» » » Характер по форме ногтей


Характер по форме ногтей: что могут рассказать о человеке его ногти 

Давно доказано, что существует возможность определить характер человека по форме ногтей. В общем же, руки и ногти способны достаточно поведать о своем владельце. Даже не вникая в специфику ногтевой пластины, связанную с нравом человека, скорее всего, получится с легкостью распознать его сферу работы, его отношение к уходу за собой, аккуратен ли он.

У женщин на сегодняшний день маникюр может поведать о многом. К примеру, можно определить по маникюру ее вкусы, любимый стиль, оттенок и даже литературные предпочтения. Зачастую модницы просят мастера маникюра оформить один из ноготков в определенной тематике.

Еще достаточно интересна и необычна теория об определении характера человека, исходя из формы его ногтевой пластины. Существует пять основных разновидностей форм ноготков (а иногда выделяют только четыре). Для начала рассмотрим овальную форму ногтевой пластины. А затем круглую, квадратную и прямоугольную разновидность. Ниже описанные характеристики подойдут людям с четко выраженным одним из видов.

Характер по форме ногтей: овальная ногтевая пластина

Овальными ноготками обладают люди с удлиненными, аристократическими пальцами. Все это говорит о романтичном нраве личности, идеальный мир которой трудно разбить жесткой реальностью. Для таких людей их ценности превыше всего, они будут отстаивать их, несмотря ни на что. Они очень часто ставят справедливость на главное место.

Помимо всего прочего, для таких личностей характерна нервозность, задумчивость, депрессия. Зачастую у них проявляется слабость духа, неустойчивая психика.

Квадратная форма ногтевой пластины

Обладателям данной формы ногтевой пластины характерен твердый нрав. Так как такой форме характерна строгость геометрической фигуры, поэтому и своему обладателю она дает такие же черты. Чаще всего, ноготки такой формы присущи людям решительным, спокойным, целеустремленным и рассудительным.

Исходя из этого, возникает образ практичного человека, устойчиво стоящего на земле и знающего, чего он хочет. Такая личность не часто показывает свои эмоции и чувства, но это совершенно не значит, что их у него нет. Заглянув под маску хладнокровия, можно обнаружить огненную страсть.

Индивидумы, обладающие квадратной формой ногтей являются лидерами и защитниками. Также по квадратной форме ногтевой пластины у мужчин и женщин можно определить такую черту характера, как уравновешенность.

Прямоугольная форма ногтевой пластины

Данная разновидность также способна дать характеристику нрава своего обладателя. Исходя из формы ногтей, можно выделить общие черты определенного человека. И это будет новаторством, проявляющимся практически во всем. Также к нему добавиться и любопытство с вытекающей жаждой к путешествиям, общительность, душевность и добросердечность.

Максимализм также присутствует в их характере. Из-за чего они часто мучаются. Потому как, отдавая многое, не всегда можно получить столько же обратно.

Характер по форме ногтей: круглая форма ногтевой пластины

Такой внешний вид ноготков присущ активным и положительным личностям. Такая разновидность ногтей очень похожа на круглое солнышко. Это творчески развитые индивидумы. И в то же время они не представляют собой меланхолично-возвышенных личностей, как, к примеру, обладатели овальных ноготков, а являются подрывными, неуемными и творческими. Их с легкостью можно отнести к числу своенравных авантюристов. Из-за такой «ядерной» смеси, такие люди могут добиться всего, чего только пожелают.

Трапециевидная форма ногтевой пластины

Бывают случаи, когда ногти, имеющие острые углы, сужаются кверху, формируя форму трапеции. Индивидуумы с такой разновидностью ноготков горды и высокомерны, однако, обладают чистым умом. В их характере присутствует рациональность. Они способны на верные и разумные заключения. Среди них часто можно встретить больших почитателей искусства, изобретателей. Они мечтают сослужить пользу науке.

Веерная форма ногтевой пластины

«Веером» принято называть ноготки, которые по сравнению с предшествующей разновидностью, наоборот, сужаются книзу. Обладатели данных ноготков берегут семейные ценности, хранят домашний уют, с нежной любовью относятся к своим близким. Такие личности наделены тонкой душевной организацией, эмоциональны, восприимчивы и уязвимы, склонны к философии.

Длина ногтей тоже играет свою роль. Длинные ногтевые пластины издревле считаются привлекательными. Они смотрятся намного грациознее, привлекательнее и потому изысканнее. Однако на практике получается, что форма ноготков и нрав человека взаимосвязаны. Следовательно, люди, обладающие короткими ноготками, добрее, мягкосердечнее и отзывчивее, чем «аристократы», имеющие длинные и ухоженные ноготки.

Не меньшее значение имеет и цвет кожи на руках. Гладкий, здоровый оттенок эпидермиса может сказать об отменном состоянии здоровья, остроте ума, самообладания и умиротворенности. Достаточно бледный и истонченный эпидермис может свидетельствовать о симптомах равнодушия человека к трудностям других. Руки, имеющие красный оттенок с мраморным узором, могут рассказать о трудностях с давлением и повышенной вспыльчивостью.

Видео по теме статьи




Как сделать икорный маникюр



Техника выполнения европейского маникюра



Как делать маникюр в светлых тонах



Какой дизайн маникюра можно сделать на короткие ногти



Как проводится комбинированный маникюр



Какие виды маникюра сегодня существуют



Что такое бабл маникюр



Каким может быть маникюр на длинные ногти


Комментарии:

Оставить комментарий