» » » Пигмент для ногтей


Пигмент для ногтей: технология его использования и другие советы

Сегодня в нейл-индустрии существует множество средств, которые помогают женщинам создавать уникальные, красочные дизайны. Важное место среди них занимает пигмент, который пользуется большой популярностью у мастеров ногтевого сервиса. Яркие баночки, содержащие в себе оттенки всей цветовой палитры, способные придать вашим ногтям неоновое сияние, матовую плотность, металлический блеск, несомненно привлекают внимание. Однако не каждая женщина знает, как правильно использовать пигменты, особенно если она ещё новичок в этом деле. Если вы из таких, то наша статья для вас. Мы расскажем, как правильно наносить пигмент, покажем фото дизайнов и дадим подробную инструкцию с видео.

 

Что такое пигменты для ногтей?

С латинского «пигмент» переводится, как краска, что очень точно отражает технологию действия этого средства. Пигмент предназначен для изменения цвета покрытия: гель-лакового, шеллакового или акрилового, материал одинаково хорошо работает с каждым. С первого взгляда может показаться, что пигменты похожи на красители, однако их принцип действия другой. В отличие от красителей, они не растворяются, а плотно прилегают к материалу.

Плюсы использования пигментов заключаются в:

  • Возможности создавать яркий, насыщенный цвет. Этого эффекта можно добиться при смешивании пигмента с базой для ногтей.
  • Неповторимом дизайне. Вы сможете воплощать любые задумки. Не просто покрывать ногтевую пластину пигментом, но наносить его на рисунки, делая каждую работу уникальной в своём цветовом решении.
  • Смешивании оттенков. Слияние нескольких пигментов позволит вам значительно расширить цветовую палитру. Это и удобно, и выгодно: больше не нужно покупать новые лаки, можно использовать пигменты для получения необычных цветов. А качество и плотность получившейся работы будут ничем не уступать самым дорогим фирмам-производителям лаков.
  • Создании градиентного маникюра. Для любительниц плавных цветовых переходов пигменты – ещё одна возможность работать с новыми дизайнами. Для этого понадобится сухая кисть и несколько разных пигментов. После этого в дело вступает ваша фантазия. Очень популярен, например, дизайн, выполненный пигментами Северное сияние.  

Особенности работы

С гелем. В работе с пигментами всегда важно соблюдать пропорции. Так, для цветного геля необходимо добавлять около 2% пигментов. Это нужно для того, чтобы не испортить уж имеющийся в составе цвет. Для прозрачного геля необходимо 5% красящего пигмента.

С акриловой пудрой. Эти материалы хорошо смешиваются, так как они схожи по консистенции. Поэтому пропорции можно брать в соотношении 50 на 50.  

С градиентной растяжкой. Это один из самых популярных дизайнов при работе с пигментами. Он выполняется с помощью губки, на которую наносится смесь базового покрытия и пигментов. Также такой эффект получается при использовании сухой кисти, которая растушёвывает выбранные пигменты, смешивая их между собой и создавая плавные переходы.

Как использовать пигмент для ногтей?

Далее мы дадим вам мастер-класс по использованию пигментов. Рассмотрим каждый этап пошагово.

Этап 1. Для начала сделайте классический обрезной маникюр: уберите кутикулу, скорректируйте длину, отшлифуйте ногтевую пластину, подпилите ногти до необходимой формы. 

Этап 2. Покрывайте ногти базой. Она обеспечит лучшее сцепление с косметическим пигментом. Можете предварительно использовать праймер для лучшего слияния покрытия с ногтевой пластиной. После просушите ногти в ультрафиолетовой лампе или в LED-лампе. В первом случае время сушки составляет две минуты, во втором - около 30 секунд.

Этап 3. Наносите цветное покрытие. Для лучшего эффекта покрывайте ногти в 2 слоя и полимеризуйте.

Этап 4. Если вы хотите делать маникюр с дизайном, приступайте к прорисовке узоров. Это могут быть геометрические фигуры, цветы, вензеля и даже китайские иероглифы.

Этап 5. Теперь смешивайте пигмент либо с гелем, либо с акриловой пудрой, пропорции представлены выше. Это необходимо делать в специальной посуде. Можно, например, использовать стеклянные стаканчики. Теперь с помощью кисточки нанесите получившуюся смесь на рисунки.

Если вы делаете градиент, смешивать пигмент не нужно. Такую технику можно выполнить с помощью кисточки, которой необходимо зачерпнуть пигмент из баночки и плавно нанести на ногтевую пластину. Такую же процедуру проделайте со вторым цветом, аккуратно перемешивая им между собой.    

Этап 6. Высушите ногти под ультрафиолетовой лампой. После этого закрепите результат топовым покрытием, которое поможет сохранять получившийся результат как можно дольше.

Пигменты – отличная возможность для экспериментов. Используя их, вы сможете создать удивительный дизайн, отражающий особенности вашего стиля. 

Видео по теме статьи




Как сделать баночки для специй своими руками



Как сделать голографический маникюр



Характеристика однофазовых гель лаков



Мастер-класс по литью на ногтях



Как правильно делать маникюр гель лаком



Как подготовить ногти для покрытия гель лаком



Зачем нужен гель для бровей



Какую краску для волос без аммиака выбрать для себя?


Комментарии:

Оставить комментарий