» » » Мраморный маникюр: фото


Мраморный маникюр: фото и способы его выполнения в домашних условиях

В новом сезоне появились уникальные техники дизайнерского маникюра. Самым популярным стал маникюр с эффектом мрамора. Имитации камня на ногтях получила невероятный спрос во всех салонах красоты, а фото такого маникюра заполнили страницы модных журналов и интернет-сайтов.

Выполнение мраморного маникюра представляет собой сочетание всевозможных цветов лаков и акриловых красок. Идеи нанесения линий и разводов очень разнообразны, и при выполнении маникюра каждый ноготок будет уникален по-своему. Прорисовывая линии по ногтю, лучше это делать не одинаково для создания натурального эффекта. В качестве образца можно использовать интернет, где вы найдете фото и видео, на которых очень подробно показано выполнение маникюра. И вы с легкостью сможете самостоятельно выполнить красивое салонное покрытие в домашних условиях.

Варианты создания мраморного маникюра

Существует несколько вариантов создания маникюра: при помощи гель лака и пакета, лака и воды, лампы и гель лаков. Обычно в салонах красоты называют такой вид маникюра водным из-за использования в процессе его выполнения воды, но так же есть техника, в которой нет необходимости задействовать ее. Самым важным при создании красивого маникюра будет правильно подобранная цветовая гамма.

Как правильно сделать мраморный маникюр?

Перед началом необходимо качественно подготовить руки. Для этого необходимо подпилить ногти до одной длины и сделать желаемую форму: круглую, квадратную, миндалевидную. Удалить огрубевшую кожу и кутикулу можно с помощью ванночки. Затем необходимо пилочкой снять блестящий слой и сделать поверхность идеально ровной. Так как только в случае гладкой поверхности маникюр будет изумительно выглядеть. Очень важным в результате является качество выбранных материалов.

Красивыми сочетаниями цветов будут: бело–серая гамма, зелено–салатовая, розовая и белая. Можно также экспериментировать и использовать разные оттенки голубого и зеленого.

Что необходимо для маникюра?

  1. Лед лампа;
  2. Гель лаки;
  3. Кисти или зубочистки;
  4. Пилочки;
  5. Вода;
  6. Целлофановый пакет.

Главное - иметь терпение и желание, в этом случае вы получите потрясающий результат. 

Технологии создания мраморного маникюра

  1. Использование гель лака и целлофана:

Первым шагом в создании вашего шедевра будет подготовка ногтей. Затем нужно нанести основной цвет лака, который станет основой в вашем дизайне. Необходимо полностью высушить его, теперь нужно взять небольшой кусочек целлофана, всего их должно быть десять штук. Теперь нанесите на ноготь гель лак другого цвета и с помощью пакета, который вы прикладываете к ногтю, у вас образуется уникальный результат, напоминающий мрамор.

Для лучшего рисунка волн нужно выбирать довольно густую текстуру гель лака. Полученный результат необходимо просушить в лед лампе, покрыть финишем для блеска и также его просушить. При соблюдении всех правил и качественном гель лаке, такой маникюр продержится на ваших ногтях от двух до трех недель.

  1. Использование воды и лаков для маникюра:

В этой технике вам будут необходимы: комнатной температуры вода, наборы лаков и крем для рук. Его используют для того, чтобы было легче смывать с кожи остатки лака, но следует это делать аккуратно, чтобы на ногтевую пластину не попал крем.

Подготовьте емкость с водой и постепенно капайте в нее по капле все необходимые цвета, с помощью зубочистки сделайте узор. Затем намажьте крем вокруг ногтей и опустите пальцы вводу: у вас на ногтях получится уникальный рисунок. Затем необходимо убрать остатки лака на пальцах ацетоном. Дать ногтям полностью высохнуть и покрыть их закрепителем.

  1. Выполнение маникюра без воды и целлофана:

Два предыдущих способа уникальны по–своему, но существует еще один вариант, в котором необходимы гель лаки, кисть и лампа.

В самом начале нанесите основной слой лака, как и во всех предыдущих способах. Высушив его в лампе, нанесите еще один цвет на тон светлее первого, не высушивая его, поставьте пару капель разным цветом на ноготь. С помощью кисти растушуйте узор так, как вам понравится. Готовый результат высушите в лампе, для придания роскоши вашим ногтям в маникюре можете задействовать золотой лак или серебряный. В финале вашего мраморного маникюра покройте готовый результат финишным покрытием и высушите его в лампе. Если он имеет при высыхании липкий слой, то удалите его с помощью спирта.

Делать мраморный маникюр в домашних условиях стало реально, при наличии небольшого набора можно создавать уникальные дизайны, задействуя при этом все новые и новые цвета. В интернете уже существует огромное количество разных вариантов, посмотрев фото и видео, вы сможете выбрать то, что будет ближе по душе.

Видео по теме статьи




Обзор гель лаков от Эйвон



Как сделать имитацию камня своими руками



Как сделать маникюр с эффектом дыма



Как создавать рисунки на ногтях акриловыми красками



Обзор лаков для ногтей Brigitte bottier gel formula



Как сделать маникюр с эффектом натуральных камней



Преимущества гель лаков блюскай



Плюсы и минусы гель-лаков Коди


Комментарии:

Оставить комментарий