» » » Дизайн матовые ногти


Матовые ногти: дизайн и полезные советы, как глянцевый лак превратить в матовый

Матовые лаки не так давно стали популярны среди девушек, но после их появления многие производители стали выпускать совершенно разные матовые покрытия. Они отличаются по цвету, запаху и консистенции, поэтому найти достойный матовый лак не так просто. Некоторые фирмы стали завышать цены на такие покрытия, поэтому девушки искали выход, как самостоятельно создать матовый лак, и нашли. Для того, чтобы обычный глянцевый лак превратился в матовый, необходимо подержать его над паром. А о том, какой можно сделать дизайн таким лаком, можно узнать, посмотрев фото маникюра или расспросив мастера в салоне.

Разнообразный дизайн матовых ногтей

Благодаря матовому покрытию, ногти будут выглядеть совсем не так, как глянцевые, поэтому их дизайн может быть намного красивее, эффектнее и особеннее.

Разнообразие маникюра, выполненного в матовом стиле, заставляет девушек задумываться каждый раз над тем, какой маникюр сделать на тот или иной случай. Помимо того, что матовые лаки имеют разные цвета, они еще и могут сочетаться с другими покрытиями, маникюр может выполняться в однотонном цвете или с использованием нескольких цветов.

Конечный результат зависит от того, какое покрытие будет выбрано для маникюра. Например, обычный лак матовой консистенции продержится на ногтях недолго, а вот гель лак будет радовать стойкостью и качеством маникюра долго, около 4 недель.

Помимо этого, дизайн может меняться в зависимости от украшений. Матовые лаки или гель лаки могут красиво сочетаться со стразами, главное - подобрать подходящий для этого цвет. Так, светлые тона матового покрытия хорошо сочетаются с камушками, они добавляют в маникюр нотку женственности. Такой маникюр идеально подойдет на праздник, свадьбу или вечеринку.

Матовые лаки могут хорошо сочетаться с рисунком, в данном случае необходимо правильно подобрать его для какого-либо цвета, так как рисунок может не подойти для темных тонов или плохо сочетаться с темными лаками. Обычно, рисунок делается на веселых цветах лака, например, на желтом, зеленом, оранжевом. Другие же цвета, такие, как черный или белый, красный или фиолетовый, используются в маникюре самостоятельно или с другими декоративными элементами, более нежными.

Кому подойдет матовый маникюр?

Маникюр с матовым покрытием можно использовать как в повседневной жизни, так и для работы, праздников. Это покрытие является универсальным, также с его помощью можно делать педикюр. В основном, матовые лаки или гель лаки выбирают девушки или взрослые женщины, так как такой лак делает ногти более женственными и изящными, девочкам для школы лучше использовать глянцевые лаки или вовсе наносить прозрачный лак.

Часто матовый маникюр делается с блестками, и размер этих блесток может быть разным, например, на матовый лак наносится глиттер с мелкими блестками или, если девушка хочет получить эффект необычного маникюра, на ногти наносятся крупные блестки, даже разной формы.

Матовое покрытие хорошо тем, что даже вызывающие цвета на ногтях смотрятся нежно и делают их женственными, например, черные ногти будут не грубыми, а наоборот, красивыми и женственными. Красные ногти станут не вызывающими, а яркими и изящными.

Многое зависит еще от того, какая форма ногтей у девушки, так как не все цвета подходят коротким ногтям и квадратным, также есть те цвета, которые, наоборот, подходят длинным и овальным, а квадратным не подходят.

Наносить матовое покрытие на ногти можно и в домашних условиях, так как матовый лак продается в любом магазине, для покрытия гель лаком необходимо обратиться в салон или приобрести все нужные средства, например, праймер, гель лаки, базу и топ и самое главное - ультрафиолетовую лампу.

Как сделать матовый дизайн ногтей в домашних условиях

Но как уже было сказано, многие девушки не собираются покупать матовые лаки, а делают глянцевые покрытия матовыми, используя для этого хитрый способ. Нанеся на один ноготь глянцевый лак, не нужно ждать, пока он высохнет, а необходимо подержать его над кипящей водой, тогда покрытие станет матовым без каких-либо усилий. Так нужно проделать с каждым ногтем отдельно. Детальнее с таким способом можно ознакомиться на видео, которые выкладывают девушки в интернете.

Способ с кипящей водой полезен для тех, кто не может найти подходящий лак среди матовых покрытий, таким образом, можно глянцевый любимый цвет переделать в матовый. Но главное - быть аккуратным, чтобы не получить ожог.

Матовое покрытие подойдет практически каждой девушке, независимо от длины ее ногтей, формы и времени года. Матовый лак можно найти в любом магазине или сделать его самостоятельно, с ним можно сделать разные дизайны маникюра, реализовав свои самые смелые идеи, в этом и заключаются главные плюсы этого покрытия. 

Видео по теме статьи




Обзор гель лаков фирмы Pnb



Как сделать матовый френч



Какой дизайн маникюра можно сделать на короткие ногти



Самые популярные способы дизайна ногтей



Как сделать матовый маникюр гель лаком



Инструкция, как сделать на ногтях матовое покрытие



Преимущества гель лаков блюскай



Как выбрать лучший лак для ногтей


Комментарии:

Оставить комментарий