» » » Инструменты для маникюра


Инструменты для маникюра: описание и советы по их выбору 

Какие необходимо иметь инструменты для ухода за ногтями и качественного маникюра? Этот вопрос волнует многих девушек, и мы в этой статье попытаемся дать подробную информацию о том, какие инструменты будут необходимы в обязательном порядке, а от каких можно отказаться.

Самые необходимые инструменты для маникюра

На красивые и ухоженные ручки всегда приятно смотреть. Для того чтобы ручки радовали глаз, необходимо уделять им хотя бы полчаса в день, а также выполнять маникюр один раз в одну-две недели. В домашних условиях легко можно это осуществить, посмотрев видео. Можно приобрести готовый набор для маникюра, как правило, в нем есть все самое необходимое. Но лучше всего покупать все по отдельности, тщательно подбирая каждый инструмент по качеству. Вот список самых необходимых инструментов:

- пилочки разной жесткости;

- ножницы;

- кусачки;

- тример;

- шабер.

Описание инструментов для маникюра с фото

Пилочки

Пилочки необходимы для создания формы ногтя и подпиливания острых краев. Они бывают разной жесткости, формы и структуры.

При выборе пилочки стоит ориентироваться на состояние ногтя. Лучше иметь несколько различных пилочек, которые пригодятся для той или иной ситуации. Цифры, которые указаны на пилочке, говорят о ее абразивости. Например, если стоят цифры 140-180 грит, то пилочка отлично подойдет тем, у кого ногти наращенные; если же стоят цифры 900-1200 грит, то её следует использовать на натуральных ногтях.

При выполнении маникюра лучше избегать использования металлических пилочек, они способствуют возникновению ломкости ногтя. Если ногти чувствительные, то можно приобрести хрустальную пилочку. Отличным вариантом будет стеклянная пилочка и для натуральных, и для искусственных ногтей. По форме выбирать можно любую, она не влияет на качество маникюра.

Ножницы

Многое зависит от правильного выбора ножниц для маникюра, включая форму ногтя и состояние кутикулы. Ножницы бывают двух видов:

  1. Предназначенные для придания формы ногтя.
  2. Предназначенные для срезания омертвевшего слоя кожи.

Кроме того, ножницы имеют различный размер.

Ножницы должны иметь тонкую режущую основу, выполнены в едином сплаве. Если присутствуют пластмассовые ручки, то срок службы ножниц уменьшится. Особое внимание стоит уделить ножницам в закрытом состоянии, чтобы между половинками не было трещин или зазоров, а также проверить остроту лезвий. А самое главное - они должны легко держаться в руках.

Кусачки

Кусачки представляют собой маникюрный инструмент, который предназначен для обработки кутикулы.

При выборе также стоит обратить внимание на их качество. Они должны быть острыми, свободно и легко расходиться, а также должны быть сделаны из медицинского сплава.

Тример

Тример представляет собой инструмент для маникюра, с помощью которого можно удалить заусеницы и кутикулу. При использовании данного инструмента следует соблюдать осторожность, так как его края хорошо заточены. При выборе данного инструмента следует ориентироваться на качество. Приобретать дешевый триммер не стоит, потому что он очень быстро затупится и при его использовании кожа будет сильно повреждаться. Кроме того, при сильном надавливании пластмасса может треснуть.

Шабер

Для начала следует понять, для чего нужен данный инструмент, и сделать правильный выбор при покупке. Шабер предназначен для того, чтобы отодвинуть кутикулу и удалить птегирий. При выборе шабера стоит ориентироваться, прежде всего, на качество инструмента. Проверить качество можно перед покупкой, для этого слегка провести по кисти - качественный инструмент не должен оставить царапин. Также обратите внимание на ручку - она должна быть гладкая и ровная. Кроме того, его можно подбирать по форме самого ногтя.

Важно приобрести не только качественный инструмент, но и осуществлять за ним бережный уход, проводить гигиеническую обработку после каждого применения.

Лучшие фирмы-производители

На сегодняшний день существует большой ассортимент фирм-производителей инструмента для маникюра. Среди этого большого количество стоит остановить внимание на таких производителях, как Zinger, Yoko, Mertz и Сталекс. Эти фирмы не раз завоевывали лидирующие позиции и получали положительные отзывы. У каждого из этих производителей в арсенале можно найти различный инструмент как профессиональный, так и полупрофессиональный, которым легко можно пользоваться в домашних условиях.

Немецкая фирма Zinger производит профессиональный инструмент на протяжении длительного времени. Отличие этих инструментов в том, что они выполнены из высококачественного нержавеющего сплава. Кроме того, при заточке качество инструмента не теряется.

Фирма Сталекс выпускает маникюрный инструмент отечественного производства. Сама фирма менее популярна по сравнению с Zinger, но по соотношению цена-качество совсем ей не уступает. Инструмент также выполнен из нержавеющего сплава, но режущие полотна накладные, при заточке этих инструментов также проблем не возникнет.

Фирма Yoko выпускает полупрофессиональный инструмент, который изготавливается из высококачественного сплава по собственной технологии. Эта фирма только начинает завоевывать популярность.

Инструменты фирмы Mertz разработаны как для профессионального, так и для домашнего использования. Все они выполнены также из высококачественного углеродистого сплава, по цене и качеству не уступают предыдущим фирмам и в последнее время все больше обретают популярность во многих странах мира.

Видео по теме статьи

 




Как выбрать качественные кусачки для кутикулы



Как выбрать хорошие ножницы для кутикулы



Как делать маникюр в светлых тонах



Как правильно заточить маникюрный инструмент



Как пользоваться пушером для маникюра



Что такое руффиан маникюр



Как проводить стерилизацию маникюрных инструментов



Что понадобится для наращивания ногтей гелем в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий