» » » Нанесение гель лака


Нанесение гель лака в домашних условиях: инструкция для начинающих

Данное средство является альтернативой всем известным лакам, с его помощью можно получить быстрый и качественный результат. Оно защищает ноготки от механических воздействий и дарит необычайную красоту вашим рукам. Освоить технику нанесения этого покрытия на ногти сможет любой, купив нужные материалы для этого.

А также существует широкая цветовая палитра, благодаря чему можно создать свой уникальный маникюр.

Из-за совмещения в себе лака и геля, средство обладает множеством преимуществ: не содержит запаха, укрепляет ногтевую пластину. Очень популярным сегодня является гель лак с эффектом кошачьего глаза, который позволяет создать необычный и модный дизайн ногтей.

Какие плюсы при использовании гель лака?

Давайте рассмотрим, какие преимущества есть, например у серии гель лаков TNL:

  1. Легкость в применении;
  2. Не содержит вредные вещества, способные вызывать аллергию и раздражение;
  3. Делает ноготь более сильным;
  4. Не смазывается из-за быстрого высыхания;
  5. Позволяет быть с красивым маникюром долгое время.

Эти качества, в принципе, присущи любому качественному гель лаку, поэтому маникюр с их использованием - самый популярный на сегодняшний день.

Правильное нанесение гель лака

Все девушки хотят быть привлекательными, для этого они стараются всегда поддерживать свою красоту. Повышенный спрос на маникюр с использованием гель лака для ногтей тому доказательство. С помощью интернета можно посмотреть видео, в которых пошагово мастера открывают секреты мира красоты. Если придерживаться основных правил, то ваши ногти будут всегда ухожены и станут для многих эталоном красоты.

  1. Главное правило – это чистота. Ваши инструменты, руки и поверхность рабочего стола всегда должны быть чистые и продезинфицированные;
  2. Обязательно следует провести хорошую подготовку ногтей перед нанесением гель лака на идеально ровную поверхность, что, в свою очередь, очень важно;
  3. Лучшего соединения средства с ногтевой пластиной можно достичь с помощью бафа, сняв им блестящий слой с поверхности ногтя;
  4. Обычной пилочкой придать ноготкам необходимую форму: квадратную или круглую, острую, миндалевидную;
  5. Обязательно после всего обезжирить ногти.

Затем можно приступать к окрашиванию ногтей. Необходимо с помощью кисточки аккуратно нанести основу на всю поверхность ногтя, обязательно старайтесь не доходить до начала кутикулы. Если средство попало на кожу, то удалить его можно салфеткой или ватной палочкой.

Затем следует покрыть ноготь первым слоем и просушить в ультрафиолетовой лампе, приблизительно две минуты до полного высыхания. Теперь можно наносить выбранный вами цвет, лучше это делать в два или три приема, так ноготь станет крепче, не будет ломаться и лак долгое время порадует вас.

Самое главное - все последующие слои просушивать отдельно, каждый по 2-3 минуты в лампе. В конце необходимо покрыть все ногти топом, это позволит окончательно закрепить результат и получить красивый блеск.

Есть ли противопоказания в использовании средства?

Гель лак обладает шикарной структурой и большим выбором цветовой палитры. Благодаря этому, женщинам нет необходимости каждый день красить ногти лаком и расстраиваться из-за испорченного маникюра. Даже для начинающих не составит особого труда самостоятельно нанести гель лак. Он, в свою очередь, сохраняет ногти в течение трех недель в порядке и не подлежит механическим повреждениям. После нанесения ногти становятся прочнее и не тяжелеют, что очень важно. Не содержит компонентов, вызывающих аллергию.

Но данное средство все же содержит ряд некоторых противопоказаний. Когда у девушки ослабленные ногти, то использовать его все-таки не рекомендуется. Еще, если вы аллергик и есть вероятность получить возможную негативную реакцию на один из компонентов, содержащихся в лаке или в составе для снятия его, то использование категорически запрещено. При кожных заболеваниях или грибковом воспалении ногтевой пластины строго запрещается использовать гель лак до полного выздоровления.

Что используют для нанесения гель лака?

Создание маникюра в домашних условиях с помощью гель лака стало доступно каждому. Для этого необходимо приобрести такие материалы:

  • Выбрать ультрафиолетовую лампу или лед-лампу;
  • Купить разных цветов лаки, они бывают трехфазные или однофазные;
  • Приобрести основу и топ, необходимо выбирать качественный товар, от него напрямую зависит качество нанесение гель лака, а топ, в свою очередь, отвечает за блеск;
  • Пилочки для натурального ногтя ;
  • Баф, с помощью которого подготавливается ногтевая пластина для нанесения средства;
  • Праймер;
  • Салфетки без ворсинок;
  • Пушер – используется для удаления кутикулы и лишнего количества средства, попавшего на кожу;
  • Масло для смягчения кутикулы;
  • Средство для снятия гель лака;
  • Фольгу.

Возможно, что с первого раза у вас не получится идеальный маникюр, но посмотрев обучающие видео и потренировавшись несколько раз, вы добьетесь красивого маникюра, выполненного гель лаком.

Видео по теме статьи




Как сделать сахарный маникюр самостоятельно



Обзор лаков Opi infinite shine



Обзор лаков для ногтей Brigitte bottier gel formula



Преимущества лаков для ногтей винилюкс



Особенности лаков для ногтей Бриджит Ботье



Преимущества гель лаков блюскай



Когда необходимо использовать бесцветный лак для ногтей



Чем отличается Dance legend гель лак от других лаков


Комментарии:

Оставить комментарий