» » » Base coat для ногтей


Base coat для ногтей: для чего применяется основа под маникюр

Как сделать маникюр с помощью тех лаков, которые уже стали плохо наноситься и не могут сделать ногти такими, какими хочет видеть их девушка? На этот вопрос есть хороший ответ - с помощью base coat можно сделать идеальный маникюр, даже если лак уже старый или плохо наносится сразу после покупки.

Зачем нужна основа для ногтей?

Если, купив новый лак, он не оправдал ожидания девушки, и наносится плохо, оставляя разводы на ногтях и не покрывая их полностью, вам необходима основа для маникюра.

Как часто можно заметить, что нанесение лака на ногти затруднительно и оставляет разводы или какие-то бугорки. Так бывает и с новыми лаками, и со старыми. Поэтому самым лучшим выходом в данной ситуации будет приобретение основы для ногтей. С помощью нее можно сделать идеальный маникюр, ведь благодаря основе для ногтей, нанесение лака становится легким и аккуратным.

Основа необходима для того чтобы защитить ногтевую пластину от воздействия лака. Она наносится перед основным цветным лаком и действует, как защита и улучшение ногтевого покрытия.

Нанося основу на ногти, они становятся гладкими и ровными, что облегчает нанесение обычного лака, и придает маникюру аккуратный и безупречный вид.

Основа была создана как раз для того, чтобы уменьшить воздействие лака на ногти и защитить их от вредных веществ. Но сейчас данное средство применяется и как защита, и как выравнивание ногтей для дальнейшего нанесения лака. Если говорить о маникюре гель лаком, то стоит сказать, что основа играет очень важную роль в этой процедуре. Ведь гель может плохо влиять на поверхность ногтей, а с помощью основы для ногтей, ногти защищаются и не поддаются воздействию вредных веществ.

Основа и праймер для ногтей: в чем отличия?

Иногда девушки путают основу для ногтей с праймером, но это ошибка. Дело в том, что праймер имеет более агрессивное воздействие на ногти, он имеет несколько разновидностей, и именно от того, какой праймер будет нанесен, и будет зависеть результат маникюра.

Основа же обладает одинаковыми свойствами с обычным лаком, но при этом защищает ногти. Поэтому при покупке средства главное - выбрать правильное. Если тяжело выбрать фирму, которая производит основу для ногтей, то можно почитать их состав и отзывы, также можно обратиться за помощью к консультанту и объяснить, для чего именно нужна основа.

Ведь прозрачный лак можно наносить и в качестве самостоятельного средства для придания ногтям блеска. Также можно его применять в сочетании с разными видами маникюра, как основу или обычный лак.

Прочитав отзывы девушек о разных производителях основы для ногтей, можно выбрать именно тот, который подойдет больше всего именно вам. Можно увидеть, какой результат получается после сочетания основы с обычным лаком. Благодаря фото, которые девушки выкладывают в своих блогах, можно увидеть результат наглядно и решить, подойдет тот или иной лак для ваших нужд.

Base coat для ногтей: отзывы

Юлия:

"Раньше пользовалась голым лаком, без всяких закрепителей и основ. Но после того, как купила основу OPI, не представляю маникюра без нее. Ведь с помощью этого средства можно не только продлить срок жизни маникюра, но и сделать его гораздо легче и красивее. После того как я купила основу, я нашла свои лаки, которыми уже долгое время не пользовалась из-за того, что они стали плохо наноситься.

При нанесении лака в один слой, он размывается и полосит. Поэтому я решила попробовать нанести его сверху основы. Она очень быстро сохнет, а нанесение лака теперь очень легкое и ровное. После того, как я увидела основу в действии, очень обрадовалась, так как у меня было еще много лаков, которые можно было оживить, и я решила, что с помощью OPI это можно будет сделать.

В итоге, первый лак, который был нанесен сверху основы, продержался целых пять дней, и не думал откалываться или слезать. Так как обычный лак держался всегда около двух дней, этот результат мне понравился. Ногти после снятия лака были очень ровными и крепкими, поэтому скажу, что я не нашла минусов в этом средстве".

Госпожа Париж:

"Я очень люблю делать маникюр с глиттером, у меня их много. Но единственный минус - это то, что снимать такой маникюр тяжело. Всегда трачу около часа на снятие этого маникюра. Но увидела, что есть специальная база для ногтей peel off и решила ее попробовать, так как в описание говорилось о том, что основа может облегчить маникюр, который плохо снимается.

И вот, я сделала свой любимый маникюр: нанесла основу, сверху черный лак, а в конце - блестки среднего размера. И вот прошло время, через три дня я решила его снять. Просто поддела лак ногтем и сняла пленку всего маникюра. Во-первых, это интересно, так как не нужно снимать всякими ватными средствами, а во-вторых, мне нравится, что этот процесс стал легким. В общем, рекомендую данное средство в качестве защиты ногтя от лаков и глиттеров".

Видео по теме статьи




Обзор гель лаков от Эйвон



Как пользоваться жидким латексом для маникюра



Как сделать матовый маникюр гель лаком



Обзор лаков для ногтей Brigitte bottier gel formula



Как сделать маникюр с эффектом натуральных камней



Преимущества лаков для ногтей винилюкс



Особенности лаков для ногтей Бриджит Ботье



Когда необходимо использовать бесцветный лак для ногтей


Комментарии:

Оставить комментарий