» » » Литьё на ногтях


Литьё на ногтях: пошаговая техника выполнения для начинающих

Сегодня мастера ногтевого сервиса могут предложить своим клиенткам огромный выбор дизайнов на любой вкус и цвет: однотонное покрытие, френч, омбре, акриловая роспись, лунный маникюр, слайдеры и, конечно же, литьё. Это вид нейл-арта полюбился всем, кто устал от однообразных дизайнов и готов к экспериментам. Литьё обеспечит вам объёмную роспись и создаст образ роскошной, уверенной женщины. Создание изящных металлических узоров происходит с помощью специальной фольги и имеет множество нюансов, зная которые, вы сможете сделать подобный дизайн самостоятельно. В статье мы расскажем об особенностях техники выполнения и дадим советы для начинающих.

Что такое литьё на ногтях?

Литьё – разновидность нейл-арта, основанная на применении фольги, которая отпечатывается на гелевом покрытии. Такой дизайн позволяет создавать узоры и вензеля различных цветов. Обычно используют золотую или серебряную фольгу. Она представляет собой тонкую плёнку, которая подразделяется на накладную и переводную.    

Накладная подразумевает, что предварительно нужный рисунок необходимо вырезать, а только после этого крепить на покрытие. Переводная в этом плане значительно облегчает работу, потому что не предполагает вырезание узора. Фольга в дизайне становится очень ярким, самобытным украшением всего маникюра, поэтому женщины чаще всего применяют её для особого, праздничного случая.

Какие нужны материалы?

  1. Гель-краска, предназначенная для художественной росписи на ногтях. Её необходимость обусловлена тем, что на обычное гель-лаковое покрытие фольга не приклеится, а гель-краска для этих целей имеет специальный липкий слой. Обычно для этого дизайна выбирают чёрный цвет;
  2. Фольга, которая и будет служить основным элементом декора;
  3. Базовое покрытие;
  4. Гель-лаки для цветного покрытия, желательно использовать той же фирмы, что и базу, это обеспечит лучшее взаимодействие средств;
  5. Кисть для рисования. Старайтесь взять максимально тонкую, чтобы рисунок получился более изящным;
  6. Пушер необходим для коррекции кутикулы;
  7. Пилочка для ногтей;
  8. Маникюрные ножницы;
  9. Топовое покрытие, которое закрепит маникюр.

Все эти материалы можно приобрести в специализированных магазинах или заказать через интернет. Не забудьте также о классическом наборе, который необходим для обрезного маникюра.

Как делать литьё на ногтях?

Мастера ногтевого сервиса часто рекомендуют своим клиенткам делать литьё только на искусственно нарощенных ногтях. Это связано с тем, что естественные ногтевые пластины могут травмироваться при создании такого дизайна. Если вы всё же решили делать литьё на натуральных ногтях, необходимо начинать с коррекции, которую выполняют перед любым видом покрытия. Далее мы пошагово распишем вам этапы, через которым предстоит пройти, чтобы добиться идеального маникюра.

  1. Снимите предыдущее покрытие. Если у вас обычный лак, подойдёт жидкость для снятия лака, если гель-лак - используйте специальный инструмент – фрезер. После этого выполните обрезной маникюр, который является традиционным для любого маникюра. Так ваши ногти будут выглядеть более ухоженно.
  2. Используйте базовую основу, которая обеспечит лучшее слияние гель-лака с ногтем и защитит от нежелательных пигментов.
  3. Проведите полимеризацию в лампе, чтобы закрепить базу. Время сушения ногтей в лампе зависит от вида лампы и базы. Обычно ультрафиолетовая лампа требует сушки около 2 минут, а LED-лампа - 30 секунд.
  4. Приступайте к этапу создания узоров. Воспользуйтесь гель-краской, чтобы нарисовать необходимый вам декор: розы, геометрические узоры, линии и т.д. Пользуйтесь самой тонкой кистью, это сделает рисунок более аккуратным.
  5. Просушите получившийся результат в лампе. Время сушки во всём процессе неизменно.
  6. Теперь в дело вступает фольга, которая крепится на оставшийся липкий слой ногтей. Вырежьте небольшой кусочек, плотно прижмите к ногтю, а потом резко снимите его. Обычно фольгу предпочитают золотую или серебряную. Именно за счёт использования этого материала дизайн и называется "литьё". Рисунок, выполненный с помощью специальной краски, приобретает цвет фольги.
  7. Полемизируете ногти в лампе, а затем используйте топовое покрытие, чтобы закрепить результат. Это поможет вам не только сохранить маникюр на длительное время, но и придаст ногтям красивый блеск.

Большой популярностью среди женщин пользуется литьё, выполненное в сочетании с жидкими камнями. Такая техника предполагает не только прорисовку определённых узоров, но и создание настоящих «драгоценностей» на ногтях. Выполняется это при помощи обыкновенного геля, который смешивается с каплей витражных красок и наносится на ноготь. Этот этап происходит после того, как вы отпечатали фольгу на липком слое. Жидкие камни выглядят, как подлинные произведения искусства, и являются роскошным дополнением к любому дизайну.

Видео по теме статьи




Как сделать маникюр с помощью фольги



Как сделать белый френч на ногтях



Как сделать двойной френч на ногтях



Какой маникюр можно сделать на праздник



Как сделать лунный маникюр самостоятельно



Как научиться рисовать вензеля на ногтях



Какой маникюр можно сделать летом



Если вы не можете решить, как покрасить волосы, посмотрите наши фото покраски в стиле омбре. Эта техника прекрасно смотрится на любых волосах


Комментарии:

Оставить комментарий