» » » Праймер для гель-лака


Праймер для гель-лака: зачем он нужен и как им пользоваться

Процесс создания идеального маникюра – долгий, кропотливый труд, часто занимающий не один час. Это связано не только со сложными дизайнами, требующими аккуратного и методичного исполнения, но и с многоэтапностью самого процесса. В этой статье мы хотим затронуть важную его часть, закладывающую основу для последующего покрытия. А именно подготовку ногтей до того момента, когда вы наносите на них базу. Дело в том, что многие женщины задаются вопросом, нужно ли наносить праймер, чтобы покрытие легло ровнее, для чего он вообще нужен и как выбрать подходящее средство. Ответить на все эти вопросы поможет наша статья.

Что это такое - праймер для гель-лака?

Праймер представляет собой бесцветную жидкость, которая наносится на ногти после обработки и шлифовки перед использованием базового покрытия. Он бывает двух видов: кислотный и бескислотный. Различаются они наличием или отсутствием метакриловой кислоты.

Кислотный праймер считается вредным при частом употреблении, так как кислота может истончить и высушить ногти, поэтому его рекомендуют применять женщинам с жирной ногтевой пластиной. Также это средство используется при акриловом наращивании, обеспечивая более плотное прилегание материала к поверхности ногтя.

Бескислотный праймер больше подходит для девушек с чувствительными ногтями, которые легко пересушить. Это средство считается безопасным, так как не содержит такого большого количества кислоты, но также хорошо выполняет функцию обезжиривания. Такое средство используется при гелевом наращивании, а также при маникюре на естественных ногтях.

Для чего нажен праймер для гель-лака?

Праймер выполняет несколько важных задач:

  • Защита от патогенных микроорганизмов, провоцирующих грибок ногтей, предотвращение расслаивания и появления желтизны.
  • Помощь в слиянии покрытия с ногтевой пластиной. Особенно важно это в том случае, если вы собираетесь наращивать ногти, так как срок носки маникюра напрямую зависит от качества используемого праймера.
  • Обезжиривание ногтей для того, чтобы цветное покрытие хорошо легло на ноготь и не начало отслаиваться.

Как использовать?

Лучше всего работать в перчатках, так как попадание средства на кожу может вызвать зуд и покраснение. Перед нанесением праймера необходимо позаботиться о должной подготовке ногтей. Если вы делаете необрезной маникюр, отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой и слегка отшлифуйте поверхность ногтя бафом. При обрезном маникюре кутикула удаляется маникюрными ножницами. После этого приступайте к нанесению праймера.

Не используйте слишком много средства, так как это может негативно сказаться на состоянии ногтей. Перед использованием праймера снимите излишки средства на кисточке, вытерев их о край флакона или салфетку. Лучше всего нанести жидкость на центр ногтевой пластины, откуда она будет растекаться по всей поверхности. Средство высыхает без сушки в ультрафиолетовой лампе за 1-2 минуты.

Никогда не наносите более двух слоёв праймера на один и тот же ноготь. Соблюдение этих несложных правил поможет вам получить хороший результат и долговечное покрытие.

Какой праймер выбрать?

На рынке нейл-индустрии представлено множество фирм, выпускающих праймеры для ногтей, и новичкам бывает сложно там сориентироваться. Для того, чтобы вы нашли подходящее средство, мы сделали обзор наиболее популярных фирм-производителей, поставляющих праймеры.

Bluesky. Один из самых известных брендов на рынке, чья продукция пользуется спросом как у новичков, так и у профессиональных мастеров. Специализируется на выпуске бескислотных праймеров, получивших высокие оценки покупателей. Плюсы использования средств этой фирмы заключаются в экономном расходовании, невысокой цене и создании долговечной основы для маникюра, позволяющей хорошо сохранять покрытие. Из недостатков обычно выделяют резкий запах, который, впрочем, присущ большинству праймеров, и долгое высыхание.

CND. Ведущая американская компания, известная своей солидностью и статусностью. Отзывы многочисленных покупателей хвалят хорошее качество фирмы, также занимающейся выпуском бескислотных праймеров. Кроме того, в их средстве отсутствует неприятный химический запах, оно легко наносится и надёжно защищает от сколов и трещин. Единственный недостаток – цена, которая делает продукцию доступной не для каждого покупателя.

Kodi. Этот бренд также знаком всем любителям маникюра. В отличие от предыдущих двух, фирма занимается выпуском как кислотных, так и бескислотных праймеров. Их продукция представлена в среднем ценовом диапазоне, но не уступает по качеству более дорогим средствам. Достоинства фирмы – надёжность, видимый эффект от использования и приемлемая цена. Недостатки – некоторые праймеры обладают неприятным запахом, а также существует возможность возникновения аллергии на отдельные компоненты средства. 

Видео по теме статьи




Как правильно делать маникюр гель лаком



Как сделать маникюр шеллаком в домашних условиях



Как пользоваться праймером для ногтей



Самые популярные способы дизайна ногтей



Как подготовить ногти для покрытия гель лаком



Зачем нужна основа под маникюр



Какой праймер для ногтей выбрать



Как сделать самостоятельно маникюр с шеллаком


Комментарии:

Оставить комментарий