» » » Объемные рисунки на ногтях


Объемные рисунки на ногтях: описание разных техник

Девушки стремятся разнообразить свой маникюр самыми разными способами. Большие возможности дает сейчас использование гель-лаков, теперь каждая модница может проявить собственную креативность. Особой популярностью уже несколько сезонов пользуется маникюр с рисунками, которые как раз с помощью гель-лака можно выполнить быстро и качественно.

Выпуклость и объемность создают не только за счет специальных декоративных элементов, накладных конструкций или материалов, но и с помощью техники росписи и комбинирования цветов и текстур геля или гель-лака.

Дизайнерская объемная ногтевая лепка

Подобный маникюр делают как на нарощенных ногтях, выполненных гелем, так и на собственных, все зависит от того, какую основу предпочитает клиент. Срок службы подобного ногтевого украшения недолгий, ведь в процессе выполнения обычных бытовых дел есть вероятность зацепиться за что-нибудь ногтем.

Выполняется лепка разными материалами: акриловыми и гелевыми.

Наносится декор сверху лака-основы, посредством постепенного наращивания линий рисунков и последовательной просушки слоев под ультрафиолетовой лампой. Чаще всего девушки выбирают объемные цветы, геометрические фигуры, интересным решением может стать рисунок в виде перьев, ловца снов, руки или выпуклого силуэта лица.

Закрепление объемного рисунка происходит с помощью шлифовки бафом: так как рисунок будет возвышаться над всей поверхность ногтя, то воздействие будет проходить только на узор, таким образом, он станет матовым, а основная поверхность останется глянцевой.

Объемные рисунки на ногтях дотсом

Дотс – это специальное приспособление, которое является аналогом обычной авторучки, только в стержень заливаются не чернила, а шеллак или другие марки гель-лаков.

Этим прибором создаются самые разнообразные узоры, от цветов до вязаных мотивов, а сверху на лак наносят специальную пудру нужного вам цвета, затем все высушивается под УФ-лампой, а излишки пудры потом убираются кисточкой.

Нанесение объемных рисунков таким приспособлением – простое занятие даже для начинающих, если вы не уверены в своих силах, то посмотрите видео мастер-классов по нанесению узоров с помощью дотсов, в них вы узнаете о необычных узорах и правилах их нанесения.

Визуальные объемные рисунки на ногтях

Такая техника создания рисунка отличается от других тем, что вы лишь прорисовываете контуры и тени на ногте, в физическом мире этого нет – это только лишь иллюзия.

Визуальные объемные узоры могут создать лишь умелые мастера, которые знают основы рисунка, или профессиональные художники в идеальном случае.

Гель-лаком отличных цветов наносятся блики, прорисовываются тени, грани с разной интенсивностью заливки, и таким образом плоский рисунок визуально становится объемным.

Применение специальных материалов

Для тех, кто не хочет ограничиваться обычным нанесением, производители аксессуаров уже придумали множество вспомогательных материалов.

- Стразы – пожалуй, самое популярное украшение ногтей. Их легко закрепить, подобрать под них необычный рисунок, и легко удалять с ногтя. Стразы закрепляются непосредственно на финишное покрытие, которое еще не подвергалось ультрафиолетовому излучению. Затем после сушки со стразами финишное покрытие аккуратно наносят еще раз в промежутки между страз, чтобы более надежно закрепить их, и еще раз помещают ногти в УФ-лампу.

- Фольга. Благодаря разнообразию цветов и особому блеску, маникюр с фольгой пользуется большим спросом. В интернете можно встретить множество фото с вариантами нанесения такого маникюра. Самое главное – это не использовать пищевую фольгу, она не подходит для такого маникюра. Есть переводная фольга, а есть отрывная, что один, что другой вариант закрепляется на специальный клей или сверху покрывается финишным покрытием.

- Объемные наклейки. Такой материал проще простого нанести на ноготь, достаточно приклеить на финишное покрытие или на специальный клей.

- Акриловые фигурки. Подобные узоры требуют особой фантазии от мастера маникюра. Такие фигурки можно считать почти произведениями искусства. Подобный маникюр делают только в самых торжественных случаях. Чаще всего, делают цветы, животных, птиц, крепится все это на клеевую основу.

- Жидкие камни. На самом деле, это не та техника, которую можно спокойно выполнить неопытному пользователю, она требует определенных навыков. Для этого используется золотая фольга и витражный гель. Мастер шаг за шагом выполняет процедуры по вырисовке необходимого узора и окантовке места под предполагаемый камушек, располагает фольгу, а затем как бы вливает витражный гель, так создается эффект камня, который по факту является жидким.

- Гелевые пластилины, бисер, стразы, бусины и все остальные дополнительные материалы.

Таким образом, можно сказать, что нанесение объемного рисунка может производиться разными техниками, стоит выбрать сначала самую простую, а затем экспериментировать с новыми материалами, тогда у вас точно получится необходимый объемный рисунок.

Видео по теме статьи




Как сделать маникюр с объемными элементами



Обзор гель лаков от Эйвон



Обзор лаков для ногтей Brigitte bottier gel formula



Как научиться делать художественную роспись на ногтях



Преимущества гель лаков блюскай



Как сделать объемный маникюр



Можно ли сделать наращивание ногтей в домашних условиях



Какой вид маникюра будет в моде на нарощенные ногти


Комментарии:

Оставить комментарий