» » » Вуаль на ногтях: фото


Вуаль на ногтях: фото и пошаговая инструкция создания такого маникюра

Как можно придать своему маникюру новизну и таинственность? С помощью нового дизайна, который называется "вуаль", вы сможете создать совершенно удивительный вид своих ноготков. Наверно, на первый взгляд, такое название маникюра кажется странным и непонятным, но если углубиться в его технологию нанесения, то все станет понятно и интересно.

Женские ногти порой могут рассказать о девушке больше, чем она сама. Один только взгляд на состояние ногтей и маникюр может сказать о том, что девушка делает, чем она питается и каким образом ухаживает за собой.

Перепробовав все виды маникюра, кажется, что уже не осталось таких идей, которые способны удивить и саму девушку, и ее близких людей. Но узнав о новом тренде в маникюрном искусстве, многие девушки поймут, что еще есть много вариантов, которые не были испробованы.

Подготовка ногтей

Как и все виды маникюра, вуаль требует подготовки ногтей к нанесению лака и, непосредственно, вуали. Для этого нужно определиться с видом маникюра, какой больше нравится и удобнее делать. Традиционно на выбор предоставляется два главных вида - обрезной маникюр и необрезной. Все зависит от того, как девушка предпочитает следить за своими ногтями.

Конечно, первоначальной задачей будет снятие старого лака с ногтей и распаривание рук в полезном лосьоне или масле. Итак, выполнив данные требования пошагово, нужно перейти к подпиливанию ногтей, но они должны хорошо высохнуть, так как работа пилочкой на мокрых ногтях может их повредить.

После того как пилочка подпилила ногти в нужной форме, необходимо приступать к нанесению основы на ногти. Если это обычный лак, то лучше выбирать тона не яркие, так как кружево, само по себе, - очень нежный и аккуратный рисунок, на фоне яркого цвета оно будет смотреться неуместно.

Как сделать вуаль на ногтях

Самое интересное, что многие девушки думают о том, что техника нанесения вуали особенная и значительно отличается от нанесения всех остальных рисунков, но это не так.

Дело в том, что вуаль на ногтях чаще всего рисуется с помощью лака или специальной краски и тонкой кисточки для ногтей. Вот и весь секрет. Конечно, для тех девушек, которые не умеют рисовать такие изящные линии, которые будут похожи на вуаль, существуют разные способы нанесения. Например, с помощью пластин для стемпинга можно сделать замечательный рисунок в виде вуали.

Такая пластина, чаще всего, имеет множество вариантов узоров, поэтому можно выбрать либо один на все ногти, либо разные. На пластинку наносится лак, которым будет выполнен узор, и с помощью специального штампа рисунок переснимается и отпечатывается на ногте. Это один из самых легких вариантов нанесения любого типа рисунков.

Есть варианты использования специальной фольги, которая переводит рисунок на ноготь, но тут нужно действовать аккуратно, так как фольга хрупкая и может порваться в процессе перенесения узора.

Также популярным средством для получения желаемого рисунка на ногтях является приобретение наклеек и слайдеров для ногтей. Здесь все просто, процедура подразумевает использование наклейки с изображением рисунка и нанесение сверху закрепителя.

Для тех девушек, которые умеют хорошо рисовать, идеальным вариантом станут краски на основе акрила или геля. Именно они являются лучшими средствами для нанесения рисунков, и их лучше использовать вместо лаков, так как лаки не смогут передать линии и изгибы тонких полосок.

Ну и, конечно, заключительным вариантом может стать маникюр гель лаком. В этом случае девушка должна обладать знаниями техники нанесения гель лака, а это достаточно сложное занятие. Но и учитывать нужно то, что гель лак имеет сложную консистенцию для выведения тонких и запутанных линий.

Главное преимущество маникюра с использованием геля заключается в том, что он может долго держаться, в независимости от того, какой узор или рисунок на ногтях.

Вуаль на ногтях из кусочка ткани

Иногда некоторые девушки умудряются придумать свой способ нанесения вуали на ногти. Они просто берут кусок материала, который имеет узор вуали, наносят его на ноготь и сверху покрывают закрепителем. Но стоит обратить внимание на то, что такой маникюр не очень удобный, и сделать его весьма сложно, так как обычно материал толстый, и не может хорошо прилегать к ногтю. Но если, все-таки получается сделать такой маникюр, то использовать нужно очень тонкий материал и под него обязательно нужно наносить основу для защиты ногтей.

Чтобы точнее представлять себе весь процесс создания маникюра с вуалью, можно пересмотреть видео уроки о том, как правильно наносить рисунок в виде вуали, и каким материалом лучше это делать.

Можно быть уверенной в том, что маникюр с вуалью не оставит равнодушным ни одного человека, это оригинальный и красивый способ заявить о своей индивидуальности.

Видео по теме статьи




Инструкции по созданию вязаного маникюра



Виды нежного дизайна ногтей



Какой дизайн можно сделать на длинные ногти



Какой дизайн выбрать для акриловых ногтей



Какой дизайн маникюра можно сделать на короткие ногти



Какой маникюр сделать на свадьбу



Как сделать хрустальный дизайн ногтей



Что такое бабл маникюр


Комментарии:

Оставить комментарий