» » » Водный маникюр в домашних условиях


Водный маникюр в домашних условиях: пошаговая инструкция для начинающих

В связи с приближающимися праздниками каждая девушка мечтает о сногсшибательном внешнем виде, о привлекательном образе, которым ей помогают обзавестись советы модных журналов. Однако в погоне за изящной и женственной внешностью ни в коем случае нельзя забывать про опрятный и ухоженный вид ногтей. Внешний вид рук, как ни что другое, характеризует девушку, является показателем ее опрятности и элегантности. Существует великое множество вариантов того, как создать оригинальный и неповторимый маникюр. Одним из способов создания красивого маникюра является водный метод. Создается он как в дорогих и элитных салонах, так и дома, без использования недоступных и неоправданно дорогих средств. В данной статье будет информация о том, как правильно и легко создать водный маникюр.

Преимущества водного маникюра

На воплощение данного дизайна не придется потратить большое количество времени и сил. Если разобраться и научиться, данная техника не будет представлять для вас ничего сложного и выполняться она будет намного быстрее, чем в первый раз. Подобный маникюр является универсальным, и в любом месте, которое вы решите посетить, будь то вечеринка или деловая встреча, ваши ногти будут выглядеть великолепно, и это добавит вам уверенности в себе и улучшит ваше настроение в любой ситуации.

Создавая данный маникюр, вы почувствуете себя настоящим художником, работающим над уникальным и невероятно интересным произведением. Можно выбрать любые цвета и узоры, создать нечто неповторимое и притягивающее взгляд.

Материалы для создания водного маникюра в домашних условиях

Для начала ознакомьтесь с обучающими видео или фото. Также можно следовать подробной инструкции, приведенной в нашей статье. Чтобы получился изящный маникюр, необходимо приобрести разноцветные лаки любых оттенков (их должно быть больше двух, чтобы дизайн был ярким и интригующим), понадобится небольшого размера чашка или глубокая тарелка, в которую можно налить воду, скотч, ножницы и средство для снятия лака.

Перед нанесением первого слоя лака нужно привести каждый ноготь в порядок. Это означает, что требуется подпилить, выровнять ноготь и отодвинуть кутикулу. Так маникюр продержится намного дольше, и выглядеть он будет действительно более аккуратно и ухоженно.

Далее нужно нанести базовый фоновый цвет на ногтевую пластину. Намного красивее и нежнее смотрится неяркий пастельный оттенок. После того, как лак высохнет, необходимо обклеить область вокруг ногтя скотчем, чтобы лак не испачкал кожу и в дальнейшем не создал неопрятный и грязный вид ногтей.

Как сделать водный маникюр в домашних условиях

Начать создание узора стоит с простой процедуры: нужно капнуть лак в посуду, наполненную водой. Несколько капель лака каждого цвета создадут неповторимый дизайн для каждого ноготка. Если вы хотите создать более интересный и необычный узор, следует с помощью тонкой кисточки или зубочистки начать вырисовывать узор из середины получившегося круга. Много времени это не займет, неподражаемый рисунок получится уже после первого движения.

Чтобы нанести получившийся узор непосредственно на ноготь, нужно просто опустить палец в чашку и некоторое время подержать его в воде. После этого необходимо с помощью скотча удалить остаток ненужного лака и подровнять зубочисткой края. Следует дождаться полного высыхания маникюра, иначе можно его смазать и испортить. Поверх можно нанести прозрачный лак, тогда великолепный вид ногтей продержится намного дольше.

После того, как техника выполнения пошагово изучена, каждый может пытаться создавать более интересные и сложные рисунки, вдохновение для которых можно черпать из различных фото.

Водный маникюр гель лаком

Также подобный маникюр можно создать гель лаком. Для этого он должен быть как можно более жидким, иначе при опускании капель в воду они просто утонут. Использовать нужно как можно более насыщенный и яркий цвет, чтобы хватало одного слоя для получения нужного оттенка на ногтях.

Главным отличием использования гель лака вместо обычного станет то, что для каждого ногтя необходимо будет создавать новое пятно на воде. Это может значительно увеличить время создания маникюра. Гель лаком делать его немного сложнее, поэтому данная процедура будет требовать большей концентрации и хоть какого-то навыка работы с подобной техникой.

После высыхания геля на ногтях необходимо какое-то время подержать их под ультрафиолетовой лампой, предварительно покрыв ногтевую пластину завершающим и фиксирующим слоем лака. Такой маникюр будет прекрасно смотреться как на длинных, так и на коротких ногтях.

Итак, если прислушиваться к советам данной статьи и не бояться потратить некоторое время на создание маникюра, можно воплотить действительно аккуратный, красивый и оригинальный дизайн на каждом ногте, не прилагая больших усилий.

Видео по теме статьи




Самые популярные способы дизайна ногтей



Какие виды маникюра сегодня существуют



Зачем нужен баф для ногтей



Обзор различных лаков для ногтей



Какие виды френча сейчас делают



Какие витамины надо принимать, чтобы ногти были здоровыми



Советы, как сделать выпуклый узор на ногтях



Как проходит процедура спа маникюра, и что она дает


Комментарии:

Оставить комментарий