» » » Тонкие ногти на руках: причины


Тонкие ногти на руках: причины слоящихся и ломких ногтей и способы их укрепления

Ногти для девушек играют особую роль в их образе и красоте. Всегда хочется иметь красивые, длинные и здоровые ногти, но не всегда это получается. Почему ногти становятся тонкими - точно сказать никто не может. О некоторых причинах мы расскажем далее.

Тонкие ногти на руках: причины

Многие врачи говорят о том, что ногти являются первым признаком отклонений в организме, но мало кто прислушивается к таким мнениям. Девушки стараются красить или наращивать ногти, думая, что это косметологическая проблема. Но понятно ведь, что наращиванием можно сделать только хуже натуральным ногтям и упустить момент, когда нужно приступать к лечению и устранению самой причины тонких ногтей.

Кто не согласится с тем, что ломкие, тонкие и слоящиеся ногти выглядят некрасиво и непривлекательно? Но мало кто ищет истинную причину данного состояния ногтей.

Перед тем, как приступать к лечению ногтей, нужно узнать, что послужило поводом для того, чтобы ногти перестали нормально развиваться. На это может быть много разных причин. Во-первых, может быть какая-то индивидуальная особенность организма, которая не позволяет ногтям стать крепче и длиннее, также это может быть следствием после заболевания организма или общего ослабления иммунной системы. Во-вторых, проблемы с ногтями могут стать признаком недостатка полезных веществ в организме, минералов, йода или кальция.

Самой распространенной причиной слабых ногтей у женщин является работа по дому с химическими или моющими веществами без применения перчаток. И, принимая во внимание новые технологии улучшения внешнего вида ногтя, например, наращивание или нанесение гель лака, стоит сказать, что частые такие процедуры могут негативно сказаться на состоянии ногтей.

Бывает так, что даже у ребенка ногти начинают расслаиваться и становятся ломкими, это явный признак нехватки полезных веществ, что может послужить поводом обращения к врачу для обследования и диагностики организма. Мамы должны следить за состоянием ногтей у девочек с детства, потому что, когда они вырастут, то захотят иметь красивые и длинные ногти.

Тонкие ногти на руках: лечение

Лечение ногтей должно происходить комплексно, например, если в организме наблюдается недостаток какого-то важного вещества, то врач выпишет специальные препараты, которые нужно будет принимать. Но в то же время, девушка не должна забывать и о косметических процедурах. Принимая медицинские препараты, необходимо делать ванночки для ногтей, наносить крем или лечебный лак.

Чтобы укрепить ногти, не обязательно покупать дорогие препараты или лаки, иногда можно даже сделать хуже, если купить какое-то средство, не посоветовавшись. Главным преимуществом лечения ногтей является возможность проводить его и в домашних условиях. Ведь в доме каждой девушки найдутся те ингредиенты, которые помогут восстановить и оздоровить ногти.

Как укрепить свои ногти, используя кухонные добавки или продукты? Очень просто. Существует множество рецептов, которые включают в себя такие ингредиенты, как морская или пищевая соль, лимон и растительное масло. Можно использовать картофель, яблочный уксус и глицерин. Не только удобно использовать эти продукты, но и дешево.

Главное - выбрать ту процедуру, которая подойдет именно вашим ногтям, и сможет оздоровить их. Выбрать подходящий состав ванночки или скраба можно, просто наблюдая за результатами после проведения процедуры. Если ногти растут хорошо, меняются и становятся здоровее, то смесь ингредиентов не нужно менять.

Первое, что нужно запомнить: не стоит переусердствовать и злоупотреблять применением масок для ногтей. Первое время можно проводить процедуры 1-2 раза в неделю, постепенно снижая промежуток времени.

Ванночки для укрепления ногтей

Один из самых легких и действенных рецептов для ногтей - это сделать ванночку с растительным маслом. Его нужно взять совсем немного, подогреть на водяной бане и добавить туда сок лимона, по желанию, можно добавить витамин А или Е. Не нужно разогревать масло, чтобы оно было горячим, теплая смесь хорошо повлияет на состояние ногтей и сосудов.

Но одним из самых простых рецептов ванночки для ногтей является вода, которая остается после картошки. После того, как картошка сварится, необходимо слить воду, дождаться, пока она остынет, и опустить в нее ногти. Каждая ванночка должна применяться не менее 20-ти минут. Те ванночки, которые делаются с маслом, лучше применять перед сном, чтобы не было контакта с водой.

Лимон хорошо справится с проблемными ногтями. Он поможет не только укрепить и восстановить их, но и отбелить. Нужно взять один лимон, разрезать его пополам, и воткнуть в него ногти. Держать ногти можно сколько угодно, главное, чтобы на руках не было ран или царапин, иначе лимонный сок может вызвать раздражение.

Видео по теме статьи




Как проводить диагностику по ногтям



Как правильно проводить запечатывание ногтей воском



Какой дизайн можно сделать на длинные ногти



Лак, который помогает укрепить ногти



Как укреплять ногти в домашних условиях



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз



Советы по уходу за ногтями


Комментарии:

Оставить комментарий

  • Гости
  • Пишет: Аля |
  • Сообщений: 0 |
  • 16 май, 10:05
  • #
С  такой проблемой как ломкие ногти справились моно витамины Натубиотин. Со второй недели уже видишь улучшения. Сейчас все в полном порядке, ноготки крепкие и хорошо растут.