» » » Новые тенденции маникюра


Новые тенденции маникюра, которые будут популярны в этом и следующем году

Здоровые, ухоженные ногти – мечта любой современной женщины. Этого можно добиться, если регулярно делать маникюр, который будет поддерживать их состояние. Но особенно искушённым модницам бывает мало просто хорошего маникюра, им нужно знать все модные новинки и непременно опробовать их на себе. Сегодня стилисты известных брендов в мире маникюра без устали трудятся над созданием всё более удивительных и технологичных новинок. Если вам интересны новые тенденции и различные техники дизайна, то эта статья для вас.

Новые тенденции в маникюре: покрытие Винилюкс

Многие женщины охотно бы сэкономили время, которое они тратят на маникюр, при условии сохранения того же результата. Если вы из таких, то вашему вниманию предлагается новая разработка компании CND, которая некогда запустила в нейл-индустрию шеллак.

Это средство называется Винилюкс и обладает рядом удивительных свойств, которых нет у других лаков. Так, оно сочетает в себе компоненты как цветного лака, так и базы, что позволяет вам наносить Винилюкс без предварительного базового покрытия. К тому же, его не нужно сушить в ультрафиолетовой лампе, лак сам высыхает за несколько секунд. Предварительно обезжиренные и подготовленные ногти красят Винилюксом в два слоя, а затем просто закрепляют топовым покрытием. Это очень удобно для тех, кто хотел бы видеть свои ногти ухоженными, но у них часто не хватает на это времени.

Знакомьтесь: термолак

Ещё одно средство, появившееся на рынке относительно недавно, - лак, меняющий цвет в зависимости от температуры – термолак. Его состав содержит уникальные частицы, которые реагируют на температурные изменения окружающей среды и в зависимости от этого изменяется цвет покрытия. В тёплом месте лак переходит к светлым оттенкам, в холодном – к тёмным.

Использовать его нужно так же, как привычные нам гель-лак и шеллак. На подготовленные ногти с предварительно высушенной базой наносите первый слой термолака быстрыми мазками. Дайте лаку высохнуть самостоятельно без применения ультрафиолетовой лампы. После этого наносите второй слой. Как только он высохнет, закрепите получившийся маникюр топовым покрытием. Термолак очень прост в обращении и вместе с тем даёт потрясающий эффект. Лучше всего его применять в период смены сезонов, чтобы температура на улице и в помещении была наиболее контрастной.

Новые тенденции маникюра в дизайне

Теперь перейдём к дизайнам, которые только недавно пришли в нейл-индустрию. Один из таких маникюр Negative space, который буквально переводится как «маникюр с отрицательным пространством». Эта техника подразумевает, что какая-то часть ногтя окажется не закрашенной лаком или окрашенной в прозрачный цвет. Вы можете использовать этот дизайн в сочетании с геометрическими фигурами, цветами, сердечками и многим другим. Эффектно, например, будет смотреться сочетание чёрного и белого лака, выполненного в виде контрастных линий с прозрачными элементами. Впрочем, для такого дизайна можно использовать и однотонное покрытие, Negative space всегда будет привлекать внимание и подчёркивать индивидуальность.

Набирает обороты и такой вид оформления ногтей, как стемпинг. Это связано с тем, что у многих женщин не всегда есть время на детальную прорисовку каждого элемента декора. Здесь на помощь приходит стемпинг. С английского эта технология переводится, как «штамповка», и представляет собой перенос рисунка со специального диска на ноготь посредством штампа. Делается такая процедура очень быстро, а эффект от неё сохраняется надолго.

Если же вы хотите видеть на руках не просто отдельные рисунки, а целые композиции, может воспользоваться слайдерами. Они наносятся так же легко, как рисунки, выполненные стемпингом. Только роспись на них зачастую более «живая», с помощью таких наклеек вы можете создавать на ногтях целые сюжеты.

Маникюр в стиле нюд

Следующий дизайн разработан поклонницами естественной красоты. Это маникюр в стиле nude, который переводится с французского, как «обнажённый». Он подразумевает использование натуральных оттенков лака, максимально приближенных к тонам кожи. Правильно подобранный цвет сделает ваши ногти визуально длиннее и придаст им аккуратный, ухоженный вид.

Если вы - обладательница светлой кожи, на ваших руках будет хорошо смотреться бледно-розовый цвет, девушки с более тёмной кожей могут выбрать себе бледно-коричневые или мягкие золотистые оттенки. Этот маникюр может выручить вас в случае, если вы работаете в офисе и не можете позволить себе яркий дизайн. К тому же, естественность всегда будет в моде, и с таким цветом вы точно никогда не прогадаете.

Вышеперечисленные дизайны и новинки, конечно, не могут включить в себя полный перечень всех техник. Здесь не стоит забывать и классический френч, и лунный маникюр, и омбре, которые каждый год пополняются новыми интересными вариантами. 

Видео по теме статьи




Какие отзывы имеет шеллак Блюскай



Как делать маникюр шеллаком в домашних условиях



Как правильно делать маникюр в технике градиент



Как сделать маникюр шеллаком "кошачий глаз"



Как сделать маникюр шеллаком в домашних условиях



Как делать маникюр на короткие ногти шеллаком



Преимущества лаков для ногтей винилюкс



Описание шеллаков фирмы cnd


Комментарии:

Оставить комментарий