» » » Виниловые трафареты для дизайна ногтей


Виниловые трафареты для дизайна ногтей: инструкция по применению

Ногти всегда должны находиться в ухоженном и здоровом состоянии. Конечно, ухаживать за ногтями и кожей рук нужно часто, но маникюр играет не последнюю роль во внешнем виде ногтей. Иногда бывает тяжело найти именно тот маникюр, который будет выделяться оригинальностью и особенностью, но трафареты для ногтей смогут помочь каждой девушке в поиске своего узора и рисунка.

Для чего нужны трафареты?

Для чего нужны такие трафареты, сможет понять каждая девушка, если обратится к инструкции их применения, обычно она находиться в комплекте с трафаретами. Как часто бывают ситуации, когда хочется нанести какой-то красивый и оригинальный узор на ногти, они могут быть окрашены цветным и бесцветным лаком. Но выбор узора не зависит от цвета основного покрытия ногтей, он зависит только от желания девушки видеть тот или иной рисунок на своих ногтях.

Итак, нужно сказать, что фирм, которые выпускают трафареты для ногтей, существует много, поэтому выбирать можно на свое усмотрение. Обычно у разных производителей есть разные рисунки трафаретов, поэтому ориентироваться можно именно на эти рисунки: какие понравятся, такие и нужно покупать.

Виниловые трафареты для дизайна ногтей: инструкция по маникюру

Использование трафаретов не представляет никакой сложности. Для начала нужно сделать маникюр ногтей, как всегда, нужно применять разные приборы, такие как щипцы, ножницы и пилочку. Изначально необходимо выбрать именно тот вид маникюра, который больше всего нравится, и следовать его технике выполнения. На выбор предоставляется много видов данной процедуры, поэтому каждая девушка найдет подходящий и по технологии, и по стоимости.

После того, как проведена традиционная процедура маникюра, удалена кутикула и подрезаны ногти (при процедуре обрезного маникюра), можно приступать к нанесению желаемого покрытия. Это может быть наращивание ногтей акрилом, гелем или просто маникюр гель лаком. В случае простого нанесения лака, можно быстро сделать маникюр с трафаретами, при выборе более сложного материала придется запастись временем и терпением.

Итак, когда нанесен основной цвет лака на ногти, можно приступать к нанесению узора с помощью трафарета. Для этого нужно выбрать желаемый рисунок и убрать с трафарета лишнюю бумагу, чтобы она не мешала при работе.

После этого, необходимо быстрым движением с помощью пинцета, взять трафарет за край понравившегося узора, и отделить его от основы. Можно увидеть, что кусочек бумаги имеет вырезы в той форме, которая будет нанесена на ногти, это и есть трафарет для ногтей.

Трафарет нужно прикладывать к ногтю, когда лак полностью высохнет. Узор должен располагаться на ногте так, чтобы больший край выходил за пределы ногтя (свободного края), так как именно такое расположение трафарета поможет его легко снять после покраски ногтя.

Так как трафарет имеет липкую сторону, именно ею нужно прикладывать его к ногтю и обращать внимание на четкое прилегание во всех зонах ногтя, чтобы не было никаких просветов. Иначе узор может выглядеть совсем не так, как хочется. Чтобы трафарет плотно прилегал к ногтю, его можно придавить во всех местах приклеивания специальной апельсиновой палочкой.

После того, как трафарет хорошо закрепился на ногте, необходимо сверху него нанести лак. Это может быть обычный лак, который имеет другой цвет, сочетающийся с основным лаком. Но для лучшего результата можно приобрести специальные лаки для стемпинга, они имеют матовое покрытие, поэтому на ноготь наносятся лучше и гарантируют долгий результат без изменений.

Чтобы узор выглядел плавным и аккуратным, необходимо быстро снять трафарет после того, как лак был нанесен поверх него. Далее можно нанести закрепитель сверху узора, чтобы лаки держались дольше на ногтях, но нужно дождаться полного высыхания узора, иначе он может смазаться.

Если трафарет нанесен на гель лак, то на трафарет наносится другой цвет гель лака, высушивается в ультрафиолетовой лампе, и только потом снимается виниловый узор. Далее необходимо нанести топ, снова высушить в лампе, и только после этого маникюр будет закончен.

Вот такая техника выполнения маникюра с трафаретами, как видно, она не представляет никакой сложности и даже интересна в исполнении.

Читая отзывы девушек, создается впечатление, что это один из лучших способов придать своим ногтям оригинальность и изысканность.

Отзыв о виниловых трафаретах для дизайна ногтей

Скай:

"Долго думала над тем, нужно ли покупать трафареты, но когда увидела Vinylist, решила, что оттягивать больше нельзя. Трафареты недорогие, а применение их очень простое, на упаковке есть инструкция по применению. Мои трафареты удобные, так как хорошо прорезаны, с помощью пинцета легко отделяются от своего основания.

Главное правило в процедуре - хорошо высушить ногти и основной лак, так как липкий трафарет может испортить маникюр. В общем, довольна своими ногтями, мне понравилось использование трафарета, поэтому буду делать новые узоры".

Видео по теме статьи




Каким должен быть деловой маникюр



Инструкции по созданию вязаного маникюра



Как нарисовать сову на ногтях



Оригинальные идеи маникюра с использованием шеллака



Как сделать корону на ногтях



Какой маникюр можно сделать коричневым лаком



Как сделать маникюр с эффектом натуральных камней



Советы, как сделать самостоятельно узор на ногтях


Комментарии:

Оставить комментарий