» » » Вишенки на ногтях


Вишенки на ногтях: описание, как сделать веселый вишневый маникюр

Для девушек дизайн ногтей имеет большое значение, ведь это один из способов самовыражения. Поэтому очень важно держать свои ногти в хорошем состоянии и делать красивый маникюр. Популярный дизайн "вишенки" придаст изысканности любому маникюру, независимо от того, какой цвет основного лака.

Варианты дизайна вишенки на ногтях

Нужно сказать о том, что вариантов нанесения вишенок на ногти есть много, они могут быть разного размера, разного цвета и в разном количестве. Выбор их вида зависит только от фантазии и желания девушки и мастера маникюра. Вишенки на ногтях могут стать прекрасным дополнением маникюра для тех девушек, которые любят эти ягоды. Также вишни могут вызвать восхищение у девушек, которые любят красный цвет, ведь чаще всего вишенки выполняются именно в этой палитре цветов.

Подготовка ногтей

Для того, чтобы сделать на ногтях вишни, необходимо запастись терпением, желанием и необходимыми материалами для маникюра. Конечно, в первую очередь, нужно подумать о процедуре маникюра, то есть подготовить ногтевую пластину к нанесению лака. В таком случае используются ножницы, щипцы, пилочка и апельсиновая палочка. Выбрать один из вариантов маникюра можно, изучив технику выполнения каждого из них. Например, есть два типа - обрезной маникюр и необрезной. Для того, чтобы узнать, какой из них подойдет больше, нужно получить консультацию у специалиста или посмотреть обучающее видео.

Выбор покрытия

Следующий шаг - подбор материала для нанесения на ногти. Благодаря тому, что существует множество вариантов покрытия ногтей, можно выбрать именно тот, который понравится по своим свойствам. Это может быть обычный лак - самый распространенный материал для маникюра. Есть возможность нанесения вишенок с помощью гель лака, данное покрытие может быть выбрано, благодаря своей стойкости. Ну и, конечно, можно просто наклеить вишенки или сделать их из акрила.

Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы, поэтому подбирать материал нужно исходя из всех ваших предпочтений. Итак, обычный лак является самым безвредным и удобным способом нанесения рисунков на ногти. Сначала делается маникюр с применением пилки и ножниц, далее можно сделать ванночку или массаж для рук и обязательно удалить кутикулу.

После всех традиционных процедур необходимо приступать к нанесению лака, который будет основным цветом. Это может быть любой цвет и оттенок. Очень хорошо вишни смотрятся на белом фоне и на всех светлых тонах, так как красные вишни придают контраст маникюру.

После того, как основной цвет высохнет, необходимо выбрать цвет вишен. Конечно, самый оптимальный вариант - это красный цвет, но могут быть разные оттенки. Да и цвета тоже могут другие, так как это фантазия девушки, которая делает маникюр.

Как сделать вишенки на ногтях

После того, как определяется цвет вишенок, нужно выбрать способ их нанесения. Можно нарисовать тонкой кистью каждую вишню, ее листочек и стебелек, к которому прикреплена вишня. Можно также сделать рисунок с помощью трафарета для маникюра, просто приложив его к ногтю и покрыв нужным цветом.

Если говорить о гель лаке, то необходимо понимать, что данная процедура будет сложнее, ведь гель лак требует много времени на маникюр. Но существенным плюсом может оказаться его срок службы. Ведь гель лак можно носить на ногтях около четырех недель. Также данный способ нанесения рисунков является безопасным из-за хорошего свойства геля, которое позволяет ногтю дышать, а не закупоривает его.

Акрил считается самым тяжелым в исполнении, да и одним из вредных материалов для маникюра. С помощью него можно сделать объемный рисунок, то есть вишенки будут немного возвышаться над ногтем. Такой вариант может показаться тяжелым из-за того, что вишенки могут цепляться за все, что прикасается к ногтям.

Для того, чтобы решить, какие именно вишенки будут располагаться на ногтях, можно посмотреть фото в интернете и выбрать, какой рисунок самый красивый. Самостоятельное нанесение данного рисунка может занять много времени и требует навыков, ведь рисовать кисточкой и лаком не очень удобно. Поэтому многие девушки обращаются за такой процедурой в салон, но все же ничто не заменит того прекрасного ощущения, когда маникюр выполнен самостоятельно в идеальном состоянии.

Новичкам в мире маникюра лучше познакомиться с техникой нанесения вишенок через видео, которые покажут, что нужно делать и как правильно наносить вишенки. Также в данном случае помогут разные вспомогательные предметы, например, трафарет или наклейка в виде вишенок. Стоит заметить, что вишенки на ногтях могут располагаться по-разному, по одной или по две на ногте, вверху или внизу, на каждом ногте или на выбранных.

В этом деле главное - проявить фантазию и художественные способности. Благодаря этому маникюр получится красивым, оригинальным и особенным. Нанесение рисунка на ногти является интересным занятием, поэтому скучно не будет.

Видео по теме статьи




Особенности маникюра в вишневых тонах



Какой дизайн ногтей можно делать осенью



Интересные идеи и сочетания для маникюра зеленым лаком



Какой дизайн выбрать для акриловых ногтей



Какой дизайн маникюра можно сделать на короткие ногти



Какой маникюр можно сделать коричневым лаком



Как делается стеклянный маникюр



Делаем вишневое варенье


Комментарии:

Оставить комментарий