» » » Выравнивание ногтевой пластины


Выравнивание ногтевой пластины разными способами

В погоне за совершенным и невероятно привлекательным внешним видом, не стоит забывать про аккуратный и изящный маникюр. Для его создания девушки пользуются разнообразными лаками и техниками. Например, невероятно востребованным способом является создание дизайна ногтей с помощью гель-лака. Для того, чтобы он лег правильно и держался долгое время, необходимо предварительно привести свои ногти в порядок. Это значит, что нужно избавиться от нежелательных заусенцев, от кутикулы, а также необходимо произвести выравнивание ногтей.  

Не каждая женщина от природы обладает ровными и крепкими ногтями. Иногда вследствие неправильного ухода за руками они деформируются, появляются различные неровности и трещинки. Уход за ногтями не должен ограничиваться домашними методами, некоторые процедуры возможно сделать только с профессиональной помощью. Но выравнивание ногтевой пластины сейчас доступно каждому. Существует огромное количество разнообразных средств и способов выполнения данной процедуры.

Выравнивание ногтевой пластины базой для гель лака

Чаще всего выравнивание ногтевой пластины производится базой гель лака. После нанесения на ноготь она образует пленку, которая выравнивает поверхности ногтя, заполняет трещинки и помогает даже при деформации ногтя. Этот способ идеально подходит, если ногти слоятся или крошатся. База насыщает ноготь витаминами и делает его намного более крепким и здоровым.

Для начала необходимо отшлифовать ноготь и воспользоваться праймером. На высохшую базу сверху наносится цветной лак. Смотрится он намного лучше и аккуратнее, цвет более насыщенный, и держаться он будет сроком до месяца. Даже если вы не хотите использовать яркий лак для своего маникюра, можно воспользоваться исключительно базой, и ногти уже будут выглядеть ухоженно и привлекательно.

Выравнивание ногтевой пластины биогелем

Еще одним действенным способом выравнивания ногтевой пластины является выравнивание биогелем. Впервые в качестве укрепляющего средства для ногтей он был использован еще в 1980 году. Биогель получил широкое распространение и всеобщее признание благодаря тому, что он является совершенно безопасным средством, с помощью которого можно не только нарастить и выровнять ногтевую пластину, но и обогатить ноготь витаминами, быстро и легко придать ему здоровый и аккуратный вид.

Данное средство отличается от других тем, что содержит большое количество протеина и сильнее других питает ноготь. Несмотря на то, что биогель невероятно пластичен и легок в использовании, после нанесения на ноготь и застывания, он становится невероятно твердым и крепким, что позволяет без каких-либо проблем нарастить ноготь любой длины и не бояться, что он сломается или начнет крошиться. Данное средство подходит даже людям с аллергией, так как не содержит никаких токсичных вредных веществ.

Чтобы правильно произвести покрытие ногтевой пластины биогелем, необходимо предварительно обезжирить ноготь и отшлифовать его. Затем необходимо воспользоваться праймером. После этого с помощью любой удобной кисточки наносится сам гель, обязательно равномерно и аккуратно.

Потом необходимо воспользоваться ультрафиолетовой лампой для сцепления целя с ногтем. За счет содержания протеина создается пленка, которая не проникает в микротрещинки ногтя и не травмирует его в дальнейшем. Следует повторить данную операцию 2-3 раза с каждым новым слоем биогеля. Вся процедура не займет много времени, вам понадобится максимум 30 минут на то, чтобы ваши ногти приобрели невероятно изящный и элегантный внешний вид. 

Далее можно создавать любой, даже самый сложный маникюр и не волноваться, что он продержится недолго, что ноготь расслоится или сломается.

Чтобы снять биогель с ногтя, необходимо воспользоваться специальной жидкостью, которая его размягчает, не нанося никакого вреда натуральному ногтю. Процедура снятия занимает не более 10-15 минут.

Уход за ногтями в домашних условиях

Но важно помнить, что никакое дорогое и известное средство не заменит элементарного, но необходимого домашнего ухода за ногтями. В различных обучающих видео легко можно найти советы по выравниванию ногтевой пластины с помощью разнообразных ванночек и масел. Например, с помощью специального массажа с использованием лимона и укрепляющих масел возможно оздоровить и выровнять любую ногтевую пластину. Также необходимо хотя бы раз в неделю проводить увлажняющие процедуры с использованием различных кремов. Главное – приложить необходимые усилия, тогда ваши ногти будут выглядеть всегда ухоженно и аккуратно.

Если следовать советам данной статьи, можно с легкостью и довольно быстро добиться великолепного внешнего вида ногтей даже в домашних условиях, разобравшись в том, как делается выравнивание ногтевой пластины с использованием новейших средств.

Видео по теме статьи




Каким должен быть деловой маникюр



Как правильно делать маникюр гель лаком



Как сделать матовый маникюр гель лаком



Что представляет собой лак My nail 



Обзор гель лаков Color club



Как подготовить ногти для покрытия гель лаком



Как сделать маникюр с эффектом натуральных камней



Как действует гель для удаления кутикулы


Комментарии:

Оставить комментарий