» » » Бархат для дизайна ногтей


Бархат для дизайна ногтей: пошаговая инструкция бархатного маникюра

Девушки придумывают все новые и новые способы украсить свои ногти, и новые технологии позволяют это делать с максимальной креативностью. Бархат – это то, что сейчас везде: в одежде, обуви, украшениях, а теперь еще и на ногтях. Бархат для ногтей впервые выпустил бренд Ciate, и он занял особое место в сердцах модниц. Баночки с плюшем стали отправляться в разные уголки нашей планеты. Дабы не вводить в заблуждение, хочется заранее заметить, что бархат имеет альтернативные названия, такие как велюр, кашемир, плюш, флок.

Бархат для дизайна ногтей и другие материалы для маникюра

Для создания кашемирового маникюра понадобится: основа (это может быть обычный прозрачный лак, цветной лак, подходящий к цвету флока, но хорошую стойкость можно обеспечить лишь гель-лаком, который лучше всего подойдет для действительно качественного и стойкого результата), специальный флок (который похож на мелкую крошку, обычно состоит из кусочков хлопка или вискозы, бывает разный по длине), жесткая кисточка (она снимет лишние частички, которые не прилипли к лаку) и аккуратность.

Что интересно, самого бархата в составе флока нет, но конечный результат очень на него похож. Плюсов у этого маникюра много, и один из них: богатая палитра цветов. Цвета у флока бывают самые разнообразные, начиная с классического бежевого и заканчивая ярко лимонными и салатовым. Каждая девушка сможет найти для себя подходящий вариант.

Аппарат для бархатного маникюра

В салонах такой маникюр пользуется популярностью, и он исполняется там на высшем уровне. Главный секрет очень стойкого и аккуратного маникюра заключается в аппарате под названием флокайдер. Он создает электрическое поле, под действием которого частички плотно закрепляются на поверхности основы. Но если сам флок стоит очень недорого, то аппарат для его закрепления обойдется в копеечку. Именно поэтому многим придется обходиться своими силами. Хотя, если вдруг появится желание заниматься маникюром профессионально, такой аппарат будет незаменим.

Дизайн ногтей бархат в домашних условиях

Самостоятельно в домашних условиях плюшевый маникюр сделать можно, главное – знать, как использовать материалы и инструменты. Пошаговое руководство:

  • Чтобы флок ложился лучше и держался дольше, ногти следует обезжирить. Сделать это можно обычным средством для снятия лака.
  • Откройте баночку. Перемешайте частички деревянным кончиком кисточки, чтобы устранить все комочки.
  • Нанесите лак в один слой. Дайте ему высохнуть. После нанесите еще один слой лака и сразу же покройте его флоком. Удобнее всего это делать пальцем. Прижмите материал к поверхности ногтя, но не переусердствуйте, иначе покрытие получится неровным и весь процесс придется повторять заново. Также вы можете нанести гель-лак.
  • Повторяйте все предыдущие действия, только в конце поместите ноготь под ультрафиолетовую лампу.
  • Сметите лишние ворсинки с помощью жесткой кисточки. Покрывать конечный результат ничем не нужно, так как от этого пропадет бархатный эффект, которого мы и добиваемся.

Есть еще один вариант сделать велюровый маникюр, он намного интереснее, хоть и сложнее в выполнении.

  1. Накрасьте ноготь базовым цветом. Дайте лаку высохнуть.
  2. Тонкой кисточкой нанесите лак в виде рисунка. Это может быть сердечко, роза, простой геометрический узор (например, клетка или горошек). Также можно попробовать сделать французский маникюр с помощью специальных клейких полосок.
  3. Присыпьте еще не высохший рисунок флоком.

 

На этом заканчивается самое сложное и остается только выложить фото в социальные сети. Профессиональные мастера могут рисовать настоящие шедевры на ногтях: переливы, розы... Но это весьма проблематично выполнить дома. Для упрощения обучения можно посмотреть специальные видео для новичков, в которых подробно описаны все нюансы и даются полезные советы.

Ответы на возможные вопросы

  • Если с нанесением все понятно, то могут возникнуть вопросы по поводу избавления от кашемира на ногтях. Смывать такой маникюр весьма просто. Для этого нужна обычная жидкость для снятия лака, вата и фольга. Смочите ватку жидкостью, положите ее на ноготь и оберните пальцы фольгой. Время выдержки зависит от толщины бархатного маникюра, оно варьируется от нескольких секунд до нескольких минут (если используется гель-лак).
  • Баночки, в которых продается кашемир, обычно бывают небольшие, и с первого взгляда может показаться, что ее не хватит на долгое время. На самом же деле флока хватает на несколько месяцев постоянного использования, поэтому волноваться по этому поводу не стоит.
  • Купить флок можно в обычных магазинах в отделе красоты. Конечно, его может там и не оказаться, поэтому легче заказать бархат через интернет, чем объезжать все магазины в городе. К тому же, онлайн-шоппинг обойдется намного дешевле.

 

Отзывы об этом оригинальном маникюре бывают самые разные. Некоторые девушки жалуются на непрактичность. Конечно, мыть посуду, готовить и убираться в доме не очень удобно, но во всем есть как плюсы, так и минусы. Многие представительницы прекрасного пола хвалят кашемир за элегантность и нередко заказывают его в салонах для особых случаев: праздников, спектаклей, корпоративов.

Можно перечитать множество комментариев, но для полной картины нужно опробовать бархатный маникюр на себе. Поэтому не бойтесь экспериментировать.

Видео по теме статьи




Характеристика однофазовых гель лаков



Как сделать ракушку на ногтях



Как сделать матовый маникюр гель лаком



Обзор гель лаков Color club



Как сделать маникюр с эффектом натуральных камней



Преимущества гель лаков блюскай



Когда необходимо использовать бесцветный лак для ногтей



Причины, которые приводят к тому, что гель лак на ногтях быстро трескается


Комментарии:

Оставить комментарий