» » » Пастельный маникюр: фото


Пастельный маникюр: фото и модные тенденции нейл-арта

Пастельный дизайн ногтей, по мнению многих, - это скучно, неярко и неинтересно, но это неправда. Такой маникюр – это самый оптимальный вариант для офиса, необычный образ для романтических вечеров, а также незабываемый лук для торжеств.

Каким может быть пастельный маникюр?

Исходя из названия, можно понять, что цветовая гамма используется пастельная. Все нежные оттенки, которые успокаивают взгляд, поднимают настроение и подходят для любых случаев, по праву называются пастельными: кремовый, белый, бежевый, мятный, лиловый, лимонный, персиковый, абрикосовый, оливковый, фисташковый, коралловый – это самые распространенные цвета в повседневной жизни, однако их еще очень и очень много.

Пастельный маникюр с рисунком – это особенная роскошь для любой девушки. У нежных и романтичных натур популярны цветы или сердечки, у активных и пробивных – полоски и геометрические фигуры, у творческих непосед – животные, мультгерои, объемные фигурки, выполненные из гелевого пластилина.

Пастельный маникюр смотрится богато на коротких ногтях: стоит добавить только капельку бархатного песка. Средние ногти разнообразит обратный френч, а длинные дополнит украшение жидкими камнями, которые добавят роскоши любому пастельному оттенку.

В качестве декора можно использовать необычные цветовые акценты. Весело и задорно смотрится горошек. Можно использовать два цвета: мятный и розовый. Чередуя цвет на каждом пальчике, ставьте горошки противоположного цвета основному.

Для журналистов и писателей декор буквами и словами – это явная демонстрация своей профессии. Нанести надпись можно тонкой кисточкой, дотсом или воспользоваться готовыми наклейками.

Кроме того, пастельные оттенки наносят в технике лунного рисунка. В пастельном маникюре часто используют прием, который по композиции напоминает битое стекло. Его делают с помощью фольги, а самые опытные мастера используют пастельные оттенки, которые копируют настоящие блики битых стеклышек.

Для зимнего маникюра можно использовать белые снежинки на голубом фоне, или нарисовать задорных снеговичков.

Пастельный маникюр как нельзя кстати подходит для свадебного торжества. Френчевый маникюр – это беспроигрышный вариант, подходящий для консервативных девушек. Маникюр с цветочными мотивами (розы, лилии, одуванчики) – отражают нежность и женственность и могут совпадать по цветовой гамме с букетом невесты, что тоже является необычной находкой в образе.

Использование бархатного песка набирает популярность среди нейл-мастеров, в свадебных маникюрах такой песок также активно используется для создания объемных узоров.

Модные тенденции пастельного маникюра в 2020 году

Последние сезоны наблюдается одежде и в маникюре сдержанность, женственность и элегантность, пастельный маникюр подходит этим веяниям больше всего. В соответствии с этим и длина ногтя должна подходить под общий образ и не выделяться в нем. Самой оптимальной считается 2-3 миллиметра. Овальная и миндалевидная форма ногтевой пластины не только выглядит опрятно, но и отражает всю суть женщины: гибкая, уступчивая, ласковая.

Цветовая гамма, которая вам обеспечит не только красивый маникюр, но и актуальный – это нюдовая.

Нюдовый маникюр

Чаще всего, такие оттенки встречаются в палитре помад, но и в классических гель-лаках подобные цвета очень популярны. Суть в том, что цвет максимально приближен к цвету кожи. Дословно «нюд» переводится как «голый». Вместе с тем, что нюдовые оттенки выглядят очень сдержанно (как раз это подходит для работы и обычных домашних дней), они еще и смотрятся естественно и натурально, что очень ценится.

К таким оттенкам можно отнести: бежевый, цвет слоновой кожи, персиковый, розовый, жемчужно-розовый. На ногтях они выглядят, как нежная пленка с кремовым отблеском.

В 2020 году будут отданы предпочтения таким нежным цветам (и всевозможным производным от них оттенкам), как сиреневый, коралловый, оливковый, желтый.

Для девушек, которые любят сочетание множества оттенков, 2020 год будет особенно радостным, ведь сейчас в моде четкие переходы и границы между полосками и гранями различных геометрических фигур, которые могут насчитывать до 7 разных цветов. Кроме того, интересным решением будет накрасить каждый ноготок в разный оттенок (конечно, надо соблюдать близость палитры).

Дизайн омбре

Плюс ко всему, остается в моде техника нанесения лака под названием омбре. Она предусматривает в себе плавные размытые переходы, именно в пастельных оттенках такие ноготки будут особенно красивы и напомнят вам о нежном закатном небе с красивым переливом от розового до темно-голубого, или морскую волну.

Пастельный маникюр – это возможность проявить любую творческую идею, главное - подобрать оттенки и инструменты для ее выполнения. Каждое жизненное событие будет озарено вашими красивыми пастельными ноготками, которые притянут взгляды всех вокруг, будьте уверены!

Видео по теме статьи




Как приготовить абрикосовый пирог



Рецепты приготовления джема из абрикосов



Рецепты коктейлей по-японски



Как приготовить куриные сердечки для детей



Идеи кораллового маникюра



Какой маникюр можно сделать с мятным лаком



Какой маникюр можно сделать в черно-белых тонах



В каком цвете лучше всего проводить свадьбу


Комментарии:

Оставить комментарий