой. Для этого вам понадобится расческа с длинной ручкой и фольга, порезанная на полоски. Выделяем прядь расческой, наносим на нее кисточкой краску и заворачиваем в фольгу. Держим столько, сколько требуется по инструкции, и потом моем голову. Как видите, мелирование на длинные волосы (фото ниже) в домашних условиях не так уж и сложно.

интересное модное мелирование на длинные волосы

Преимущество мелирования перед окрашиванием заключаются в том, что волосы меньше подвергаются воздействию химии, из-за чего они выглядят более густыми и здоровыми. Мелирование, фото которого вы можете посмотреть ниже, прекрасно маскирует седину.

Давайте рассмотрим с примерами основные виды мелирования длинных волос.

Аmerican colors

Аmerican colors - при этом способе локоны окрашиваются в цвет отличимый от вашего лишь на один тон. При этом волосы выглядят пышными и живыми. Мастер в салоне может подобрать на ваши волосы до 5 - 6 оттенков, что будет смотреться довольно эффектно.

Мажимеж

Мажимеж - это щадящий способ мелирования, так как волосы обрабатываются кремом, изготовленным из воска, и из-за этого волосы не повреждаются.

Балаяж

Достаточно интересный вариантом будет балаяж - это метод, при котором локон окрашивается не полностью, а только его нижняя часть. Создается модный и очень яркий образ.

балаяж

Мелирование Балаяж

Crazy colors

Сrazy colors - это стиль для ярких, неординарных людей, способных на эксперименты со своей внешностью. При этом способе пряди окрашиваются в разные яркие цвета, причем каждая прядь в отдельный цвет.

Мелирование crazy colors фото

Шатуш

Шатуш - при таком окрашивании происходит плавный переход от светлых кончиков к темным корням. Подробнее на видео.

Брондирование

Брондирование - последний "писк моды". При таком способе окрашивания создается ощущение выгоревших прядей. Но при этом волосы имеют здоровый и ухоженный вид.

Обратное мелирование

Это чрезвычайно модное мелирование с чёлкой, фото ниже. Оно актуально для тех, кто хочет вернуться к естественному цвету волос после частого окрашивания или мелирования. При таком способе пряди окрашиваются в тон корней.

Полезные советы

Если вы решили мелировать волосы сами, то стоит обратить внимание на то, что если использовать сильную концентрацию, то время следует сократить.

Наносите краску быстро, чтобы время нанесения краски на локоны было для всех локонов одинаково, так как из-за разницы во времени может быть разница и в тоне.

Смажьте лоб, шею, уши и затылок жирным кремом, а на руки наденьте перчатки, так вы защитите себя. После мелирования не забудьте про особый уход за волосами. Мелирование можно проводить при любом цвете и длине ваших волос. Несколько очень полезных советов на видео ниже:




Модные варианты мелирования, которые подойдут на короткие волосы



Техника обратного мелирования на темные и светлые волосы



Техника выполнения калифорнийского мелирования на русые волосы



Самостоятельное тонирование, как м чем лучше прводить эту прцедуру в домашних условиях



Пошаговое видео для начинающих поможет разобраться во всех тонкостях плетения




































Подборка качественных фотографий мелирования на темные волосы
















Как смотрится мелирование на черных волосах: 50 качественных фото




































Лучшая подборка фотографий мелирования на короткие волосы


Комментарии:

Оставить комментарий