» » » Разноцветный маникюр: сочетание цветов


Разноцветный маникюр: сочетание цветов и правила подбора лаков

Совсем недавно появился новый вид маникюра, который подразумевает использование нескольких разных цветов лака. На улицах можно заметить девушек, ногти которых полностью разноцветные или выделены только несколько ногтей на руке. Какие может иметь сочетания цветов такой дизайн ногтей, зависит только от предпочтений девушки. Но и в этом случае нужно придерживаться некоторых правил соединения разных цветов лака.

Кому подойдет разноцветный маникюр?

Итак, во-первых, нужно сказать, что маникюр с разноцветными ногтями подходит для разных ногтей, и на коротких ногтях он смотрится даже лучше, чем на длинных. Это все из-за того, что длинные ногти отличаются своей изящностью, а разноцветный маникюр создан, чтобы веселить и поднимать настроение, поэтому он не совсем уместен на длинных ногтях. Но если правильно подобрать цвета, то и на длинных ногтях он будет выглядеть красиво.

Разноцветный маникюр: сочетание цветов

Есть разные люди, одни могут фантазировать и самостоятельно видеть хорошие сочетания разных цветов, а другие - боятся самостоятельно выбирать, так как маникюр - тоже своего рода искусство, и сделав что-то не так, можно полностью испортить его внешний вид. Поэтому важно знать каждой девушке, как правильно сочетать цвета и лаки между собой.

Оттенки одного цвета

Первый вариант сочетания цветов - использование одного цвета в разных оттенках. Это очень хороший вариант для тех девушек, которые только начинают делать маникюр в разноцветном стиле. Данный способ подразумевает использование одного цвета в разных вариациях. Так, нужно выбрать основной цвет и к нему подобрать возможные оттенки. Например, красить ногти синим цветом можно, сочетая его с голубым, светло-голубым, голубым с оттенком бирюзового. В этом случае можно просто поискать в магазине разные оттенки голубого цвета.

Если для маникюра был выбран зеленый цвет, то тут можно развернуться. Есть оттенок темно-зеленый, светло-зеленый, салатовый и изумрудный. Также можно к выбранному цвету подставлять баночки других цветов и смотреть, будут ли они смотреться вместе.

Красить ногти разными лаками нужно аккуратно, так как хоть это и означает, что цвета лака будут разные, но лучше использовать продукцию одной фирмы. Дело в том, что один и тот же цвет у разных производителей может наноситься по-разному, один может быть слишком жидким, а второй - слишком густым.

Сочетать лаки можно, не только нанося их на разные ногти, но и на одном ногте можно сочетать разные оттенки лаков, делая эффект перетекания одного цвета в другой, плавными линиями нанося три или четыре оттенка на ноготь горизонтальными полосами.

Плавное перетекание цвета

Второй способ сочетания цветов подразумевает плавное перетекание. Хотя на ногтях оно будет смотреться ярким, по сути своей, это плавное изменение цвета. Например, использование черного цвета с серым и белым. Такие цвета можно сочетать в любом варианте. Можно наносить на один ноготь белый цвет, на три остальных разные оттенки серого, и на последний ноготь можно нанести черный цвет. Также можно делать горизонтальные полосы по всему ногтю. В этом случае три цвета являются универсальными, так как их можно сочетать буквально с разными цветами, как с яркими, так и с нежными оттенками.

Все оттенки бежевого цвета также являются универсальными цветами, так как применяются при любом виде маникюра. В этом варианте очень хорошо будет выглядеть френч. Так как в последнее время очень популярным стало сочетать яркие оттенки лаков во французском маникюре, можно экспериментировать, например, черный и белый цвет, желтый и зеленый, серый и красный. Фантазия безгранична, иногда можно ей довериться.

Соединение контрастных оттенков

Следующий способ сочетания - соединение контрастных оттенков. Такое сочетание цветов будет смотреться очень ярко и оригинально. В этом случае сочетаются те цвета, которые, на первый взгляд, не могут вместе использоваться в одном маникюре. Например, сочетать можно голубой и желтый, синий и красный, фиолетовый и золотой.

Делать маникюр такими цветами можно в разных вариациях, например, тот же французский маникюр, лунный или руффиан. Сочетаться эти цвета могут в разных исполнениях, геометрические фигуры, треугольные линии двух цветов на одном ногте и другие всевозможные композиции.

При создании разноцветного маникюра можно также пользоваться разными декоративными элементами, стразами и блестками, наклейками и стемпингом. Главное - чтобы маникюр не выглядел слишком аляпистым и грубым. Во всем остальном нет никаких запретов.

Для того, чтобы выбрать маникюр, который будет хорошо сочетать несколько цветов, можно посмотреть фото готовых вариантов и убедиться, есть ли в наличии такие цвета лаков. Главное - придерживаться простого правила подбора сочетаемых цветов и не переусердствовать с количеством разных оттенков. Если есть желание, можно сходить в салон, где мастер точно подберет именно те цвета, которые будут дополнять друг друга.

Видео по теме статьи




Как подобрать цвета для двухцветного маникюра



Маникюр в синем цвете: интересные идеи



Интересные идеи и сочетания для маникюра зеленым лаком



Как сделать радужный маникюр



Какой дизайн маникюра можно сделать на короткие ногти



Как делать маникюр на короткие ногти шеллаком



Преимущества лаков для ногтей винилюкс



Преимущества гель лаков блюскай


Комментарии:

Оставить комментарий